Добрый Жук• 11 января 2016
Как ЧПшнику уволить беременную на ранних сроках?
Работала девочка, не вішла на работу, по телефону сообщила, что заболела.Девочки из офиса сказали, что она беременная и не будет вообще выходить больше на работу(Как правильно поступить? Тянуть просто так человека не могу,а как уволить нормально?
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да Боже упаси на таких как вы пахать. У меня адекватное начальство.
Рада за вас. Пашите дальше,надеюсь,хозяин не обижает,вовремя на харчи подкидывает? Вы ж ценный сотрудник.Правда,немного агрессивный))))
Моська-слон• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет. Все должны переживать за ваше производство как за собственное и здоровье за три копейки положить без каких-либо социальных пакетов и гарантий. А ещё трястись, вдруг у вашей матки пмс и вы поставиье дату в заявлении и уволите просто так, потому что вам так угодно. Царица небесная
если работа гауно и платят копейки, зачем работать? можно спокойно уйти по соглашению сторон
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
агрессивный, потому что беременный и мне скоро в декрет. Принимаю все на себя и близко к сердцу
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляМоська-слон
куда? На другую работу возьмут на сносях? А не))) по вашему увольнчться, рожать, жить не известно за какие гроши, а потом устраиваться..
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
к 5-й странице вы беременной стали.Удачных родов
Спасибо что подвердили мои убеждения беременных не брать.
Моська-слон• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а как по другому? приходится выбирать
Добрый Жук
• 11 января 2016
Ответ дляcoloritka
она заболела и по тел об этом сообщила или ей нужно лично явиться и сообщить??
или нужно верить всему, что говорят ’девочки’???
так вот в этом и весь фокус - не сообщила руководству,а с девочками ля-ля.Буду узнавать в фонде занятости как точно поступить по закону.Три недели хорошее число для прогулов, тем более девочки видели её гуляющую по ТЦ.
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляХранительница чешки
я работник общепита и если вы там работали.то должны понимать,что это такое,когда целый день на ногах и тягаешь с плиты кастрюли по 0 литров с кипятком,муку для теста по 30кг га двоих и все в этом духе,я до первого декрете проработала 10 лет,поэтому когда забеременела не лежала на сохранении,а попросила начальство дать мне человека для тяжестей,работала на тот момент на выпечке,у меня за 3 часа должно было пройти 2000 единиц выпечки разнообразной,а это не только крутить пирожки и булочки,но еще и тягать листы по 5-7 кг в духовку и из неё,работала так до самого декрете и полы мыла и выпечку делала,короче все и поверьте,когда уходила никто плохого не сказал,а когда выходила из декрете,то ждали меня,как пришествия бога,вот как нужно себя зарекомендовать на работе,чтобы тебя ждали весь декрет,а не пришла,а я беременна и мне ничего нельзя!!!!беременность не болезнь и нужно честно предупреждать работодателя о своем положении
Вы правы=тяжелая работа.У нас тоже тяжести нужно носить,причем не в пределах одного помещения,а еще и отгружать.
Меряю от единицы• 11 января 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Да уж, молодцы девочки на работе, подсобили ей! Никому ничего нельзя рассказывать, в который раз убеждаюсь.
А при чем тут подсобили? Может не надо быть такой хитрож.... Можно было самой все рассказать хозяину. Вот с таких и получаются яжематери с этожедетьми
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
я по-моему не писала что не беременна.
Я собсно в такие шарашкина конторы и не устраиваюсь:) как ваша. Спасибо за пожелания, надеюсь, они от чистого сердца.
Меряю от единицы• 11 января 2016
Ответ дляТрусиковед
А вы не думали, может она на сохранении лежит? Сохраняют и по пару месяцев в больнице! Фу вам
Позвонить не судьба?
Добрый Жук
• 11 января 2016
Ответ дляДафна
Добрые сотрудницы, наверное, задолбались за нее работать уже.
