Добрый Жук• 11 января 2016

Как ЧПшнику уволить беременную на ранних сроках?

Работала девочка, не вішла на работу, по телефону сообщила, что заболела.Девочки из офиса сказали, что она беременная и не будет вообще выходить больше на работу(Как правильно поступить? Тянуть просто так человека не могу,а как уволить нормально?
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Вот поэтому при приёме на работу сотрудник пишет одно заявление на принятие на работу,а второе на увольнение по собственному желанию без даты.И лежит оно у меня пока не пригодится...Может не очень хорошо,но я не госконтора .Много есть таких хитросделанных-я замуж ближайшие 3 года не собираюсь,детей нет,а потом оказывается,что 4-й месяц пошел.
Чебуратор• 11 января 2016
за больничные будет соцстрах платить, возьмите на ее место человека если она явится давайте ей какую то бредовую работу сама уйдет
Однозначная• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
у нас так на работу девочку приняли,тоже рассказывала.что живу одна,в декрет не собираюсь и т.д.,а как взяли на работу,то через 2 недели оказалось у неё 3,5 месяца беременность,а она типа и не знала,и такое бывает
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
жесть. А сколько у вас сотрудников? 2?
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляХранительница чешки

угу,ветром надуло.Просто не нужно быть такими хитросделанными и врать с порога.
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
жесть. А сколько у вас сотрудников? 2?

Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляAny
а почему эти больничные непрерывные принимают второй год? Есть же ограничения по количеству месяцев в году по одному заболеванию.
не подскажите сколько?
Веселая моль• 11 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

я вот не знаю, берут ли человека на место беременной, лежащей на сохранении? на место декретчицы, я знаю, можно взять. Но лежащая на сохранении дама может выйти, если ей полегчает, правильно? и кто будет делать за нее работу, пока она лежит?

Вы лежали на сохранении, вы знаете, что это такое? Когда встать не может с постели и лежишь с задранными ногами постоянно. Потому что сразу открывается кровотечение. Или когда рвота постоянно, так что только капельницы помочь могут. Да лучше работать, чем вот так отдыхать! Это ведь по-вашему отдых, верно? Прохлаждается в больнице? И да, это больничный, и во время него, как и во время заболеваниея гриппом и отсутствием на работе тоже сохраняется рабочее место! Интересно узнать ваше отношение к людям с раковыми заболеваниями. Они тоже по месяцу проходят химиотерапию и не выходят на работу. А вообще мой вам совет, не зарекайтесь. Неизвестно как сложится жизнь. И дай Бог, чтобы самая страшная болезнь в вашей жизни была бы простуда.
Однозначная• 11 января 2016
автор вам что лично сотрудниуа принесла справку или больничный о беременности- нет!!!!так что о какой беременности может идти речь???? она может просто вашим девочкам сказала,что беременна,а сама гуляет-отдыхает и есть гинеколог знакомый,который открыл к примеру ей больничный или справку выдаст о беременности,были случаи,так что пока она вам ничего не предоставила,пишите письмо с уведомлением и если она не отвечает увольняете за прогулы вот и все и никто ничего вам не сделает
АлександраА• 11 января 2016
Напишу, на мой взгляд, поучительную историю, которая случилась со мной. Итак, 2006 год, я на третьем месяце беременности, дело происходит в январе. Я начала терять сознание в метро. Еду на работу, 2-3 станции метро и хорошо, если успею выскочить на улицу и вдохнуть холодный воздух. Нет - я в натуральном обмороке. Как оказалось: духота + синдром отмены никотина и кофе (бросила в момент, но пока были новогодние праздники, было не так критично). Итог: резкое падение давление ПОСТОЯННО. Естественно, пошла к врачу. Вердикт врача: либо донашиваю ребенка, либо езжу на работу. Больничный врач готова выписать ’хоть сейчас’. Но я ж ненормальная. Сразу мысли: а кто ж работать то будет? Еду на работу и вот как есть все выкладываю руководителю. Так и так, с одной стороны - мои личные интересы, с другой - понимаю, что компанию подставлю своими больничными. Что решать будем? Решили вопрос к обоюдному удовольствию: я увольняюсь по соглашению сторон, а компания выплачивает мне премией ВСЕ деньги, которые бы заплатила мне, работая я до декрета. Все довольны и счастливы.

Но дальше было еще веселее. :-) Что б встать на учет в соцстрах и получать выплаты в декрете, мне необходимо было в начале встать на учет в службу занятости. Шла я туда совершенно без левых мыслей. Становлюсь на учет, подаю справку о доходах за 6 мес. и... Вижу как глаза инспектора становятся похожими на блюдца! Честное слово, я не знала, что служба занятости обязана выплачивать мне мою среднюю зарплату согласно этой справке! А средняя зп, благодаря этой премии, у меня выходила 5000 грн!!! 2006 год. Доллар по 5 грн! Как они в службе занятости юлили и выкручивались, что б хоть чуть-чуть снизить эту сумму. В итоге, всетаки, снизили. Но я всеравно получала не мало так... Да еще те выплаченные деньги...

