Братья Капли• 18 декабря 2015

Сейчас меня обзовут мелочной, но я все же спрошу

А вы кладете в посылочку подарочки,особенно,если покупка для ребенка?
(машинка,куколка,шарики воздушные,сувенирчик....да либо что.......я же не знаю,что вы дарите)

А вам говорят "спасибо"?

Я всегда благодарю продавца сразу же за подарочек.

Да,да,я тоже хотела бы услышать спасибо,но.....

Почему люди часто ничего не говорят?

Akvalita• 18 декабря 2015
За все время что я продаю и покупаю на киде получила подарок 1 раз - когда продавец не вовремя отправил товар, обязательно поблагодарила. Но читаю тему. И просто в шоке! В шоке от того что люди просто дикари! Да понятно если подарок ужасный то можно просто не благодарить а если хороший? Например раскраска, а дама написала что у неё трое детей а раскраска одна. Фу , Фу, Фу такими быть. Погремушка с балкона, вообще шок!

Akvalita• 18 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
вот Вы положили шоколадку. А в семье покупателя шоколад никто не любит. Вашей шоколадке будут рады? Зачем она?

Ну можно кого то угостить. В чем проблема? Это какие то комплексы или как?
Akvalita• 18 декабря 2015
А ещё мне кажется что негативно могут относится даже к хорошим подарком глубоко нещасные, асоциальные и закомплексованным люди!
Праздничный сервиз• 18 декабря 2015
во дела, я покупаю оптом детские носочки, и когда продаю вещи после своего ребенка, пару носочков (новых) в подарок кладу, больше не буду, а то я стараюсь, а кто-то с балкона швырнет((((
Праздничный сервиз• 18 декабря 2015
Я когда на таобао заказывала, там продавцы всегда подарочки кладут, мне приятно всегда))
Ухахайкина• 18 декабря 2015
я не люблю подарки и всегда выбрасываю не люблю брать от незнакомых ничего!
Маманя• 18 декабря 2015
Ответ дляУхахайкина

А как же Вы покупаете у незнакомых?
Galuna Evropa• 18 декабря 2015
Ответ дляУхахайкина
ну так само можна розцінювати і те що ви купляєте речі у чужої людини.
Ухахайкина• 18 декабря 2015
Ответ дляМаманя

А как же Вы покупаете у незнакомых?

покупаю то что нравится.а подарки кладут не по душе и зачем он мне???

Отполированный Артем• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita
Вы не можете понять, что понятие ’хороший подарок’ у всех разное.
И когда получаешь то, что тебе не нужно, это очень неприятно. Объясняю почему.
Вот на примере девушки с сердечком из теста (брелок). Если бы я получила такой подарок, я бы понимала, что девушка потратила время, вложила частичку души, подарила от чистого сердца. Но мне этот брелок не нужен и передарить его некому. Что мне делать? Положить на полку, пусть лежит? Но для меня это мусор. Зачем он мне? У меня получается дилемма. Выбросить - обидеть. Оставить - да я вся чесаться буду если он у меня на полке лежать будет (утрирую). И мне это не нравится. Получается, что человек своим добрым поступком создал мне проблему.
Шоколадки мне тоже некому раздавать, если что. Никто их не любит в моём окружении.
Бокс-орун• 18 декабря 2015
Ответ дляGaluna Evropa
Після висловлених усіх думок я тепер невпевнена що роблю правильно кладучи подарунки клієнтам, я вважала що це приємний сюрпризик.

А что вы кладете, если не секрет? :)
автор Братья Капли • 18 декабря 2015
Ответ дляМексиканочка
Ой, был у меня случай. Как-то девушка с парфюмерного форума, где я много тусуюсь, выслала мне типа подарок на Новый год. Я ж думала, какие-то парфюмки, какие-то пробнички, такая довольная и благодарная бегу на Новую почту его забирать, а там фигурка, типа статуэтка. Вообще, я сказала спасибо, но хотелось сказать - никогда мне больше не высылайте такую хрень.
у мужа сестра держит цветочный магазин,закупила всяких статуеток и шкатулочек и они у нее застряли,не пошли,так она мне и дочке на все праздники дарила эти изделия,а я такого не люблю,ну одно еще можно,но многоооо,это передоз,еще и с ценникоммамадарагая,я уже не могла дождаться когда они у нее закончатся
и сказать не могу,не хочу обидеть,но и понимаю,что дарит эту ерунду,чтоб на подарок не тратиться
Лунтик-паунтик• 18 декабря 2015
Получать подарки, наверное сложнее чем дарить. Если человек от всех ждет подвоха, или ему неловко за то что кто то тратит на него денег, или наоборот ждет исключительно ’багатых’ подарков -значит он вырос в постсоветском государстве. Нужно уметь радоваться не цене подарка , а вниманию. Кто то на вас потратил время, заботливо упаковал. Ну не едите вы шоколад, подарите его соседу. Несколько лет подряд я покупаю в одном Британском магазине обувь, до кризиса в коробку они клали маленькую шоколадку, ближе к рождеству пакет с шоколадными яйцами, теперь видимо у них напряг - кладут ручку с логотипом, или блокнотик. Распечатывание коробки из этого магазина в нашей семье нравится всем, радуемся как маленькие дети. Вы думаете у нас ручек нет?:) Да просто приятно, кто то думал обо мне.Вот письмо прислали -поздравили с Новым годом, с благодарностью что я являюсь их клиентом - подписал хозяин С одной стороны это рекламных ход, но приятно...
Бокс-орун• 18 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Мне кажется, что это унижает человека, вроде как милостыню ему передали( продаю бу, соответственно и бу могу подарить). Дарю подарки незнакомым только тем, кто просит или не против дополнительной вещи бесплатно, сюрпризов не делаю.

