Капитанша• 11 января 2016

Гранітна мийка - повністю біла чи з вкрапленням сірого?

Щось вагаюсь яку замовляти до білої стільниці, порадьте
Результат:
вже голосів: 23
18 (78.26%) з вкрапленням сірого
5 (21.74%) повністю біла
Снегурочко• 11 января 2016
просто белая не практичная, на ней будет видно каждую каплю
Заза777• 11 января 2016
Маркая будет очень чисто белая . С серым берите
annaelle16• 11 января 2016
автор, а какого производителя берете?
у меня сестра сейчас тоже выбирает мойку и точно такая же делема, как и у вас, под белую столешницу не знает, какую мойку брать. тумбы белые и оливковые.
Голубая устрица• 11 января 2016
серую
Кусачая Я• 11 января 2016
я уже 14 лет работаю домработницей.Повидала всякие мойки) если вы аккуратная ,то берите белую,если за собой замечаете погрешности,)то серую.
Не буду• 11 января 2016
Зарабатываю уборкой,себе бы не взяла гранитную,но,если другие не рассматриваете,берите серую
annaelle16• 11 января 2016
Ответ дляНе буду

а почему не гранитную, какие недостатки в ней?
Мания-Величия• 11 января 2016
у мене пісочного кольору, але вона не 100% гранітна як рекламують, від гарячої води темніє :( як виявилось у всих сусідів така проблема, у нас новобудова, тому всі 3 роки тому брали ’модні’ мийки
Не буду• 11 января 2016
Ответ дляannaelle16

Впитывают запахи и грязь,красители,как губка.отмыть можно только хлором.посуда бьется на раз два,даже , если легонько стукнуть.быстро образовывается налет от воды у основания смесителя и отчистить его ничем нельзя с такой мойки((
Не буду• 11 января 2016
Ответ дляМания-Величия
Попробуйте доместос
annaelle16• 11 января 2016
Ответ дляМания-Величия
а какой у вас производитель?
Мания-Величия• 11 января 2016
Ответ дляНе буду
Попробуйте доместос

та хоч хроместос ви гадаєте ми не пробували?)) у нас на форумі є ціла гілка - чим я чистив і що вийшло)) моя помічниця коли прийшла перший раз сказала - зараз виведу, накупила їй півмашини засобів - нуль результат))) при чому у всих різні виробники, це не хвороба одного, це через те, що додають пластифікатори,якщо мийка зі справжнього мармуру чи граніту, цільного, такого не буде
автор Капитанша • 11 января 2016
Ответ дляНе буду
а какие еще есть варианты? Нержавейку терпеть не могу
автор Капитанша • 11 января 2016
Ответ дляМания-Величия

потемн!ла повн!стю чи плямами? Щось мен! вже страшно
автор Капитанша • 11 января 2016
Ответ дляannaelle16
автор, а какого производителя берете?
думаю поддержать оттечественного производителя :-) были бы деньги - с радостью поддержала бы итальянского:-)
Не буду• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша
Встроенную тогда
Не буду• 11 января 2016
Ответ дляМания-Величия

Странно.сколько таких моек перечистила,всегда доместос помогал
annaelle16• 11 января 2016
Ответ дляКапитанша
и сколько получается мойка? Как фирма назыв.?
автор Ole4k@ • 12 января 2016
Ответ дляannaelle16
за 2300 беру здесь, названия фирмы не знаю. Беру что подешевле.
бЭйбА• 12 января 2016
Ответ дляКапитанша

лично я бы брала белую - это ощущение чистоты и свежести, ’маскирующие крапушки’ не люблю. По мне так либо чисто, либо нет.

Другое дело, что себе в итоге взяла огромную квадратную мойку из нержавейки, не нарадуюсь. Но я очень хотела, чтобы мойка вклеивалась под столешню, никаких ’крыльев’ и пр. дополнений мойки нет. Это мегаудобно! Ну и по цене, даже небольшого размера гранитная мойка существенно дороже хорошей нерж.
Плюс неприхотливая в уходе...

короче говоря, я пересмотрела массу интерьеров, и вот каменные мойки - процентов 10 всего, ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии не чураются ни хорошей нержавейки, ни цельных плит, ни немодных купольных вытяжек)
тем более, что мойки нерж обрабатывают доп покрытием с шумо и вибропоглощением.