Лама_мама• 02 января 2016
Вы страдаете от того, что у вас нет сестры или брата?
собственно, вопрос к тем, кто у родителей один. Несколько раз за последние дни сталкиваюсь с мнением, что это ужас как плохо, жизни нет и вообще... Как правило, это мнение тех, кто в семье не один или у кого детей больше одного. Я одиночка :) И абсолютно не понимаю этих страданий, хныканья о возможном одиночестве без брата и сестры и прочего. Я одна такая? Я замечательно чувствую себя без брата-сестры, никогда не хотела их иметь, у меня было чудесное детство, и я совсем не боюсь одиночества в старости. А вы?
Капитошечка• 02 января 2016
автолр, вы наверно слишком молодая. Вот, когда не станет родителей. С каждым годом начнут родственики уходить. С возрастом рядом остается очень мало родных((( Тогда и скажете свое мнение.
Я так же думала лет до 30. Сейчас очень не хватает родного человека(((((
Прячусь от Всех• 02 января 2016
Ответ дляКапитошечка
моя мать не общается со своей родной сестрой, как раз после смерти родителей и разошлись их пути.
из-за наследства.
Куратор дебошей• 02 января 2016
Ответ дляЛама_мама
Не факт, что во взрослой жизни родной брат/сестра будут вас горячо любить, к сожалению, в жизни бывают и другие примеры.
Опять же, а так ли уж нужен круг родных людей? у меня он узкий, даже очень узкий. Нет дядюшек-тётушек-племянниц, даже двоюродных братьев и сестёр нет. Но почему-то я от этого совершенно не страдаю.
Значит, в вас родители воспитали самодостаточную личность без странностей и стереотипов навязанных.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
це залежить виключно від батьків. Ми своїх так виховуєм, щоб любили один одного У мене хлопчик і двчинка, різниця 2 роки 7 і 9 Дружать, не б´ються Я з сестрою билася постійно, хоч щараз нам це смішно згад4вати Я думаю, через те що батьки не приділяли цьому питанню увагу...
В малодетском возрасте при маленькой разнице дети будут дружить, вместе играть и проч, даже если они и не родные брат с сестрой.
У меня такие отношения были с моим двоюродным братом, пока жили все вместе. В 8 лет мы переехали в другую квартиру и все.
Мужа родители уж как старались, чтоб муж общался с братом, и опять таки муж женился и уехал из родительского дома и все.
Непостоянная постоянность• 02 января 2016
Я очень страдала из за этого в детстве, сейчас легче, но все равно хотелось бы! Слава Богу, у меня двоюродный брат и сестра, которые мне как родные, кстати, брат сокровенным делиться со мной, даже маме и родной сестре не может довериться, а когда решил жениться пришел к моему папе с советом ( к дяде), а не к папе.
Капитошечка• 02 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
из-за наследства.
бывает и так
Это вина родителей и неправильное воспитание. Надо делить поровну и не будет обид.
Ответ дляСлабый пол
В нас різниця у віці маленька, певно в цьому і була основна проблема, що батьки не змогли правильно розподілити увагу, щоб я не почувалася обділеною.
а у нас 7,5 лет, и детство было разное, и вообще мы абсолютно разные, по-началу расстраивалась, так хотелось родственных настоящих сестринских отношений, старалась как-то, а сейчас забила, надоело реально что-то говорить, что-то доказывать.
Моль Молливна• 02 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
почему эгоизм?
В детстве не хотела делить игрушки и комнату, внимание родителей, которого и так не хватало
Сейчас бы не хотела делить квартиру, которую мне купили родители и дедушка с бабушкой
Слабый пол• 02 января 2016
Ответ дляКапитошечка
Це не так, я з родичами взагалі не люблю спілкуватися, тому є вони чи нема, одинаково, ті, хто справді цінний до братів/сестер відношення не мають і замінити їх ніхто не може.
Прячусь от Всех• 02 января 2016
Ответ дляКапитошечка
бывает и так
старшую как ни воспитывали бы - все равно жмотина получилась бы.
там весьма некрасивая история получилась, и я вам скажу, как юрист - таких историй полным-полно, когда родные-преродные становятся врагами после смерти родителей, а иногда еще и при жизни, когда дележка начинается. а насчет вины родителей... ну дети же не научат их жить и ’правильно’ себя воспитывать, правда?
Карамбулкул• 02 января 2016
Ответ дляКапитошечка
Вот именно, когда родители уходить начнут - тогда и проявляется родство в грызне за наследство. Из моих наблюдейний все 100% случаев кто-то остается обиженным, и может даже не показывает этоого, но обиду таит.
Ответ дляМюллерная
Ну и что? Я от своих живу за 800км, и все равно дружим!
Карамбулкул• 02 января 2016
Ответ дляКапитошечка
бывает и так
надо... это в теории, а на практике кто-то получает больше, а еще иногда все, а другому ничего
Простоваля• 02 января 2016
не когда не хотела не сестру,не брата
А сейчас смотрю с ужасом,как родные люди готовы за квартиру которая досталась от родителей перегрысть друг-другу шею,как многие годами не встречаются и отношения с чужими лучше,зачем это мнимое родство?!
