Merisa-Laila• 02 января 2016

Девочки!!! SOS!!! Ребенок проглотил иголку !!!

Девочки, вот такая ситуация : мой крестник ( ему 8 лет) проглотил английскую булавку (с одной стороны шарик с другой острый конец). Мать тут же позвонила в скорую, скорая приехала, врач сказала необходима срочная госпитализация в областной центр, в охмадет (они живут в районном центре). В охмадете сделали рентген, иголки не увидели. Врач-хирург сказал не переживать, должно само выйти природным путем.Ребенок жалуется на то что ему там в середине колется.У меня вопрос действительно ли это ничего страшного, и все обойдется. Или же настаивать на повторных снимках, делать узи.
культУра• 02 января 2016
Есть шанс что ребенок врет?

Своего не предлагать• 02 января 2016
была и у нас такая история с иголкой,дочка с перепугу подумала что глотнула,вызвали скорую в больнице сделали несколько рентгенов иглы не нашли.Когда уже приехали домой и успакоились,поговорив с дочкой,говорит уже что не знает или точно глотнула.
Басноплетка• 02 января 2016
Я бы сделала ребенку эндоскопию пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Я сначала подумала про булавку, которая застегивается и является безопасной - такая может выйти сама, но Автор пишет про шарик и острый конец - слишком велика вероятность травматизации ЖКТ.
Марафетчица• 02 января 2016
Скорее всего ничего он не глотал,успокойтесь.
Русичка24• 02 января 2016
Реально не могу понять как можно иголку проглотить????? - ну она ж не круглая и не маленькая и острая....
Тут небольшая косточка с рыбы пытаешься проглотить и на обязательно застрянет в горле.
Невидимка• 02 января 2016
Ответ дляSolne4nayOlga
Ха... Может ребенок прикалывается??? Подарок ему от Мороза не понравился??
Ренген иголку увидит.
Не все отделы кишечника просветят рентген лучи
Коробка с карандашандрами• 02 января 2016
срочно! на повторное! срочно

дЫнька• 02 января 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Наш, когда был маленький, проглотил батарейку, скорая доставила в детскую хирургию, сделали снимок, увидели батарейку. Врач сказал ждать, неделю копались в какашках, нашли!!!!! Я это к тому, что рентген должен показать есть или нет

Батарейку извлекают, она ведь выделяет кислоту, странно что вам ждать сказали
Своего не предлагать• 02 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
в 8 лет у ребенка в голове пусто

пусто у Вас такой бред писать
zybnayafeya• 02 января 2016
главное,что бы прошла через пищевод,дальше природным путем все выйдет
НеКонец-Света• 02 января 2016
Ответ дляSolne4nayOlga
Может и не проглотил?

в 8 лет он уже в принципе может сказть проглотил или нет(
это в 2-3 можно гадать, придумал или действительно проглотил.
Вообще конечно ужас, сочувствую родителям, помню, что с нами было, когда мы думали, что 2 магнитика проглотил ребенок(
Снегопадка• 02 января 2016
КАК он ее проглотить умудрился???? в 8 лет-то!
ТрубоДурочка• 02 января 2016
Да не глотал он ее. Еа рентгене 100% было бы видно.
с_переулочк­а• 02 января 2016
У нас так у родственников было ребёнок проглотил булавку.сделали один снимок ничего второй тоже ничего отпустили домой а утром не спасли.пусть настаивают на госпитализации ведь это не шутка.
ТрубоДурочка• 02 января 2016
Ответ дляНевидимка
кто вам такое сказал? Еще как просветят))). Иглу не увидеть просто не возможно)
Цветочница• 02 января 2016
Если мальчик все же маленький врунишка, то эндоскопия всего что возможно необходима.
Невидимка• 02 января 2016
Ответ дляТрубоДурочка
работала в больнице,возможно
дЫнька• 02 января 2016
У меня подруга подумала, что ребенок проглотил кусочек стекла с елчной игрушки, небольшой совсем ( на самом деле не проглотила), врач сказала выпить фосфалюгель, чтоб желудок обволакивала и есть жидкую пищу, чтоб запоров не было. Сын тоже монету глотнул ( он так думал), мы рылись в какашках несколько дней так ничего не нашли, видимо не глотнул все-таки. Еще нужно но-шпу выпить
Рожки-да-ножки• 02 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

пусто у Вас такой бред писать
вы наверное тоже иголки хаваете

Аноним Анонимыч• 02 января 2016
Ответ дляРусичка24
игра есть такя у мальчишек - иголку такую ставляют в трубочку (от шариковой ручки корпус) и дуют - типа дартс получается... но иногда трубочку н вдохе подносят ко рту и иголку можно проглотить... может так....
Solne4nayOlga• 02 января 2016
Автор ответьте, ребенок сам сказал и мама видела?
ЖонДуан• 02 января 2016
желудок промыть!!!!!!!вызвать рвоту!!!!!!!!!!!!!!
J.V.• 02 января 2016
рентген бы показал 100% но его нужно правильно сделать-на голодный желудок и выпить бария
Обращеница• 02 января 2016
Автор, у меня с сестра в 3 года проглатила открытую брошь. Делали ренген, видели её. Через 2 дня вышла. Мама каждый горшок перерывала(((
автор Merisa-Laila • 02 января 2016
Девочки, а если рентген не показывает иголку, может ли ее показать УЗИ? Насчет врет, не знаю.Но думаю, что если бы не глотал, то так и сказал бы. Он хулиганистый, конечно, но вот насчет врать, пока вроде бы правду говорил
ЖонДуан• 02 января 2016
эндоскопию!!!!!!!!!!!!!
Своего не предлагать• 02 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
вы наверное тоже иголки хаваете
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 02 января 2016
Ответ дляМэри Попкинс

И у нас была такая ситуация, как вспомню....
Счастью не было предела, когда прям сверху лежала батарейка, правда уже не блестящая, окислилась.
Рожки-да-ножки• 02 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Невидимка• 02 января 2016
Ответ дляMerisa-Laila
В любом случае они не имели права отправлять ребенка домой,до утра должны оставить и наблюдать