Подарки кладут и к новым вещам (не подошло/переросли) и все новое (по подарку видно). Я, например, клала резиночки для волос, говорили спасибо, но... кто его знает.
Тектоническая расческа.• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita

Хорошим для кого?
Akvalita• 18 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
На сколько я понимаю вы выдумываете себе проблемы из ниоткуда, либо у вас весьма ограниченный круг общения))
черная мамба• 18 декабря 2015
Странные такие тут позиции - фу, не ложите ничего, мне это не надо. И продавцы тоже - ложить к костюму еще один или что там было. Мне несколько раз ложили подарки в покупки ребёнку - носочки теплые, рубашечку тонкую, то есть, недорогое, но мне очень приятно, благодарю отдельно за подарок. И все подарки кстати приходятся. Два продавца предупреждали, что положат что-то, из-за нюансов покупки. Тогда ложили более весомые вещи - штаны теплые на вырост и носки вязаные. Мне лично то очень приятно, хочется и дальше общаться с такими продавцами.
Nimfa77• 18 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот и я клала подарочек исходя из того, что покупатель покупая у меня детские вещи, посылку будет распечатывать с ребенком, вещь у ребенка особой радости не вызовет, а подарочек может и порадует……а теперь вся в сомнениях))
автор Братья Капли • 18 декабря 2015
мой первый подарок тут был-надувные шары, воздушные,несколько штук
я так радовалась,как дитя и было приятно
не важно что они стоят копейки,это было настолько неожиданно и приятно
после того и я переняла эту традицию,добавлять подарки(торгую детским товаром)

теперь опасаюсь и я этих подарочков

а шарики, шарики-то можно?
это не считается обидным?
с болкона или в мусор не улетят?

Отполированный Артем• 18 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та при чём тут цена???? Я вот прихватке или кухонному полотенцу буду безумно рада. А статуэтке - нет.

Ага, то есть свою проблему переложить дальше, на соседа
Отполированный Артем• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita
Да, у меня весьма ограниченный круг общения. И что?
ellada16• 18 декабря 2015
Я раньше клала кофе (стик) или пакетик чая (фасованный в отдельный пакетик), но это было когда-то давно.... когда еще торговля была хорошая ))))))
Akvalita• 18 декабря 2015
Жаль, что те кому не нравятся подарки пишут под анонимами)))
Бокс-орун• 18 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Если бы я получила такой подарок (сердечко), я бы положила его в коробку с елочными игрушками. И, доставая раз в году, обязательно бы вспоминала, что получила его от неизвестной девушки просто так, от чистого сердца В конце концов, это просто знак внимания.
Отполированный Артем• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita
И в теме-то речь не конкретно обо мне. Как Вы заметили, здесь многие не рады таким подаркам
Akvalita• 18 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ничего, сочувствую))
черная мамба• 18 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
О, согласна с Вами! Когда-то даже читала правила этикета по принятию подарков, ради интереса. Подарок - то приятный сюрприз. Скажи спасибо и делай, что считаешь нужным.
Бокс-орун• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita

Я уже подумала может функцию такую ввести для покупателей - ’подарки не класть’ и поставить галочку, если это так
Отполированный Артем• 18 декабря 2015
Ответ дляAkvalita
Ничего, сочувствую))
Чему?
черная мамба• 18 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
Наверное, если хотите делать подарки, указывайте в объявлении - есть небольшой подарок к покупке. Брезгливые пусть отказываются сразу. А про шкатулки/статутки - продайте. К праздникам купят кому-то неблизкому. Я, например, давно хочу хоть одну шкатулку))