Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2015
А ви спілкуєтесь укр.мовою?
Результат:
вже голосів:
113 (58.25%)
ні
81 (41.75%)
так
@risto_kratka• 29 декабря 2015
Нет, не говорю по - украински.. разве что с бабушкой своей и то пару фраз.. а так.. родной язык - русский
Не против• 29 декабря 2015
Мало вариантов ответов. Мой - повседневно не говорю, но могу говорить запросто.
Телефон Рубика• 29 декабря 2015
Очередная тема для срача.
Автор, для какой цели Вы делаете такие вбросы?
Чтобы рассорить людей??
Мне плевать кто на каком языке говорит, но если мне начинают указывают, что делать.. он посылается далеко и надолго!
Чтобы рассорить людей??
Помогалочка• 29 декабря 2015
В украиноязычной среде - да.
В обиходе - нет. Харьков русскоязычный город, и русский язык - мой родной язык.
Слепок стопы• 29 декабря 2015
опрос так себе... с родителями -русский, думаю на русском, с собеседником - как он... мне не принципиально
Рыжая бестия• 29 декабря 2015
родной язык русский-говорю на нем
украинский учу вместе с сыном первоклашкой
АдеКВАтная• 29 декабря 2015
родной язык русский, говорю на нём, думаю на нём, украинский не люблю, сельский какой-то
Yelenashiyan 1971• 29 декабря 2015
У нас семья русскоговорящая, все разговариваем на русском. Но вот сына отдали в украинскую школу ещё 8 лет назад. Дочка в следующем году тоже идет в украинскую школу. Считаю,что русский дети и так знают, а вот украинский пусть учат.
Коренная киевлянка• 29 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
первый пошёл! ))))
Мини-бикини• 29 декабря 2015
Нет, мой родной язык русский, никогда не возникало желание говорить на украинском.
Соображалочка• 29 декабря 2015
Как же вы задради с этим тупым насаждением мовы! Не надоело еще? Может, пусть каждый говорит на своем языке, все равно все всё понимают. Ну не японцы с узбеками же живут рядом, чтобы не понять язык друг друга.
Вот когда все будут лояльнее относиться к инако...мовным, думающим, живущим, тогда и будет нормальная Украина, а не этот бардак.
Курочка-наседка• 29 декабря 2015
Не спoлкуючь,бо всi навкруги говорять росiйською,але розумiю i на роботi пiшу
РокерША• 29 декабря 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Та й взагалі УкраЇна - село, переїзджайте в місто.
Майданщица• 29 декабря 2015
30 років розмовляла російською, перейшла на українську, щоб сина навчити, спілкуюсь виключно українською.
Смурфетта• 29 декабря 2015
Стараюсь говорить на языке собеседника. У нас русско-язычная область. Смысла говорить на украинском не вижу. Во Львове вся семья моментально перешла на украинский.
Соображалочка• 29 декабря 2015
Ответ длявитая
и стоит еще подучить-лучше!
только одну ошибку увидели? Это стеб)
АдеКВАтная• 29 декабря 2015
Ответ дляРокерША
на счёт села Вы в точку!