Оцененная• 24 мая 2013

посоветуйте хороший исторический любовный роман

Что-то вроде Джейн Эйр,Унесённые ветром или Поющие в терновнике...ну можно ещё из серии Джудит Макнот и всяких таких лёгких романчиков, но хороший. А то их сейчас столько развелось...откроешь первую страницу и читать дальше не хочется - однообразно, плохо написано или переведено непонятно.В свою очередь могу посоветовать Анастасию Туманову.Недавно читала её  "Не забывай меня любимый!"  Иногда просто хочется что- то почитать лёгкое, не грузное и про любофффф:))
tuse4ka1988• 24 мая 2013
гордость и предубеждение
д.Остин

Wojcik UA• 24 мая 2013
если в этом стиле, то почитайте Джейн Остин. Например, ’Гордость и предубеждение’. ’Унесенные ветром’, кое-что из Бальзака
Wojcik UA• 24 мая 2013
ой, не заметила, что Унесенные ветром вы уже читали
Nina367• 24 мая 2013
Жюльетта Бенцони.
Легко и увлекательно пишет.
Аноним Первый• 24 мая 2013
сейчас рекламируют фильм исторический ’Любовь за любовь’ - очень хочу посмотреть, может, и книга такая есть.
Госпожа Белладонна• 24 мая 2013
Только историческим это не называйте Историки не поймут.
Ждушечка• 24 мая 2013
Жорж Санд - Консуэло, Графиня Рудольштадт. Супер!
ДлинноНожка• 24 мая 2013
Если Вы хотите еще исторический, тогда королоева Марго, графиня Де Монсоро. Вообще Дюма хорош.
Там и историю надо знать и романтики много и читается хорошо.
Та же Роксолана Павла Загребельного. Тоже и история и романтика.
Аноним Секретарь• 24 мая 2013
тоже сразу подумала о ’гордости и предубеждении’, отличная книга.

Трусиковед• 24 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
ёптель....сколько не пыталась, но размазывание на 20 страниц, как она смотрит на звезды

Советую Эжен Сю ’Парижские Тайны’ там и любовь и авантюра

Вообще еще Дюма конечно
mur-mur_• 24 мая 2013
серию про анжелику читали?
я когда дорвалась до всех книг, на одном дыхании проглотила
ludok_ok• 24 мая 2013
Извините, названные Вами книги читала подростком. Лет пять назад начала читать Бориса Акунина- сейчас дома есть всё Акунина. Тоже интересное чтиво, не знаю, достаточно ли для Вас там будет любви и истории, но в любом случае, читается легко. Это немного фантастическо-историческая литература с элементами любовно-приключенческих похождений героя.
tuse4ka1988• 24 мая 2013
кстати Марианна из той же серии)) проглотила на одном дыхании, правда не помню автора...тоже женщина.

Исповедь Фаворитки (А.Дюма)
mur-mur_• 24 мая 2013
Ответ дляtuse4ka1988

Исповедь Фаворитки (А.Дюма)
марианна эт бенцони, если не ошибаюсь
у нее же катрин есть, тож серия
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляludok_ok
да...)) тоже люблю Акунина)) легкое чтиво, но чрезвычайно захватывает!
ludok_ok• 24 мая 2013
Ответ дляtuse4ka1988

Исповедь Фаворитки (А.Дюма)
Марианна это каж-ца Жюльетта Бенцони. Но это же для чтения по малолетству.
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
марианна эт бенцони, если не ошибаюсь
у нее же катрин есть, тож серия
да?? очень интересно... я и не слышала) так и называется?
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляludok_ok
вот в школе и читала)
mur-mur_• 24 мая 2013
кажись да
я их давно читала, лет с 10 назад

Nina367• 24 мая 2013
Ответ дляludok_ok
Ну так просили же , что бы не грузный был роман.
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, либо просто любовный, либо исторический. Хотя думаю Роксолана впишется в 2 категории
автор Оцененная • 24 мая 2013
Ответ дляТрусиковед

Вообще еще Дюма конечно
Ой, читала когда-то давно, даже несколько раз. Очень понравилось!!!:)
Трахтибидох• 24 мая 2013
произвидения Симоны Вилар
Анна Невил, Нормандская легенда (читала несколько дней не отрываясь)
автор Оцененная • 24 мая 2013
Девочки, спасибо вам! Будет что почитать теперь:)
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ой, вспомнила посовету ю Сагу о Людях Льда , там куча книг в этой саге, кажется, больше 40. Но я читала по эл.книге, сагу скачивала на e-reading.org. Там и любовь, и история, и мистика
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляЗимняя_Вишня
а в двух словах о чем? и кто автор?
Зимняя_Вишня• 24 мая 2013
Ответ дляtuse4ka1988
а в двух словах о чем? и кто автор?
Посмотрите ссылку. Там все книги. Наводите мышкой на каждую и высвечивает чень краткое содержание каждой книги: http://www.e-reading-lib.org/bookbyauthor.php?auth...
tuse4ka1988• 24 мая 2013
Ответ дляЗимняя_Вишня