Звоночек• 01 января 2016

У кого недорогая и не брендовая мультиварка-скороварка.Как она в эксплуатации

Лагшмивара• 01 января 2016
такая,как вы описываете- ужасная

Выручалка• 01 января 2016
redmond год ей, так и не прижилась на все 100 и не вытеснила старую. готовлю выпечку в ней , она большего диаметра чем панасоник . и в скороварке мясо утки тушу. все остальное в маленькой панасоник
Кактус из кожезаменителя• 01 января 2016
У меня Редмонд мультиварка - скороварка с механическим переключателем! ей уже 2 года! работает отлично!!!
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляВыручалка

А какие у нее недостатки еще?Как она готовит супы,борщи?
Рекламама• 01 января 2016
Редмонд, три года уже, хочу еще одну чашу прикупить. Мультей довольна на все 100. Она на момент покупки была очень дешевой
Выручалка• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

я не скажу, что у нее недостатки, но мне не то после панасоника. ну вот печет отлично, хоть и выпечки программы нет, пеку на программе суп. молочную кашу так и не решилась в ней приготовить.
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляРекламама

Какая у Вас модель?
Носки на подтяжках• 01 января 2016
у меня редмонд, я бы не сказала, что недорогая, в апреле я за нее 3000 грн отдала. Готовлю только в ней. Но я умудрилась ее сломать через полгода. Помыла крышку и перед готовкой не одела уплотнительную резинку, и вода залила мультю ((( теперь кнопка отмены не работает, нужно ждать около 6 часов, чтобы сбилась предыдущая программа. Поэтому готовлю в ней раз в сутки, подключила духовку. На плите, все-равно, не готовлю.
@risto_kratka• 01 января 2016
Мы погорельцам дарили Сатурн 9919
Пользуется.. Довольна

автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляВыручалка
Цитата:
я не скажу, что у нее недостатки, но мне не то после панасоника. ну вот печет отлично, хоть и выпечки программы нет, пеку на программе суп. молочную кашу так и не решилась в ней приготовить.[/cit

Не ’то’ в смысле по качеству еды приготовленной,наверное привкус имеет посторонний от чаши?
Рекламама• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Какая у Вас модель?

М-10
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Мы погорельцам дарили Сатурн 9919
Пользуется.. Довольна

Она в ней и супы и борщи готовит?К чаше ничего не пригорает?
Выручалка• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Цитата:

нет, привкуса нет. а сам процесс готовки немного другой. крышка снимается полностью, вечно ей место ищи куда положить. ее объем для 3х мне много, вот и пользуюсь очень редно, но и не отдаю никому ))). мне она досталась просто так. год назад она 1000 грн вроде стоила
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Насколько я знаю, она в ней все готовит.. Но и пользуется нею чуть больше месяца
Выручалка• 01 января 2016
у тети моей тоже редмонт но без скороварки, так мне больше нравиться. а вообще кто как и к чему приловчится, ну главное чтоб не сломалась, ну по гарантии наверное ж меняют
Сигарный шланг• 01 января 2016
Скарлет-SL1529. Готовлю и первое, и второе. Что интересует?
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
Цитата:
Скарлет-SL1529. Готовлю и первое, и второе. Что интересует?[/cit

Сколько времени набирает пар при функции скороварка и сбрасывает?
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Цитата:

Зависит от температуры того, что вы готовите и объема.
Если горячую воду налить, то быстрее. Если замороженное мясо положить, то медленнее. В общем, от 2-3 минут до 15 минут.
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Цитата:

А сбрасываю давление я чаще всего принудительно сразу после окончания режима (аккуратно лопаточкой приоткрываю клапан, и пар выходит), после этого сразу открываю. Если ждать, то даже не знаю, сколько сбрасывает. Наверное, минут 20.

автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

А в чаше ничего не пригорает,как она тушит,каши варит?
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Цитата:
А в чаше ничего не пригорает,как она тушит,каши варит?[/cit
Тушит идеально. Режим тушение - 40 минут. Мясо губами можно есть - такое мягкое получается. А лечо, например, вообще 3-4 минуты готовится. Каши мы как-то не особо едим, поэтому из круп готовлю только рис или плов. Это 12 минут по времени (ну плюс на набор давления, конечно), плов открываю не сразу, даю минут 15 постоять. Не пригорало.
Холодец варила на НГ 100 минут))) Застыл супер.
Овощи на пару (картофель, морковь) - 10 минут. Тоже идеально.
Свеклу, правда, тушила 40 минут. Но она крупная была.
Только вот с выпечкой в ней не дружу. Не нравится. В духовке пеку.
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

а программа для холодца какая,вы сами выставляли время или брали двойную программу?
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Там можно добавлять время и убавлять (кнопки ’+’ и ’-’). Я ставлю на тушение, добавляю до 50 минут. Пропищала - отключаю и сразу же включаю заново на 50 минут. Пропищала - сбрасываю пар, отцеживаю мясо. Просто перемешиваю его ложкой - оно распадается на волокна и кости отделяются сами. Выбираю косточки, раскладываю по судочкам и заливаю отцеженным бульоном.
Сигарный шланг• 01 января 2016
Еще макароны иногда в ней варю, когда надо быстро. 3 минуты. Пока набирает давление успеваю салат настрогать и разогреть мясное что-то.

Удобно тем, что не надо следить, регулировать нагрев и т.п. Крышку закрыл и занимайся своими делами.
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

Красота,холодец за 100 минут!
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Красота,холодец за 100 минут!

Серьезно, берите со скороваркой. Не разочаруетесь. Это точно. Мне кажется, они все не очень сильно отличаются, хотя я только своей пользовалась, про другие не знаю. Моей уже 3 года.
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

Хочу уже купить,именно со скороваркой.
Сигарный шланг• 01 января 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Хочу уже купить,именно со скороваркой.

Я когда выбирала свою, все темы тут перечитала http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
автор Звоночек • 01 января 2016
Ответ дляСигарный шланг

Она лучше оказалась,чем другие мультиварки ?