Шкура Шуры• 10 января 2016
Сколько кВт вы наматываете за месяц?
У нас последнее время как поменяли обычные лампы на экономики стало меньше. От 95 до 110 кВт.
Телевизор
Стиралка
Микроволновка
Холодильник
И 9 лампочек.
Компьютер
Духовка и плита газовая.чайник на газу кипятим
Квартира 1 ком.семья из трёх человек.
Телевизор
Стиралка
Микроволновка
Холодильник
И 9 лампочек.
Компьютер
Квартира 1 ком.семья из трёх человек.
оксюморон• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Двое, в двушке. Бойлер у меня стоит на 40 градусов всегда.
двушка - не суть важно для бойлера.
Нас трое, зимой 400-500 кВт только бойлер тянет, но у меня всегда на макимуме.
Кривая спроса• 10 января 2016
Ответ дляоксюморон
двушка - не суть важно для бойлера.
На максимуме это Вы на 80 градусов ставите подогрев воды?
оксюморон• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
да
Кривая спроса• 10 января 2016
Ответ дляоксюморон
да
Я на 80 ставлю редко, только если ванную хочу принять, т.к. 80 литров подогретых на 40 градусов не хватает и на пол ванной ))) Если ставлю на 80, то очень комфортно принимаю ванную. Но потом, сразу переключаю бойлер на 40 градусов. Для мытья посуды например, рук и купания под душем 80 нам не нужны. Достаточно и 40 градусов.
оксюморон• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Зимой не хватает на целую ванну, не знаю, как у Вас получается. Вода с труб подается ледяная в бойлер, нагрев дольше. Пока вода набирается, идет подача холодной, быстрее разбавляется.
Я 80 ставлю не для того, чтобы руки помыть.
Шкура Шуры
• 10 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня 300 , еще очень важно с электро печами или без?
Я ж написала газ все
Кривая спроса• 10 января 2016
Ответ дляоксюморон
У меня ванная маленькая, поэтому мне хватает. Если нагреваю воду на 80 градусов + я же не в 80ти купаюсь, а разбавляю. Тогда этого кипятка из бойлера хватает чтобы ванная была полной (повторюсь, ванная у меня маленькая). И у меня вода с труб не ледяная, а просто холодная. Прям вот аж ледяной она бывает очень редко.
И что Вы делаете каждый день с 80 градусной водой? Я утром проснулась, умылась, помылась быстренько под душем + муж и ушли на работу. Кому в течении дня нужны 80 градусов горячей воды?
Вернулись после раб. дня, руки помыли, умылись и пошли ужинать. Вечером вечерний туалет (простите, писи/ноги/чистим зубы) и в люлю.
Может у Вас другой график? Нам просто 80 градусов некогда и незачем использовать. На выходных я себе нагрею для ванной водичку, потом переключу на 40. Кроме посуды и полов мыть больше нечего.
Кинг-Конгша• 10 января 2016
3-х комнатная квартира, 4 человека. 550 кВт. Бойлер, два компьютера, ноут, планшеты постоянно заряжаются, телефоны, лампы почти везде лед, пару штук экономки.
оксюморон• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
у меня глубокая ванна. Я не работаю, дома с ребенком и муж частенько дома работает.
оксюморон• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
часто горячей водой пользуюсь.
Кривая спроса• 10 января 2016
Ответ дляоксюморон
У меня тоже глубокая обычная ванная. Просто, сейчас такие ванны, как у меня уже не устанавливают, ванные комнаты уже делают большими. У меня ванна на 200 литров воды.
Гладковыбритый шишун• 10 января 2016
Ответ дляШкура Шуры
Я ж написала газ все
Это я поняла, а вас интересует какой расход только у тех, кого газовые печи или все подряд?
лаМпочка• 10 января 2016
Ответ дляКривая спроса
Больше 100 не наматываем. У меня везде экономки. Бойлером сейчас не пользуюсь, есть горячая. С бойлером наматывали 150-200.
не верю
черная мамба• 10 января 2016
Трехкомнатная квартира, лампы экономки.Плита газовая, бойлер зимой не работает - есть горячая вода. Зимой потребляем 90-100 кВт
Летом с бойлером и кондиционерами - 200-250 кВт.
Еще перепрограммировали счетчик на две зоны - ночью тариф в 2 раза дешевле. Экономия мизерная, но все равно приятно.