Я не в теме• 29 декабря 2015

Как правильно нести"вечерю"кумовьям?

Добрый вечер.Ситуация следующая-кума очень ждет нас с ребенком в гости на Святой Вечер. Никогда никуда не ходили,т.к этот день проводим дома всегда.Что мы должны принести с собой? Хочется красиво все сделать. Спасибо
Накладные мюсли• 29 декабря 2015
На Святрй вечер никто ничего не носит. Это раньше носили, когда все жили в одном селе, забежали, занесли и домой. Святой вечер проводят дома с семьёй.
С 7 по 14 в любой вечер несут кутю крестным. У нас носят кутю, кагор и подарок крестным, а крестные дарят подарок крестникам.

автор Я не в теме • 29 декабря 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Она сказала именно 6 января приносят вечерю.
Помилуйте мадам• 29 декабря 2015
Несем кумовьям кутью и поем колядки. Знаю, вернее мой ребенок, одну классную. Кумовья нас встречают, крестница за колядку получает подарок, нас приглашают за праздничный стол.
Повелительница лампочек• 29 декабря 2015
Для нас святой вечер сугубо семейный праздник,за столом собирается вся семья
Краля-Галя• 29 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Напишите колядку, пожалуйста)
лаМпочка• 29 декабря 2015
Никогда не носили в канун Рождества. У нас это сугубо семейный праздник. Никаких вечерь не носим. С чего это вдруг? Куча кумовей, такого и близко нет. Видимся с ними на днях рождениях. Может не хочет готовить и придумала этот бред ?
Помилуйте мадам• 29 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя
Напишите колядку, пожалуйста)

Мир и щастя вашiй хатi,
Щоб усi були багатi,
Щоб колядочка лунала
I кутя щоб смакувала.
Пампушки були рум*янi,
Ну i ви не дуже п*янi!
Христос народжуеться!
Вечный двигатель• 29 декабря 2015
у нас кутю не носять, приносять щось діткам, хто іграшки, хто солодощі, спиртне до столу і ще щось типу сік, шоколадка і т.д.