Merisa-Laila• 02 января 2016

Девочки!!! SOS!!! Ребенок проглотил иголку !!!

Девочки, вот такая ситуация : мой крестник ( ему 8 лет) проглотил английскую булавку (с одной стороны шарик с другой острый конец). Мать тут же позвонила в скорую, скорая приехала, врач сказала необходима срочная госпитализация в областной центр, в охмадет (они живут в районном центре). В охмадете сделали рентген, иголки не увидели. Врач-хирург сказал не переживать, должно само выйти природным путем.Ребенок жалуется на то что ему там в середине колется.У меня вопрос действительно ли это ничего страшного, и все обойдется. Или же настаивать на повторных снимках, делать узи.
Poposha75• 02 января 2016
Автор, обязательно напишите, чем все закончится... переживаю(((

Рожки-да-ножки• 02 января 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Своего не предлагать• 02 января 2016
Ответ дляMerisa-Laila
Девочки, а если рентген не показывает иголку, может ли ее показать УЗИ? Насчет врет, не знаю.Но думаю, что если бы не глотал, то так и сказал бы. Он хулиганистый, конечно, но вот насчет врать, пока вроде бы правду говорил

может подумал что глотнул с перепугу.
Зашла на 5минут• 02 января 2016
Конечно в 8 лет ничего не понимает, если действительно проглотил, то испугался. Тут в 40 с перепугу не сразу все поймешь. Пусть дома внимательно все осмотрят, там где был, когда проглотил - может найдется
Коробка с карандашандрами• 02 января 2016
Ответ дляPoposha75

и я тоже( автор,пожалуйста..отпишитесь
Своего не предлагать• 02 января 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 02 января 2016
Ответ дляНевидимка
работала в больнице,возможно
да как бы я тоже оттуда. Можно что угодно не увидеть, но игла будет видна.

ЖонДуан• 02 января 2016
у моих знакомых год назад мальчишка тоже иголку проглотил,на УЗИ ничего не показало, но игла пошла дальше и застряла в кишке, у ребенка начался перитонит, причем все развивалось молниеносно,ОДНОЗНАЧНО ребенок должен быть под контролем
Пописанная парта• 02 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
игра есть такя у мальчишек - иголку такую ставляют в трубочку (от шариковой ручки корпус) и дуют - типа дартс получается... но иногда трубочку н вдохе подносят ко рту и иголку можно проглотить... может так....

Ни чё себе игры.
Файна цьоця• 02 января 2016
обязательно напишите, чем закончится
Хочу в БАНю• 02 января 2016
Напишу свой случай.

Была у меня привычка - иголкой в зубах ковырятся.
И вот однажды, она случайно соскочила из рук и прям в горло попала. Я как могла старалась не глотнуть, но рефлекторно глотнула.
Вызвали скорую. Сделали рентген грудной клетки. Было всё чисто.
Это был вечер выходного дня. Вызывали из дома в срочном порядке врача.
Спасибо ему - достал иглу. Но, полтора часа японцем смотрел меня. Иголку нашли в течении получаса в желудке, было проблемно достать. Так как поперёк её нельзя брать. В общем вытащили.

Рентген чего именно делали?
автор Merisa-Laila • 02 января 2016
О том, что случилось я знаю, так как свекровь позвонила и рассказала нам, мы живем в 100 км от них. По рассказам свидетелей иголка была во рту у ребенка, может кто забрать хотел, а он с испугу глотнул.
автор Merisa-Laila • 02 января 2016
Как только ситуация прояснится, я тут же отпишусь.
ПироженкА• 02 января 2016
Мы в Приморские были, когда гвоздь проглотил, нас после снимка в Запорожье отправили срочно, в детскую хирургию. Не выпускали, пока не вышел.
ПироженкА• 02 января 2016
Вызывать рвоту нельзя!!
Хочу в БАНю• 02 января 2016
Ребёнок конечно маленький, не знаю или можно японец ему глотать. Но желудок должны были обследовать. Возможна иголка там и её можно было вытащить. Если лна уже опустится в кишечник - там её не смогут прозондировать. Она может выйти либо есстественным путём, либо вонзиться в стенку кишечника и начнётся заражение.
Пописанная парта• 02 января 2016
Автор есть новости?
Безберлоги.ру• 02 января 2016
Магніто-резонансне дослідження виявляє металеві предмети. коли не виявити голку вона через вени може потрапити в серце!
Печенюшка• 02 января 2016

ТрубоДурочка• 02 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
нк это уже из области фантастики). Не пугайте зря человека.
автор Merisa-Laila • 02 января 2016
Ответ дляПописанная парта
Автор есть новости?
Новостей пока нет, они едут домой из Луцка поездом, приедут через два-три часа. Тогда уже пойдут в свою районную больницу обследоваться.
с_переулочк­а• 02 января 2016
Ответ дляMerisa-Laila
Как их могли отпустить это капець какой то.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 января 2016
Перепроверить можно для успокоения, сделать ещё один снимок на другом аппарате.
Нам в своё время показывали на кафедре хирургии уникальные рентген-снимки. Среди прочих был снимок с массой иголок. Этому человеку даже операцию не делали - все вышли сами. А нам объяснили, что ЖКТ устроен так, что при раздражении (укол иголки) это место будет сокращаться (становится очень плотным во время сокращения) и проталкивать иглу дальше.
Гораздо опасней в этом смысле английские булавки.
Автор, английская булавка - это такая
Gemma• 02 января 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
да, я в детстве тоже в такое верила

не нагнетайте
Dum spiro spero• 02 января 2016
Ответ дляРусичка24
Реально не могу понять как можно иголку проглотить????? - ну она ж не круглая и не маленькая и острая....
Тут небольшая косточка с рыбы пытаешься проглотить и на обязательно застрянет в горле.

Лежала в детстве в хирургии-аппендикс вырезали,привезли девочку лет 10- иголку проглотила.Как?Говорит- в зубах ковырялась и проглотила.Желудок разрезали ей точно.
автор Merisa-Laila • 02 января 2016
Пока спасибо Вам всем девочки. Как только что-нибудь прояснится я обязательно отпишусь, скорей всего уже завтра с утра.
Веснушка• 02 января 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Наш, когда был маленький, проглотил батарейку, скорая доставила в детскую хирургию, сделали снимок, увидели батарейку. Врач сказал ждать, неделю копались в какашках, нашли!!!!! Я это к тому, что рентген должен показать есть или нет
как ждать неделю??? Батарейка же окисляется и выделяет хим вещества у моих знакомых ребенок проглотил батарейку им в срочном порядке извлекали.
Каменная Фрося• 02 января 2016
Ответ дляЖонДуан
желудок промыть!!!!!!!вызвать рвоту!!!!!!!!!!!!!!

Если ребёнок глотнул сторонние предметы, ни в коем случае вызывать рвоту нельзя. Есть опасность, что предмет попадёт в дыхательные пути и легкие
lilia1988• 02 января 2016
капец, пусть все будет хорошо мальчика
ТрубоДурочка• 02 января 2016
Ответ дляВеснушка
тут палка о двух концах. Если она в желудке -то да, эндоскопически можно извлечь. Если в тонком кишечнике - то надо оперировать что бы извлечь. И тут доктора все таки надеятся на статистику - процент когда батарейка разрушится не высок. Вот и ждут пока выйдет, иначе это шрам на животе плюс ушивание кишечника.