В общем, к чему я это: дуры те, кто пытается дурить работодателя. Если не юлить и быть честной - можно даже в колоссальным выигрыше остаться.
котэрия• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
жесть. А сколько у вас сотрудников? 2?

Почему жесть, так многие делают.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

специалистов наверное 0?
Однозначная• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

та да.но у нас госструктура и она работала до декрета,вышла в декрет,а когда декрет закончился,то уволилась по собственному желанию,типа очень тяжело работать ей,так что хитросделанных хватает
Ищу-брожу• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Вы же за нее платите в соц.страх, значит за больничный вам вернут деньги. Чего Вы кипятитесь?

И еще вопрос...Вы как работодатель не догадывались о своей ответственности в подобных случаях??
не пугайте. фиксируйте факт прогула, и увольнйяте. тем более ее нет уже долго. беременность не болезнь, а если болезнь- то дайте пожалуйста больничный
Любовь Калистратовна• 11 января 2016
Ответ дляХранительница чешки

это специально устраиваются чтоб декретный получать потом. фу-фу таким
всемВсёИмного• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

вообще то если что -то хитросделанный это работодатель так как по закону беременность не повод для отказа в приеме на работу, а в жизни так очень даже повод, вот и врут, а что Вы хотели. что посеешь -то пожнешь
Чебуратор• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не подскажите сколько?
4 месяца потом ВКК и группа
котэрия• 11 января 2016
Ответ дляAny

у нас есть своя ВВК, она по всей видимости там договорилась.
(заболевания разные). Ну я уже говорила, что лично я бы уже давно стуканула в УВБ, и там её быстро взяли бы за задницу, но это не мой отдел, а начальник там человек мягкий. Зато коллектив огонь, вот я предвкушаю знатное побоище через пару лет
Однозначная• 11 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

согласна на все 10000%,выше написала ситуацию после
Ищу-брожу• 11 января 2016
Ответ дляЧебуратор
зарплату не начислять! ставить в табеле НЗ, отправить на адрес по прописке письмо с уведомлением об обосновании ее отсутствия, вам по сути не известно где она, если не явится составить акт с комиссией и уволить за прогулы.
хороший совет. автор, прислушайтесь
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляЧебуратор
4 месяца потом ВКК и группа
это если в совокупности за год?
А если я вот сейчас ушла на больничный с 29.12, мне весь больничный считают за 2015 или как положено календарные дни?))) спасибо
Дама-мадама• 11 января 2016
Ответ длякотэрия

Да больничные она передаёт, просто всем всё понятно, и при выходе из декрета её тут очень медленно и тщательно пережёжвывая скушают Итог всегда один.

не переживайте за нее, она с одного декрета в другой уйдет, найдите себе другую жертву.
Пенять на зеркало• 11 января 2016
Ответ дляcoloritka

а когда берут людей на работу, то должны быть готовы к тому, что они болеют, уходят в декрет и т.д.

или как Вы думали???

а когда люди выходят на работу, то должны быть готовы к тому, что это обязанности, а не богадельня?
или вы как думаете??
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

или вы как думаете??
если заболел - увольняейся? Забеременела - выбирай или ребёнок или работа? Что за бред. Я надеюсь с вами так и поступают?
coloritka• 11 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

или вы как думаете??
она заболела и по тел об этом сообщила или ей нужно лично явиться и сообщить??

или нужно верить всему, что говорят ’девочки’???
котэрия• 11 января 2016
Ответ дляДама-мадама

Не уйдёт, возраст не позволит.
Да мне она не жертва, это не моя подчинённая. У меня бы уже ушла в пешее эротическое, я тоже не люблю хитросделанных. У меня тоже есть декретная единица, но там девушка честно пришла и рассказала, что ей нужна работа, муж в АТО, она беременна, ну вот так вышло. Мы поговорили и я её поняла.
coloritka• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

многие ’хозяева’ именно так и мыслят, что ты раб и точка(((.
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
специалистов наверное 0?

Незаменимых людей нет.Не завидуйте,тких как вы ’специалисты’точно отсутствуют.
Дама-мадама• 11 января 2016
Ответ длякотэрия

Не уйдёт, возраст не позволит.

А что ж там за возраст такой, что не позволяет?
Чебуратор• 11 января 2016
120 дней непрерывно, если человек не выздоровел оформляются документы на мсэк для продления больничного листа