У кого такое было• 28 декабря 2015

Дизайнеры SOS!

Знаю, тут могут с таким помочь. У меня голова закипает, и в единную идею все не выстраивается.
Есть кухня, план обмерочный на фотке. Нужно разместить:
- холодильник
- варочную поверхность
- духовой шкаф (желательно не снизу)
- встроенную микроволновку (тоже на уровне глаз)
- посудомойку
- диван
- телек на стене
- кондиционер
- стол или остров, любую поверхность для принятия пищи

Я даже приблизительно не представляю как это все упихнуть в такую маленькую площадь. Зала в квартире нет, это единственное общее помещение.

Спасибо заранее всем, кто откликнется. Извините за качество фото.
Заместитель Анонима• 28 декабря 2015
Урежьте осетра.

А так гуглите размеры вырезайте с бумаги и расставляйте... удобен масштаб где-то 1 к 10.

автор У кого такое было • 28 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Урежьте осетра.

Я уже день сижу тут с карандашем и бумагой, я не вижу вариантов, поэтому и прошу идей и подсказок. Работал бы у меня комп - все было бы проще, я бы там прорисовать смогла хоть как-то, а без компа все усложняется в 100 раз. Сижу с планшета, комп как на зло накрылся.
Язвочка• 28 декабря 2015
Какие размеры холодильника, варочной, духовки, посудомойки?
Дивана и размер островка
Ответ дляЯзвочка
Дивана и размер островка

Все стандартное, ориентировочно:
Духовка Размеры ниши для встраивания (ВхШхГ): 58,5-59,5х56-56,8х55 см. Габариты (ВхШхГ): 59,5х59,5х54,8 см.

Микроволновка Размеры ниши для встраивания: 36,2-36,5x56-56,8x30 см

Пмм Размеры ниши для встраивания (ВxШxГ) 81,5-87,5х60х55 см

Холодильник . Габариты (ВхШхГ): 177x56x55 см.

По дивану, что влезет.
Заместитель Анонима• 28 декабря 2015
Не стоит еще забывать ’сервисные’ расстояния - книжку Нойферта ’Строительное проектирование ’ качните и режьте еще полоски (другого цвета) - чтобы хоть по минимуму протиснуться можно.

А так комп такую работу даже тормозит - черновой набросок имею ввиду, если задача сложная.
Заместитель Анонима• 28 декабря 2015
Холодильник, кстати, лучше с боковым охлаждением - он ближе к стене пойдет.
Лилия Гаянова• 29 декабря 2015
Задавая такой вопрос вы правда надеетесь, что ’любители’ вам тут дадут совет лучше, чем вы сможете придумать для своей кухни самостоятельно? Мы когда делали капитальный ремонт во всей квартире тоже сначала рисовали планы на салфетках. Ничего у нас толкового не получилось, а такие вещи надо решать еще до ремонта. Мы планировку у http://selectrenbau.com.ua/ заказывали, ну то правда не совсем планировка, ближе уже к дизайну.

Но зато теперь я не жалею о своем выборе, сейчас все очень гармонично расположено, можно сказать впихнули то, что раньше впихнуть и не надеялись)