абсолютно верно!Лишних людей у меня нет. Тут бы этих удержать в наших-то экономических условиях
Пенять на зеркало• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто так никого не увольняют.
И абы кого не берут)
А вот вас бы и не взяли.
А то бы от соцпакета и гарантий, в том числе и материальных поощрений у вас психика расшаталась бы вкрай)
Ваша психология нищеты прямо на поверхности.
осень_осень_харашо• 11 января 2016
найдите её адресс и сьездите сами, может действительно что то случилось серьёзное......тогда уже наверняка станет ясно какая ситуация
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если заболел - увольняейся? Забеременела - выбирай или ребёнок или работа? Что за бред. Я надеюсь с вами так и поступают?
Простите - но когда я болею - я первым делом звоню на работу и говорю, у меня грипп - это от трех дней до недели или у меня перелом это на месяц.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляМоська-слон
а как по другому? приходится выбирать
а так, что бир - страховой случай, оплачиваемый соцстрахом, на основании годового заработка. Соответственно при оф. Обустройстве сумма больше, чем в том же цз. Вот и терпите. Ну что вам это объяснять. Вы лучше меня знаете.
Бесконечность-не предел• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я по-моему не писала что не беременна.
От чистого.Легких вам родов
Но если вы производство и экспорт считаете шарашкиной конторой,то да,вы не мой сотрудник)))
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляInnag
ну так сотрудница сообщила О больничном.
Я тоже всегда сообщаю и захожу по возможности на работу, где-то помогаю, хотя до беременности вообще на больничный не ходила.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
От чистого.Легких вам родов
спасибо :)
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Просто так никого не увольняют.
И абы кого не берут)
А вот вас бы и не взяли.
я работаю в ао с представительствами в каждом городе :) с полностью белой не минимальной зарплатой. Ваша психология меня мало интересует ;)
Приму в дар• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
она ушла в несознанку-не берёт трубку
вам она не сказала что беременна? увольте по несоответствии. пусть потом доказывает что она беременна. и пусть обьясняет почему так себя повела. беременность -- не повод быть безответственной и подставлять человека.
язззззь!!!• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Вы же за нее платите в соц.страх, значит за больничный вам вернут деньги. Чего Вы кипятитесь?
И еще вопрос...Вы как работодатель не догадывались о своей ответственности в подобных случаях??
больничный нужно предоставлять в бухгалтерию для оплаты, ее 3 недели нет, что оплачивать? и что должен ставить в табеле работодатель?
Ответ дляосень_осень_харашо
Да ничего там серьезного.Автор сказала,что барышня общается и перезванивается с подругами-коллегами,а ее игнорит и трубки не берет.
язззззь!!!• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
спасибо за совет. Я просто не сталкивалась с такими случаями пока.Хочется всё по-людски сделать.А те кто пишет гадости пусть попробовали бы сейчас всё потянуть и быть и папой, и мамой для работников)У меня люди счастливы, что работают, а тут такое непонятное...ушла просто в подполье, хотя с девочками перезванивается.
пишите письмо заказное или ценное, тема такая: С 12.12.12 по 12.12.12 вас нет на рабочем месте, просим уведомить о причинах неявки, в противном случае будем вынуждены уволить за прогул.
Каждый день на работе составляйте акт об отсутствии, с подписями работников
всемВсёИмного• 11 января 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Так вот самое гадкое,когда работу начинаешь с обмана.
не спорю, но веду к тому что такой обман -это следствие обмана работодателя, который не берет на работу беременных соискателей. и это тоже гадко -отказывать специалисту потому что не хотят брать беременных.
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
я работала на гос.предприятии и то принесла 2 больничных после закрытия второго только (были от разных врачей, не продолжение).
Никаких претензий не слышала
язззззь!!!• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Никаких претензий не слышала
видимо, вы хотя бы уведомили руководство или бух, что у вас будет больничный
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну есссно)))
Пенять на зеркало• 11 января 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я о своей и не писала
но вы ж понимаете туго)