Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2015

А можно как-то Коротко ?? Что из Еды будет у вас на Новый год ?

Смурфетта• 24 декабря 2015
Ответ дляТанцепесенная

если не секрет, зачем 15кг фруктов для 7 человек, 3 из которых - дети?
не секрет, конечно) во-первых, 1 января ничего не работает по сути и искать фрукты просто в лом (это же не только ночь жрать)), во-вторых, вчера я купила 2 кг яблок, 2 кг мандарин и полтора кг хурмы (4 штуки) - уточню - вчера вечером я это принесла, около 17 часов. Так вот, уже на момент похода малого в школу осталось 4 яблока))) потому что мы фрукты не едим, мы их жрем)))) как говорит иногда мой муж иронично)))))
мандарины я засыпаю в огромные фруктовницы и они стоят под елкой. На дня три (с учетом и 31 - весь день) вполне хватит моим.
Остальное-не так и много - хурма тяжелая, ананасы очень тяжелые, помело тяжелое, манго тяжелое. На 5 кг там не так и много выйдет)))
я сама могу скушать три хурмы подряд) - это кг)) если не крупная))
Хомяк с пастой• 24 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла

а вы не Наташа? )
нет)))
ША все! я пришла• 24 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
нет)))

у брата мужа д р 31 ))) думаю-мало ли )
Ножка• 24 декабря 2015
Ответ для Таня
У нас уже много лет подряд традиционное блюдо на НГ-жареные креветки с двумя соусами-острым из грецких орехов, томатов, перца чили и чеснока и нежным из фисташка, прованский трав и лимона-они разлетаются за считанные минуты)
Будет утка с шалфеем, розмарином, можжевеловыми ягодами и яблоками. мясные шарики с ореховым сыром и оливками, салат из авокадо, кедровых орешков, салями и сырых шампиньонов, один майонезный салат-краснокачанная капуста, говядина товарная, язык отварной, переец свежий, майонез. Нарезка мясная, бутерброды (пока не знаю с чем)))
Из сладкого-торт ’Монастырская изба’ и желе или из яблочного сока с корицей или из молочного шоколада с лесными орешками-смотря какое дочка выберет

Дайте рецепты соусов к креветкам, плиззззз
Хомяк с пастой• 24 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла

у брата мужа д р 31 ))) думаю-мало ли )
)))
Царевна Лягушка• 24 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Девочки,я шампанское вкусное нашла по вменяемой цене-в Ашане 88 грн немецкое Platinum. Синяя бутылка с серебристой этикеткой. Вкусное,голова не болит-проверено

А мы его купили,вообще не понравилось ,типа совецкого,теперь даже не знаю что на НГ купить,что б вкусно пилось и цена адекватная((
3@йk@• 24 декабря 2015
Оливье
Шуба
Битки
Куриные котлеты с грибами
Ошеек запеченый
Яйца, фаршированные шпротами
Рулетики баклажановые с сыром и черносливом
Соленья
Бутеры с красной рыбой и икрой
Чернослив, фаршированный орехами
Мандарины, апельсины,яблоки
Торт пражский с вишней
Шампанское, коньяк
Леди Г• 24 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а я ..а я ... а я...короче..рыбу возьму большую) пожарю ) раньше брала только кусочками-возьму целую.икру красную и черную . сделаю бутерброды.
Холодец буду делать вообще 28го- и салат с морепродуктами хочу- какой не знаю.
я на НГ сама. мне с головой.