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот и я говорю - ну и что)
Как ни настраивайте, как ни танцуйте около детей и их дружбы, она либо будет либо нет. Это будет зависеть во многом от того, насколько они как люди будут близки и интересны друг другу.
Простоваля• 02 января 2016
Ответ дляКарамбулкул
до первого застолья,а потом понеслось,вечно кто-то обделен и все равно какой достаток был у родителей,помоему чем больше,тем жаднее они относятся к наследству
Катька Пушкарева• 02 января 2016
Нас в семье четверо. Но старший брат психически болен, а два младших сводные, живут отдельно, да и разница с ними огромная. Я всегда хотела сестричку, просила ее у мамы сколько себя помню, но увы((
У мужа тоже четверо. Но все по настоящему родные, дружные, помогают друг другу. Когда собираемся вместе, то движуха та еще)) Так это еще не у всех дети есть, потом еще веселей будет))
У нас двое деток. Хочу еще, но пока страшно. Девочки мои просят еще одну сестричку регулярно.
Не думаю, что быть единственным ребенком это прям ужасно, но сама единственной быть не хотела никогда...хотя в виду обстоятельств, получилось, что одна и есть((
Малявка-козявка• 02 января 2016
я одна, не страдаю, плохо, правда, вообще никого нет, было бы неплохо если бы мама была рядом все таки, но у меня есть замечательный муж который заменяет всех на свете
Я не такая• 02 января 2016
Ответ дляСлабый пол
В мене сестра є, але ми абслютно різні і чужі, навіть нема про що поговорити, бачимося і спілкуємося дуже рідко, тому теж не розумію чому роблять трагедію від того, що хтось в сім’ї один.
Прямо як про мене написано. Геть різні люди, нічого спільного.
Правда, я б хотіла не одну дитину, але я прекрасно розумію, що це моє власне бажання, а не для дітей. І ще особисто я вважаю, що мати сестру чи брата дітям все ж таки корисно для їх розвитку. Але це зовсім не обов´язкова умова, і різниця у віці має бути не менше 6-7 років, щоб у кожного була ’власна мама’ в перші роки життя.
Карамбулкул• 02 января 2016
Ответ дляПростоваля
так и есть
поэтому в дружбу не верю, разве что в редких случаях
Я-ваш шанс• 02 января 2016
Абсолютно не страдаю!))))
’ Страдаю’), когда вижу многочисленных знакомых, которые ненавидят своих родных, предъявляют претензии, садятся на шею к более успешным и потом делят по судам наследство....)
Есть и положительные примеры, но скорее они в соотношении 20:80)
Пысы Эгоисткой не стала), полностью содержала родителей до самого конца(, буду помнить всегда с любовью, теплотой и благодарностью за ВСЕ!!!
У меня ОДИН сын и хотя я более чем обеспечена, никогда о втором ребёнке, даже не помышляла), прекрасно понимания, ЧТО стоит за словами: ’ налить лишнюю тарелку супа’
Я не такая• 02 января 2016
Ответ дляСлабый пол
Не завжди діти разом граються і мають хороші стосунки, тому якщо і народжувати другу дитину, то тільки для себе, а не з розрахунку, що це потрібно старшій дитині.
Золоті слова.
Прячусь от Всех• 02 января 2016
у меня двое сыновей, но разница между ними - 20 лет, они скорее как дядя и племянник, чем братья, тем более папы разные.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляЯ не такая
Ой, моей дочке 8, почти 9 лет. Недавно завели собаку, так она даже к собаке ревнует, в 8 лет) Так что и в 6 и в 7 и в 10 детям нужна личная мама.
ЗлойанОним• 02 января 2016
Я к счастью одна в семье.
Меня такое положение вещей всегда устраивало, в куче родственников никогда не нуждалась.
И далеко не факт что родные братья и сестры когда вырастут будут друг друга любить и поддерживать. Очень часто получается совсем наоборот.
Здесь на минутку• 02 января 2016
Ответ дляСлабый пол
+ 1
такая же ситуация и у меня. Правда моя ещё и нервы трепать успевает.
Утка_в_тапках• 02 января 2016
Не страдала, особенно наблюдая как дрались одноклассницы со своими братьями-сестрами, делили родительскую любовь и прочее, но это скорее от семьи зависит.
Я не такая• 02 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мої батьки приділяли цьому аж занадто багато уваги. Постійні фрази, що сестра мало не найрідніша, що батьки помруть, і більше нікого в мене не залишиться. Всюди разом, все від сестри, нічого свого. Я в дитинстві не була сама собою, я була якимось мало не придатком сестри, бо ми ж повинні любити одне одного і все таке. А так як вона була старшою, якраз теж 2 роки різниці, то в результаті постійно підлаштовувалася я. Що хотілося мені особисто, я почала усвідомлювати лише у дорослому віці, і тільки тоді почала це реалізовувати. В результаті конфлікти з батьками і з сестрою, і зараз вона правильна і хороша, а я ні. Але зараз мені вже без різниці, я просто з сестрою не спілкуюся, хоча мама до сих пір на цю тему мене пробує довбати. Ось Вам і дружать.
Кожна дитина унікальна, і треба виховувати кожну як окрему особистість, а не ’пачкою’, як це зручніше.