котопёс• 03 января 2016
Девочки, приседаю по 105 раз в день... Реально похудеть в бедрах?
Точнее, 7 заходов по 15 раз)
Спасибо за ответы!
Прикуси Язык• 03 января 2016
Локально тело не худеет. Приседания относят к силовым видам тренировок, а вам нужны кардио нагрузки. А если вес большой или приседаете с дополнительным весом, то ещё и подкачаете мыщцы бедра, попу, что может увеличить объем, но визуально будет лучше конечно)
Язвочка• 03 января 2016
Вы разделяйте работу на мышцах и похудение. Худеете вы сразу по всему телу, нельзя точечно худеть. А вот мышцы качаете локально - в основном попу и бедра.
Это означает, что:
1. для похудения в бедрах вам необязательно именно приседать - подойдет любая другая нагрузка.
2. если жир с бедер не уйдет, а мышцы подрастут, то бедра из-за ваших приседаний станут еще больше.
3. Попа округлится и приподнимется - это плюс. А руки останутся дохлыми и/или дряблыми - это минус.
Делайте нормальную гимнастику для всего тела. В том числе приседания.
Это означает, что:
Прикуси Язык• 03 января 2016
Кстати, да, если неправильная техника приседаний, то можете навредить коленям(
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
вес 88 рост 170
Плюс пп к тому же... Худеть надо везде))), а бедрам особенно
Прилипало• 03 января 2016
Ну вы приседаниями ноги накачаете, будут еще больше)Делайте выпады, только посмотрите ,как правильно.
Просто болталка• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
вес 88 рост 170
Ого... Я с таким ростом и весом 52 не рискнула бы делать столь множественные приседания... А с такой меганагрузкой там все перетрется и похрустит вафлей (тем более, на 100% уверена, что о техникой приседания Вы не знакомы).
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляПросто болталка
с техникой знакома) 7 лет назад занималась с личным тренером...
У меня еще степ дома есть... Может, с ним как-то...
Язвочка• 03 января 2016
Автор, раньше я занималась в зале и имела отличную фигуру. А несколько лет назад я потолстела и распустилась. Решила прийти в форму. Но в зал идти не хотела: толстая, одышка, слабая. Позориться? Да ну. Лучше начать дома. Скачала вот эту гимнастику:
С нее началось мое возвращение в фитнес. Там примерно минут 40 гимнастика и потом еще минут 10 релакс и растяжка.
Я помню, первые раза три меня хватало только на разминку!))) Все, я выдыхалась. А там разминка-то пять минут. Вот так я себя запустила. Но уже через год легко выполняла всю программу с гантелями (начинала без них). Потом переключилась на более энергоемкие комплексы.
Я вам советую скачать какую-нибудь не очень сложную программу минут на 30-40 и выполнять ее 3-4 раза в неделю. После гимнастики - расслабляющая ванна. И прогресс не заставит себя ждать.
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Спасибо!
ФрекенБок• 03 января 2016
))я похудела за 3 мес на 5кг...Просто не садилась жрать. а доедала то, что не доел ребенок. Было ли 2 ложки гречки с ужина,4 ложки супа в обед, кусочек яблока, печенька,и обожала сладкий чай -пила его,сколько хотела(он как энергию дает, наподобие глюкозы) и т д...Голодной я себя не чувствовала, даже не заметила(постоянно была чем-то занята)!!!...Результат, за 6 мес- 10кг!!!Потом еще -3кг. Была 55кг(рост150см) бедра 100, талия 89...
Сейчас 42кг, бедра 88, талия 65
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Сейчас 42кг, бедра 88, талия 65
хорошо Вам)
сегодня вытащу степ доску и буду изучать упражнения на ней...
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
хорошо Вам)
а просто кушать по чуть-чуть? Сложнее?
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
а просто кушать по чуть-чуть? Сложнее?
да нет, в принципе... у меня сидячая работа, я переводчик
мало двигаюсь((( пока сижу в компе работаю, а когда сделаю брейк, тогда и ем
в основном:
пюре из чечевицы
свежие салаты
рыба
мясо
в общем, стараюсь питаться правильно)) двигаться бы побольше
в основном:
пюре из чечевицы
свежие салаты
рыба
мясо
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляbazyuk83
ех, автор, я попробовала протасовку - все клас, сбросила за 20дней 5 кг, а вот с попы ушло всего 3см объема - нет в жизни справедливости)))
протасовка, это что? диета? и мне, и мне, плиз)))
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
в основном:
пюре из чечевицы
свежие салаты
рыба
мясо
в основном:
пюре из чечевицы
свежие салаты
рыба
мясо
та я тоже не со скакалкой прыгала!)))Я даже лентяюсь немного (ну, ленюсь) Тоже времени уходит много за компом..Пюре чечевичное...мм..я бы не ела. если бы хотела худеть...В основном каши (овсянка,гречка, перловка,яшка...с маслом сливочн. НО! всего по немножку! Можете попробовать уменьшать порции для себя - насыпали в тарелку столько, сколько хотели бы скушать-но...одну ложку отсыпьте назад(тоесть на 1 ложку уже меньше будет!) и так можно постепенно уменьшить порции НЕ испытывая голод!
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
а что с чечевицей??? я опять пролетела, что-ли?? или это Ваше отношение к ней??))
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляbazyuk83
набираете в гугле диета кима протасова - куча инфы
могу дать ссылку на форум космо - но там сейчас скучно, никого нет из худеющих, я тиха сам с собою худею
спасибо!
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
нет, я не против чечевицы! (сама ее люблю, но ем не часто. Хоть и пишут, что она хороша для похудения. но ее минус- это углеводы...как в белом хлебе и тех же булочкаж...вот это и есть наш жир на талии и попе)
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
да вот, сами прочтите...Вконце статьи ’вред чечевицы’ (витамин у нее много- я не спорю. но для похудения....)
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
но все же она белковый продукт, хотя и содержит сложные углеводы... я варю суп-пюре из чечевицы. благодаря всем бобовым, я отказалась от картошки)
котопёс
• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
так я ем этот супчик в обед... а вечерком гречка с натуральным йогуртом 2,5%
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
а я картошку (чищеную и резаную кубиками) промываю, а потом держу в еле теплой водичке- чтобы крахмал уменьшить,от которого не только жир на боках, но и сахарный диабет...
Ответ длякотопёс
я по этой диете ем капусту и морковку))) на хлеб перестало тянуть на второй день
на НГ ела мяско, рыбку, морковку и пекинку))))
вчера гости мои ели пицу, я ела тарелку яблок)))
зато сегодня утром опять минус на талии
ФрекенБок• 03 января 2016
Ответ длякотопёс
ну. если нравится- то кушайте) Только не объедайтесь..Попробуйте убирать по 1ст.ложке (не доливать)))!