Копуша• 08 января 2016

Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?

Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Таракашечка• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
Ещё маленькая, лучше врача вызвать.

сейчас нереально

PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
Дайте но-шпу, только возраст не указали.
а сколько но-шпы давать 4-х летнему? Спасибо! И можно ли дать димедрол и анальгин выпить вместо укола?
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляPORKA
Я не врач. Но-шпы - пол. табл. А вот пить димедрол с аналгином - теоретически можно, но а вдруг аллергия?
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
спасибо, я просто сомневалась 1/4 табл. или половинку.
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляPORKA
А анальгин с димедролом - для снятия температуры? Какая темпер.?
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
да, для снятия. У соседского мальчика 40 вторые сутки.....
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляPORKA
Отбирать не пробовали, водой комнатной температуры, ещё клизма хорошо?
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
пробовали они, не помогло..
Таракашечка• 10 января 2016
Ответ дляСовбез

а как праивльно сделать клизму? на животе или на спине?

Яйцеголовая• 10 января 2016
Ответ дляТаракашечка

На левом боку
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляТаракашечка

Как по мне то лучше на боку, а там как получится, не все детки даются, главное наконечник смазать маслом.
Совбез• 10 января 2016
Ответ дляPORKA
пробовали они, не помогло..
А врачи что? можно ведь хоть по телефону консультацию получить? Ну а как ребенок переносит температуру?
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
у нас обл.центр, врачи выходные, даже частные...по телефону посоветовали обтирания, нурофен, анальдим или рапидол - всё!!! Вот и приходится самим действовать. Спасибо Советчице!
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
переносит вроде терпимо, но там еще грудничек есть, вот за него реально страшно((( в семье грипп и это точно, к сожалению. Хотя он на ГВ, мож он легче всё перенесет, у него пока выше 38,5 не поднималась. Это Сумы.
Совбез• 10 января 2016
Ну при температуре 38.5 и сбивать не стоит, организм переборит. А если при 40 и переносит нормально, то может организм сам справится, отбирайте и поите больше. Если более 4 дней, тогда лучше флюшку сделать, что бы пневмонию исключить.
Марс атакует• 10 января 2016
Не пойму ссори если 3 года тогда 0,3 димед и 0.3 анальгина?
PORKA• 10 января 2016
Ответ дляСовбез
да, да, спасибо! Завтра уже поедут прослушиваться и кровь сдавать.
Lydia• 10 января 2016
Ответ дляКаяспер
эриспал - очень сомнительный препарат! у него побочки - страшно принимать! Почитайте отзывы в инете.. Он подходит единицам.. Нам его врач прописала, я заменила на инспирон - то же самое, только побочек меньше и отзывы лучше.

Инспирон это туапсинской аналог эриспала, только его позже начали выпускать, чем эреспал. Оба препарата действующее вещество - фенспирид.
Я покупала и то и то. Эреспал мне лучше.
Да и вообще, чем дальше, тем больше не нравятся украинские препараты. Бадяжат гады.
Lydia• 10 января 2016
Украинский

Lydia• 10 января 2016
Ответ дляPORKA

Груди не достаточно, надо допаивать обязательно!
Из шприца нурофеновского, например.
Я сама тут недавно темку создавала, переболели семьёй на НГ.
Дети антибиотик пили (((
Бабка в тапках• 10 января 2016
Ответ дляЗина с магазина
столько смертей было каждый год? не помню что то такого...
с 2009 по 2015 год каждый год статистика на январь всегда такая: от 400 до 800 смертельных случаев как осложнение сезонных ОРЗ
Бабка в тапках• 10 января 2016
( имеется в виду время с начала сезонных эпидемий до января)
Бабка в тапках• 10 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
В Краматорск доставили первую партию Тамифлю для борьбы с ГРИППА благодаря нардепу Ефимову,выходцу из Краматорска. Реально угроза есть,хорошо хоть така зашла помощь,пока вся страна молчит.!
тамифлю во время прошлых эпидемий показал себя как препарат с недоказанной эффективностью.То ли он не действует на эти вирусы, то ли это просто очередной фармбизесс на непонятного производства препарате.
Бабка в тапках• 10 января 2016
Ответ дляПартизанка
Тамифлю, кстати, можно и для профилактики принимать, но он дорогущий, в р-не 500 грн 10 таблеток.
Тамифлю относится к препаратам, который принимается исключительно под контролем врача. Какое самостоятельное применение? Какая профилактика Тамифлю на свое усмотрение? Девочки , вы так делов наделаете... А то что советуют сверху принять одновременно Гропринозин, Амиксин и Эргоферон? Вы после этого распрощаетесь со своей имунной системой. И можете причислить себя к человеку с иммуунодефицитом. Амиксин сам по себе является мощнейшим иммуностимулятором, который способен вызывать мутации в организме на генном уровне. А если его принять еще с двумя имуностимуляторами- ’до свидания’ имунитет. Принимается один ИЗ этих, а не все три вместе
Бабка в тапках• 10 января 2016
И ни в коем случае не принимайте тамифлю без контроля врача.препарат имеет сильное токсическое действие и очень сильную побочку,вплоть до галлюцинаций и психических нарущений
Каяспер• 10 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Любой препарат можно назвать сомнительным и если открыть лист с анатацией лекарства можно там столько побочек вычитать, мама дорогая и точно столько же их найти в интернете...
Я писала, что мы лежали в отделении, назначения оттуда и ни у кого побочек не наблюдалось, наоборот, врачи акцентировали внимание, что очень хорошо выводит мокроту и хорошо переносится, это Ваше субъективное мнение сформированное из других сомнительных мнений с интернета, а я пишу о конкретной практике применения и эффективности.
Вы извините, конечно, но Ваше мнение я тоже читаю в интернете .. ) и о подлинности Вашего мнения знаете только Вы ) можете добавить сюда положительный отзыв на этот самый Эреспал, но 41 отрицательный - он не переплюнет...
Каяспер• 10 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

не дописала.. http://otzovik.com/reviews/tabletki_erespal/ вот сюда добавить
Яйцеголовая• 10 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
Полностью с Вами согласна! Лучше изопринозин,гропринозин. А то как в мусорный бак,все сразу.Там июлю наверно будут в стационаре выдавать
Таракашечка• 10 января 2016
Девочки сбивается температура на 2 часа. сейчас поставила анльдим.Если поможет не надлолго буду вызывать скорую, только вот они же тоже анальгин-димедрол колют и все?
Гладиолус• 11 января 2016
Ответ дляПоказушница
А моя знакомая в день по 2 представления ребенка таскает.. в чем надобность... Не могу понять...
И муж говорит, полно детей в ТЦ. Может это каждый год так, а мы панику сеем

А у меня все наоборот. Даже в садик не ходим.