Девочки, чем лечить ветрянку? Заболел сын 12 лет. Вчера ходили в больницу, была только температура. Сегодня обсыпало.
KROX@• 18 декабря 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
зеленка надолго оставляет следы, есть более щадящие средства
У меня дочка сильно обсыпанная была, мне удобнее было мазать зеленкой, так как было хорошо видно какой прыщ обработала, а какой пропустила. Фукорцином было хуже видно.
Ход конём• 18 декабря 2015
Ответ дляlenuscka
Ветрянка-это вирусное заболевание,гропринозин не даст боллее агрессивному высыпанию,особенно у старших детей а зеленка дубит ранки,потом шрамы не остаются,лучше присыхает и корочки отпадают без последствий.
полный бред, извините
Ход конём• 18 декабря 2015
Ответ дляlenuscka
Согласна.Мне лично и моим дочкам помог гропринозин и зеленка.
от чего помог? От вирусов еще не придумали лекарство
вентиляторная• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а у малой какой-то кашель странный
вчера врач слушала, слушала и ничего не услышала
ночной, с приступами до рвоты
чем лечить, что делать, не понятно
ночной, с приступами до рвоты
чем лечить, что делать, не понятно
Сопли есть?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2015
Ответ дляАйболитная
мене в дитинстві мазали, шрам на обличчі досі є.
Своїх дітей не мазала - слідів не залишилось.
Зеленкой или фукорцином мажут больше для того, чтоб отследить высыпания. Каждый день помечают новые, а когда уже нечего станет помечать, то +5дней и уже ребенок не заразный. Ну и антисептик, присушивание какое-то тоже имеет место.
Айболитная• 18 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Це я знаю. Але я прекрасно відслідковувала висипання на своїх дітях і без зеленки. Підсушувати додатково в нашому випадку не було потреби.
тянитолкайка• 18 декабря 2015
Нам врач Новерин (антивирусное) назначал, что бы легче перенеслось. А так симптоматически.
Маруська Му• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а какая вероятность что и младшая заболеет? 100% наверное?
я ззаболела 11ноября мне 29 лет температура 38,5-39 4-5дней
27 ноября температура начала расти у мужа
29ноября начала расти у детей темпераура
30 ноявбря у мужа и двоих детей нашла пузыри
дочь 3,5 года темпа максимум 38,4 сыпало 2 дня и все
дочь 7 лет темпа максимум 39 сыпало 4 дня
муж31 год сыпало дня 4 темпа максимум 40 всего с температурой 9 дней из них 6 39
а сколько младшей? маленькие легче переносят так что не так это плохо
у нас в харькове говорят вообще эпидемия ветрянки в саду 6 групп из ни пол одной с ветрянкой 4 во второй и 4 с третьей и у нас мы одни были
Ответ дляМаруська Му
у нас в саду две группы на карантине из-за ветрянки
в школе тоже есть заболевшие
младшей 4 года
вентиляторная• 18 декабря 2015
Ответ дляKatagina
к сожалению, бактериальную инфекцию мед с молоком не лечит
а грпринозином все не так, запасной печени ни у кого нет пока
да и собственно, мое стойкое убеждение иммуностимуляторы и модуляторы кроме вреда ничего не приносят.
100%, народ, вы представлете, что может быть, если на каждый чих у своего ребенка, мы будем стимулировать иммунитет?????
КрейсерАвроровна• 18 декабря 2015
Мы еще ацикловир принимали. Маленький шрамик на лице остался, хотя не очень и обсыпало
Ход конём• 18 декабря 2015
Ответ дляlenuscka
Как мне медсестра в школе сказала что лучше зеленки еще ничего не придумала,и еще от нее меньше чешется,а в фенестиле гелевая основа,на водяные прыщики не очень хорошо.
ах, так вот откуда эта кладезь знаний!
Ответ дляНата Лия
В минулому році було теж старшій 12, меншій 6 років. Рівно через 24 дня....!!!!!! заразили молодшу. Вже колись писала-мазать. Старша сама себе мазала зеленькою, хоча я не просила. Молодшу не мазала-на обличчі розширяються з віком ями! не розчухувала.
Ответ длягуаава
ну может повезет на утренник попасть:)
Ответ длягуаава
ничего не понятно, что пишете
Первая леди колхоза• 18 декабря 2015
из пустого в порожнее...сколько можно одно и тоже обсуждать.

Маруська Му• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
ну может повезет на утренник попасть:)
ребенок становится незаразным через 5 дней после последних высыпаний. кстати пузыри хорошо сушит судокрем у моих девоче на половых губах ужас был и там ничем другим мазать нельзя а потом у нас было пару пузырей долгосозревающих как врач сказала они и не лопали и не усыхали пару раз хорошо судокремом и за 2 пузыря нестало
Ответ длягуаава
какие ямы?зеленькою)
вентиляторная• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
ну вот таких явных нет
дышит носом нормально
Все равно попробуйте на ночь називином (или другим с/у) закапать)
Маруська Му• 18 декабря 2015
Ответ дляhydrolog
да лучше, пока маленькая, вот нам 8 лет и переживаю, что не болели никакими детскими болячками, во взрослом возрасте это тяжелей переноситься.
да вот я с мужем переболели в 29 тяжелая форма у меня а у муа в 31 вообще в гнойную перешла ели вычухались на антибиотике . да больше 5 дней при ветрянке если температура то скорее всего уже чтото добавилось к ней. будьте внимательны
Ответ дляМаруська Му
она пока еще не заболела, то я уже морально готовлюсь
рукиЖимолости• 18 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
зелёнкой то зачем????

Чтобы видеть, когда прекращаются новые высыпания. Только для этого. Зато видно, когда заболевание идет на спад
Маруська Му• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
не раньше чем через неделю кажется после первого контакта а сколько ей