ЗлойанОним• 03 января 2016

Шотландская вислоухая кошка

У кого есть представитель даной породы? Поделиитесь, какими качествами характера обладает ваш питомец?
Чучело сосны• 03 января 2016
дикие, отчужденные, сами себе на уме
Парасюха• 03 января 2016
дикие, когда просят кота обсыкают все что есть на полу, ковры, полотенца и тд, кота просит каждые 2 недели, вообщем то еще много чего знала бы не зависла бы никогда
Парасюха• 03 января 2016
завела *
Пурген• 03 января 2016
Так от характера зависит. Моя именно ’кошка, которая гуляет сама по себе’. Терпеть не может, когда её на руки берут. Но при этом очень игривая. Правда, у меня страйт - прямоушка.

И очень нами любимая!
Аннуитет• 03 января 2016
Весёлая, лаковая, не обидчивая, никогда никого не куснула и не поцарарала, хотя двое маленьких детей её в узел завязывали неоднократно.

Дерет кожаный диван и периодически писает на постель(
anna567• 03 января 2016
У меня их две!Характер этой породы не сравнить ни с какой другой!Порода идеальна в семью,где есть детки!Они очень умные,кошка не поцарапает и не обидит ребенка!Мебель не портит,ходят четко в свой лоток!
Смайлик• 03 января 2016
Ответ дляПарасюха
Стерилизуйте и проблема с обсыканием и котом решится раз и навсегда. А такие частые гульки сигнализируют что со здоровьем по женски у кошки уже не порядок. Так и до пиометры недалеко.
Markiza Karabasa• 03 января 2016
У меня такая киса) я довольна очень! Кот постоянно нуждается в присутствии людей, игривый, ребенка не царапает.
Очень умный, общительный Когда домой приходим ,встречает лежа на спине ) и крутится и мурчит.
Задолбулька• 03 января 2016
Ответ дляЧучело сосны
дикие, отчужденные, сами себе на уме
может у Вас не чистая порода? не встречала шотландец диких и агрессивных
автор ЗлойанОним • 03 января 2016
Ответ дляanna567
Наш папа сегодня предложил купить дочке на ДР кота, и именно эту породу. Я пока не согласилась, вот думаю, читаю, переживают, что не справлюсь ( двое детей, частный дом....). Но в глубине души - хочу))))
anna567• 03 января 2016
Конечно к туалету и когтеточке нужно приучить,а потом уже судить глупые они или нет!Немного труда и терпения и все получиться!Поверьте эта исключительно самая лучшая порода!
автор ЗлойанОним • 03 января 2016
Ответ дляMarkiza Karabasa
. Сколько вашему лет?
Парасюха• 03 января 2016
Ответ дляСмайлик
вот планируем стерилизацию, а орет не только у нас, но и у знакомых тоже
anna567• 03 января 2016
Напишите мне в личку,что именно Вас интересует,я отвечу.
Чучело сосны• 03 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

это у кума нашего! Дикарка еще та! У него она с документами...

Ни погладить, ни подойти
размахер• 03 января 2016
коты одиночки. не любят детей. они - цари в семье
был кот британец. любимый, самый лучший. родился ребенок - он начал мстить. и дошло до сильной раны у сына - рассек ухо
после этого кота забрала мама
с кем не разговариваю - все говорят, что порода злая, собственническая
сейчас у нас сфинкс. лучше его нет никого.
anna567• 03 января 2016
На фото кстати наша киса!
Русичка24• 03 января 2016
У меня есть кошка - диковатая.
Мы ее купили когда ей было 3 месяца, она везде с нами, на расстоянии шага, но она не любит что бы ее тискали, носили, даже может царапнуть если насильно это делать - максиму погладили, покормили, поиграли.
Летом она родила 4 котенка, одного котенка оставили себе - мальчик - это полная противоположность кошке.

