Оцененная• 24 мая 2013
посоветуйте хороший исторический любовный роман
Что-то вроде Джейн Эйр,Унесённые ветром или Поющие в терновнике...ну можно ещё из серии Джудит Макнот и всяких таких лёгких романчиков, но хороший. А то их сейчас столько развелось...откроешь первую страницу и читать дальше не хочется - однообразно, плохо написано или переведено непонятно.В свою очередь могу посоветовать Анастасию Туманову.Недавно читала её "Не забывай меня любимый!" Иногда просто хочется что- то почитать лёгкое, не грузное и про любофффф:))
Аноним Первый• 24 мая 2013
сейчас рекламируют фильм исторический ’Любовь за любовь’ - очень хочу посмотреть, может, и книга такая есть.
ДлинноНожка• 24 мая 2013
Если Вы хотите еще исторический, тогда королоева Марго, графиня Де Монсоро. Вообще Дюма хорош.
Там и историю надо знать и романтики много и читается хорошо.
Та же Роксолана Павла Загребельного. Тоже и история и романтика.
Трусиковед• 24 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Жорж Санд - Консуэло, Графиня Рудольштадт. Супер!
ёптель....сколько не пыталась, но размазывание на 20 страниц, как она смотрит на звезды
Советую Эжен Сю ’Парижские Тайны’ там и любовь и авантюра
Вообще еще Дюма конечно
Извините, названные Вами книги читала подростком. Лет пять назад начала читать Бориса Акунина- сейчас дома есть всё Акунина. Тоже интересное чтиво, не знаю, достаточно ли для Вас там будет любви и истории, но в любом случае, читается легко. Это немного фантастическо-историческая литература с элементами любовно-приключенческих похождений героя.
tuse4ka1988• 24 мая 2013
кстати Марианна из той же серии)) проглотила на одном дыхании, правда не помню автора...тоже женщина.
Исповедь Фаворитки (А.Дюма)
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляludok_ok
да...)) тоже люблю Акунина)) легкое чтиво, но чрезвычайно захватывает!
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
марианна эт бенцони, если не ошибаюсь
у нее же катрин есть, тож серия
да?? очень интересно... я и не слышала) так и называется?
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляludok_ok
Марианна это каж-ца Жюльетта Бенцони. Но это же для чтения по малолетству.
вот в школе и читала)
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Только историческим это не называйте
Историки не поймут.
да, либо просто любовный, либо исторический. Хотя думаю Роксолана
впишется в 2 категории
Оцененная
• 24 мая 2013
Ответ дляТрусиковед
Вообще еще Дюма конечно
Ой, читала когда-то давно, даже несколько раз. Очень понравилось!!!:)
Трахтибидох• 24 мая 2013
произвидения Симоны Вилар
Анна Невил, Нормандская легенда (читала несколько дней не отрываясь)
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ой, вспомнила посовету ю Сагу о Людях Льда , там куча книг в этой саге, кажется, больше 40. Но я читала по эл.книге, сагу скачивала на e-reading.org. Там и любовь, и история, и мистика
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляЗимняя_Вишня
а в двух словах о чем? и кто автор?
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ответ дляtuse4ka1988
а в двух словах о чем? и кто автор?
Посмотрите ссылку. Там все книги. Наводите мышкой на каждую и высвечивает чень краткое содержание каждой книги:
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляЗимняя_Вишня