Квіхтулік• 19 декабря 2015
Хочу сдать свою 2к квартиру, опытные арендодатели, вы подписываете договор?
Я не арендодатель, а наоборот - арендатор. Копии паспортов и проверить, чтобы паспорта не липовые были, оплата последнего месяца. И оценить адекватность людей. Риск с обоих сторон. Нам везло с арендаторами, но ситуации разные слышала...
Агентство не дает гарантий. Разве что вы сдавать будете официально и платить налоги, тогда и договор будет посерьезнее... Договор заключаете, чтобы в нем была инфа о сроках оплаты и т.д.
А где собираетесь сдавать?
Ответ дляТа легко!
А где собираетесь сдавать?
Голосеевский рн, ул Новопироговская
Ответ дляjunel
по законодательству договор должен быть,но тогда вы и налог должны платить ежеквартально 15% от дохода.самое главное это подобрать нормальных людей.
договор можно подписать и негде не показывать, а так для себя, он силы вроде бы иметь не будет, но с др стороны об этом не все знают. просто слово договор как то магически действует))))
Ответ дляmarion_p
Хотела создать аналогичную тему, тоже буду сдавать однушку. Вопрос в том, защищает ли по сути от чего то договор, если не проходит через налоговую.
Как найти порядочных квартирантов, через какие сайты искать? На олх боюсь выставлять, как представлю сколько там сброда
я думаю, что не защищает, это так, для порядка, все равно подписание любого документа влияет на людей
Ответ дляmarion_p
Ну, сброд не только там и не только со стороны арендаторов. У нас такие же страхи.
Можете выставить еще в группе фейсбука ’риелторы - зло’
Ответ дляКвіхтулік
а к тому,что если договор это прямое доказат.что вы сдаете. чтобы просто вас не сдали в налоговую. так как штрафы огого.лучше спать спокойно так как завистников ,те же соседи....
Ответ дляТа легко!
А где собираетесь сдавать?
спасибо за совет, а вы где снимаете?
Ответ дляmarion_p
нет конечно,филькина грамота.
кстати,этот договор на 1год,как раз в основном нарушают,те кто сдает квартиру.Прекрасно зная,что эта бумажка не имеет ни какой юр.силы.
а через нотариуса хозяева не хотят-это деньги,налоги и все таки ответственность.
Ответ дляКвіхтулік
на кого он эту магию,то производит?сразу после подписания можно и выбросить.
в нем только одна полезная информация:паспортные данные обеих сторон.
Ответ дляКвіхтулік
в основном на людей необразованных юридически)))) а таких то много, как ни странно
не прикрыто себе льстите
этот договор на год, составляет риелтор агенства,зачастую прямо на обьекте аренды.На бланке где уже заблаговременно ’шлепнули’ печаточку,он впишет паспортные данные обеих сторон и все....И если одна из сторон на свое усмотрения решит расторгнуть договор до его окончания,то поверьте ни какое агенство не будет вам решать эту проблему.
Ответ дляОльга---
не прикрыто себе льстите
это правда)))