Он игрив, любит что бы его носили, тискали, спит у меня на руках возле компа - сам приходит запрыгивает на руки и просит погладить, начинает мурчать, ночью спит только на кровати, если я еще не сплю то возле мужа на моей подушке, если я прихожу, значит в ногах, вечером подходит к дивану мур-мур - это просится на диван, зовем его он запрыгивает и любит умоститься мне на живот или у мужа спит на груди, возле дочки спит у головы.
Все время мурлыкает, трется у ног, играет всем что попадет под лапки, с елки уже кучу игрушек натырил)))

Мы его хотели отдать моим родителям, - но теперь не можем с ним расстаться.
муж говорит, может это от того что мы с месяца с ним так носились??? ему когда было месяц муж его выбрал своим любимчиком и постоянно его тискал, носил брал к себе на диван, вместе телек смотрели))))

Хотя может он повзрослеет и будет совсем другой!?
Olegka• 03 января 2016
Ответ дляanna567
Цитата:
У меня их две!Характер этой породы не сравнить ни с какой другой!Порода идеальна в семью,где есть детки!Они очень умные,кошка не поцарапает и не обидит ребенка!Мебель не портит,ходят четко в свой лоток![/cit. Поддерживаю!!!! Очень умний, у нас мальчик. Ему почти 4 года.Дочка с ним в прятки играет,он понимает, что ее надо искать. Встечает как собака.у дверей.
Задолбулька• 03 января 2016
Ответ дляЧучело сосны

Ни погладить, ни подойти
может такое быть если она гулять хочет) мы своего кастрировали и лапочка стал,а до этого был немного агресивным
Пешеходик• 03 января 2016
у меня кот - очень добрый, терпеливый (если дело касается игр с ребенком), умный, не метит, ходит только в лоток. И действительно очень привязан к людям.
Mi-Ti• 03 января 2016
Ответ дляanna567
у меня кстати тоже супер котёнок ))) купили в 3 М сейчас ему 5 м . Ни разу нигде ненагадил , непоцарапал хотя младший сын ему почти 4 года такое с ним творит что мне котёнка жалко ))), а чтобы не портил мебель купите ему сразу когтеточку , очень ласковый хотя и не очень любит на руках лежать , но терпит и лежит и ждёт когда можно удрать ))) по-моему у меня самый лучший кот )))))
anna567• 03 января 2016
Ответ дляразмахер
после этого кота забрала мама
Так Вы не путайте британцев и шотландцев!Они кординально отличаются по характеру!
Чучело сосны• 03 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

Он ее отвозил на гульки) Кот был шокирован и чуть заживо не кастрирован ею... До секаса у них не дошло...
Парасюха• 03 января 2016
Ответ дляanna567
нужно брать котят от хозяев которые приручили котяь не тех что ради денег выращивают , а если наша и свекрови с котофермы то дикость страшная, да и у знакомых моих тоже самое.
миссАрфография• 03 января 2016
У меня кот шотландец, но страйт. Очень потешный, добрый и компанейский, как ребенок. Постоянно ходит следом, не любит оставаться один, игривый, требует внимания. На руках и в правд не любит сидеть. Сообразительный. Взяли его двухмесячным, только первые два дня ходил мимо лотка, потом научился и все ок с туалетом.
Уже год кабанчику, постоянно играется, носится по квартире. Придумывает всякие приколы, то в пакете прячется, то из-за угла нападает, то в волосах копошится, пока сплю))
В общем, порода замечательная
Markiza Karabasa• 03 января 2016
Ответ дляразмахер
после этого кота забрала мама
так не о британцах речь
Смайлик• 03 января 2016
Ответ дляПарасюха
Конечно, орет. Инстинкт размножения самый сильный, орать будет любая кошка, независимо от породы.
Нафаня Маня• 03 января 2016
Ц нас полукровка, характер игривый очень, но ласку приемлет только когда сам захочет. Спит в ногах, с ребёнком только играет,на руки не идёт и гладиться не даёт. Ко мне более лоялен,очень привередлив в еде. Если скучно грызет все что попадает: бумагу,карандаши, игрушки, обои. Ему 5месяцев.
Парасюха• 03 января 2016
Ответ дляMi-Ti
дай бог что б таким и оставался.
5 месяцев судить рановато