Аноним-ка• 20 мая 2013

как вы поняли что рожаете

как вы поняли что рожаете?у меня это будет впервые,очень волнуюсь,незнаю чего ожидать.вчера был день когда я должна былаб родить но нечего не произошло
Радость моя• 20 мая 2013
можете переносить еще две недели
КАк поймете?)))Поймете!Начинает понывать поясница,низ живота,потом хватает как будто по бокам

Трактор Вика• 20 мая 2013
У меня начали воды литься прям, как из ведра, а боли не было. Ну а потом уже схватки начались через часик))
Ля-ля-ля• 20 мая 2013
не пропустите точно!))))))
Фифачка• 20 мая 2013
Воды отошли ,за день до этого ругалась со всеми,ела как будто последний раз И пыталась все сделать сама
Виннипуховна• 20 мая 2013
живот хватало, как спазмы при месячных - это сааамое начало того, что да, уже почти)))

а рожать... какать захочется - рожаем))))
Snejka• 20 мая 2013
У меня сразу отошли воды (оба раза) , а потом все сопутсвующие симптомы.
Пирожкиня• 20 мая 2013
отошли воды))
Неместная Я• 20 мая 2013
Отошли воды и тянуло сильно поясницу
Зина с магазина• 20 мая 2013
У меня сначала очень начала болеть поясница. Это было в 4 утра. Подождала до 6 - мужа не будила (ему же на работу! ) Потом разбудила - позвонили врачу, она сказала, чтобы приезжали. Потом осмотрела и сказала, чтобы я пошла и сказала мужу, что уже рожаем:)

...аяприкольная• 20 мая 2013
Никак, у меня даже воды не отошли. Начались схватки, а я все думала ложные и не спешила в роддом( 38 недель) Мама по тел заставила ехать в больницу. Приехали, а у меня раскрытие уже 8 см. Да, еще у меня в день родов пробка отошла.
Voblochka-26• 20 мая 2013
Живот болел то больше то меньше и никак не могла примостится полежать или посидеть
автор Аноним-ка • 20 мая 2013
живот тянуло и спину,раз заноч...врач сказала-предвесники
Mary 1981• 20 мая 2013
Ответ дляЗина с магазина
И У МЕНЯ ТАК!
Омлетик• 20 мая 2013
Мне долечили зуб и я поняла, что что-то не так. 4 часа решали с мужем ложные схватки или настоящие, т.к. больно не было, а а матка сжималась сразу с небольшими и хаотичными интервалами и схватки были длительными. Короче, ничего не совпадало с тем, что мы читали и рассказывали на курсах, но это был роды))))
Я не в теме• 20 мая 2013
пропустить роды не возможно!!!!! Как только болит больше обычного, бегом в больницу..
ssss12• 20 мая 2013
у меня пробка отошла в 6 утра, а в 14.30 уже родила, пузырь прокололи в роддоме, куда привез меня муж уже с раскрытием в 10 см. Но это мои вторые роды были, в первый раз немного дольше. Ждите начала схваток, которые могут быть слабыми, а могут и сильными. Удачных родов и здорового малышика!!! Главное не переживайте, это только мешает, знаю по себе!!
Повелительница лампочек• 20 мая 2013
у меня в день родов тянуло немного живот как на месячные и живот напрягся как барабан,схватки начались но очень слабенькие, а уже действительно почувствовала схватки после клизмы, тогда уже не могла ни сидеть ни стоять ни тем более лежать.
автор Аноним-ка • 20 мая 2013
жду жду жду
автор Аноним-ка • 20 мая 2013
извиняюсь за подробность,но жара-там влажно,боюсь подтикания вод не пропустить

ЮююЛллЯяя• 20 мая 2013
Ой,автор,в стороне не останетесь - поверьте))))))))
У меня,например,просто воды начали подтекать и все - симптомов никаких (было 39 недель).Прошла ночь и аж на утро что-то там живот начал ныть.А процесс пошел только после того,как воды пробили.
людочка21• 20 мая 2013
не переживайте,вы такое не пропустите!!
ЮююЛллЯяя• 20 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
Не,не пропустите.В большинстве случаев подтекание по количеству,как в туалет по маленькому сходили,но не удержались))))).Трудно не заметить.
Зина с магазина• 20 мая 2013
Мне пузырь уже в роддоме прокалывали...
автор Аноним-ка • 20 мая 2013
спасибо всем.не знаю что б и делала без этой советчицы.иногда какаято паника нападает
ВсеЧетко• 20 мая 2013
А у меня страшная изжога была последние месяцы, и спала я сидя, вот уже два месяца. И тут вдруг ночью я обписялась... Чуть не расплакалась... Думаю, да когда же это кончится уже.... Пошла помылась, переоделась, легла. Снова.
Неа, думаю, что-то не вроде не так. Снова переоделась, помылась, взяла книгу (4 утра) специально стою, читаю. Снова потекло, а это, оказывается, воды подтекать стали. Я обрадовалась, мужа растолкала и поехали в роддом...
Правда родила я через 16 часов, но это уже совсем другая история
Удачи, Вам, автор!
Нафаня Маня• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод

Про какать - это да!)))
ВсеЧетко• 20 мая 2013
Автор, и главное не паниковать! Родите, уже не рассосется
Слоник-тоник• 20 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
Повелительница лампочек• 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
но так не у всех. У меня воды подтекали, а я совсем не заметила.
Повелительница лампочек• 20 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
Беременным еще никто не оставался.