возьмите лучше кусочек семги , поделите на порционные куски и посолите поперчите и лимоном взбрзните, пусть слегка постоит. Запечь в духовке минут 15 не больше, на большом огне, чтоб только слегка подрумянилось. Я лично обожаю такое блюдо, идет на ура!!!
Бензопирен• 24 декабря 2015
Денег нет) настроения нет) фигня будет
Леди Г• 24 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Только Асти самое классное как по мне!!! И вкусное и голова не болит, пить одно удовольствие)
Бензопирен• 24 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Оливье
Шуба
Битки
Куриные котлеты с грибами
Ошеек запеченый
Яйца, фаршированные шпротами
Соленья
Бутеры с красной рыбой и икрой
Чернослив, фаршированный орехами
Мандарины, апельсины,яблоки
Торт пражский с вишней
Шампанское, коньяк
еханый бабай....это столько есть собираетесь ночью?????????????????? мы бы такое меню за неделю не осилили б))
3@йk@• 24 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик

да, именно столько и съедим
Бензопирен• 24 декабря 2015
Ответ для3@йk@

да, именно столько и съедим
а потом жалуетесь что разкабанели)
Царевна Лягушка• 24 декабря 2015
Девочки, а из брюта,какое шампанское посоветуете?
3@йk@• 24 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
а потом жалуетесь что разкабанели)

я? никогда
Бензопирен• 24 декабря 2015
Ответ для3@йk@

я? никогда
никогда не говори никогда!
3@йk@• 24 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
никогда не говори никогда!

никогда, никогда, никогда
3@йk@• 24 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Мы берем киевского завода, нравится
Попадалочка• 24 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
я на НГ сама. мне с головой.
А вы цену на чёрную икру знаете?Вроде как 13000 грн баночка.Или подделку?
АсобеннАя• 24 декабря 2015
У нас по традиции шашлык, скумбрия запеченная на огне, скумбрия копченая, салат греческий, без оливье тоже ни куда, нарезка, курица и кролик копченные, картошка, фрукты.
Люблю порядок• 24 декабря 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Судака купить? Вы шутите? Где, не подскажите?
Только не говорите о магазинах, потому как судак должен быть свежайшим!

Я на столичном ребёнку беру по 95 за кг
Смурфетта• 24 декабря 2015
Ответ дляsilent_angel
Я в этом году решила не убиваться. Накручу суши, сделаю тазик оливье, бутрики с икрой и купим много-много вкусного алкоголя. ))))) А на утро пойдем на шашлыки... если дождя не будет - зима все-таки
мы ночью будем делать шашлык. в лесу)))
Танюш-ка• 24 декабря 2015
Ответ дляРазведка Маша
суши и домашний десерт,много не готовим

Дайте рецептик десерта, плиз
Таня• 24 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ

Дайте рецепт салата с авокадо, плиз

Салат очень простой - авокадо кусочками нарезать и лимоном сбрызнуть, салями (только сырокопченую т.к. с другой сильно жирно будет) тоненькими кружочками нарезать и кружочки ещё пополам, шампиньоны почистить, ножки убрать а шляпки пластинками нарезать, присолить немного, дать стечь выделившейся водичке, в миске смешать авокадо, салями, грибы и заправить оливковым маслом с лимонным соком и присыпать орешками кудровыми. Иногда просто лимонным соком без оливкового масла заправляю но тогда обязательно сыр с пресенью мелкой крошкой добавляю (люблю Блё д´Овернь именно в этом салате - у него выраженный ’грибной’ вкус). У меня муж авокадо не любит особо, но в этом салате с удовольствием кушал )))
Анонимушка• 24 декабря 2015
У нас щука фаршированная,зайца запеку (мой и рыбак и охотник - ДОБЫТЧИК) и много чего еще.У нас традиция каждый член семьи заказывает 3 блюда которые хочет.И конечно же Наполеон!!!!
Дерево береза• 24 декабря 2015
Салат с креветками и авокадо, блины с икрой, хамон, сыры .... и все же - оливье)
Петросянша• 24 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
В ужасный человек. Фу.

Незнакомлюся• 24 декабря 2015
А кто буженину готовит. Часто встречаю, что многие уже ее замочили. Это так долго в маринаде ее держать?
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так черные это маслины, а не оливки)
это одно и то же)
Yulyasha81• 24 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Я готовлю, натираю только солью и перцем, делаю надрезы в мясе и шпигую ещё чесноком. Стоит в холодильнике 24 часа, запекаю в рукаве на 220 градусов