Мао_Мяо• 28 декабря 2015
Какой краской покрасить стулья?
Решила реставрировать старые стулья - натуральное дерево. Изначально был темный венге, уже пошкурили все, хочу покрасить белой краской.
Подскажите пожалуйста хорошую белую краску для мебели.
Смячиком• 28 декабря 2015
главное нанести правильно. какая бы краска хорошая ни была, но если не умеете красить, любая будет выглядеть не аккуратно.
в эпицентре все образцы краскопультом покрашены - выглядят идеально гладкими. кисточкой добиться такого эффекта сложно.
Не любовница• 28 декабря 2015
Ответ дляСмячиком
А я наоборот красила кисточкой, чтобы выглядели немного шероховато! Мне очень нравятся.
Я покупала в Практикере. Попросила продавца посоветовать интерьерную краску, которая не воняет и хорошо ложится.
Получились очень симпатичные стулья. Все кто видел - всем нравится!!!
Смячиком• 28 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
мне тоже нравится такой стиль. но это не всегда практично, пыль протирать, например, неудобно. автор пока молчит...
автор, напишите, какой Вы хотите эффект? гладких лакированых стульев? или матовый вариант?
Не любовница• 28 декабря 2015
Ответ дляСмячиком
Я еще и ткань перетянула
не стулья, а мечта получилась
А гладкие, даже с краскопультом не всегда выходят. Мы двери перекрашивали с пультом, не тот эффект. Еще важен температурный режим и разбавитель для краски ,т.к. в пульт надо довольно жидкую краску наливать. И делать много слоев, каждый из которых должен полностью высохнуть. В общем, работа для теплой, сухой погоды, ИМХО.
Смячиком• 28 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
Я еще и ткань перетянула
не стулья, а мечта получилась
покажите стульчики?