Дуболом• 12 января 2016

У кого-то была накопительная аллергия на ежедневные прокладки?

Появились неприятные ощущения. Единственное, что поменялось в моей жизни - ежедневки. Пользовалась раньше Беллой без запаха, купила Либресс ароматизированные, т.к. Беллы не было.
Пользуюсь уже второй месяц, использовала штук 15. Они у меня "подстраховочные" перед месячными и в конце. В этом цикле только третий день использую, вчера было нормально, а сегодня уже нет.
У кого-то тоже так было?
Результат:
вже голосів: 36
15 (41.67%) Да, была накопительная аллергия. Сначала нормально, потом дискомфорт.
13 (36.11%) Аллергии не было
4 (11.11%) Аллергия проявлялась сразу
4 (11.11%) Посмотрю результаты
Запыхалась• 12 января 2016
Ответ дляруки_Крюги

слава богу, мне с запахом никогда не попадались (вернее, я всегда выбираю воздухопроницаемые, а они или - или - или с запахом, или с проветриванием, поэтому конечно выбираю с проветриванием) Спасибо за отзыв!
Я их так редко покупаю, что забыла какие и случайно купила с ароматизатором. поняла, только когда из упаковки достала, по запаху
Запыхалась• 12 января 2016
Ответ дляхолециститная
я что одна пользуюсь Дискрит? (Discreet) Странно, что никто о них не пишет...
Наверное пользуются, просто всем подходят, вот и не пишут ничего плохого
руки_Крюги• 12 января 2016
капец девочки...
я пользовалась практически всем списком, никогда ничего не было и силаном пользовалась несколько лет а в этот раз - от силана сначала все чесалось, а потом чуть ли не коростой покрываться начало - до мене еще и дошло что это от силана только через неделю - думала, что чем-то больна... поняла что это на силан - случайно когда взяла из шкафа халат, неношенный с лета (другим ополаскивателем стирался) - прошло все буквально часов за 4-5, потом сменила постель на давно полежавшую в шкафу - и о чудо, не чесалась всю ночь... капец конечно это я к тому, что все производители для нашего рынка затовариваются ароматизаторами в одних и тех же местах (как и принадлежат одним и тем же корпорациям) поэтому теперь наверное все с ароматирзаторами брать опасно...
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляруки_Крюги

наоборот они самые толстенькие и очень хорошо впитывают и влагу, и запах (я пробовала и беллу, и либресс, и молпеды всякие), использую две штуки сразу (ну вдоль их приклеиваю, чтобы длинненькая такая прокладка суммарно получилась) внешне котекс и key day выглядят почти одинаково, а по цене - почти в 2 раза разница, по качеству разница чуть-чуть есть http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/... http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/10312444.jpeg key day точно есть в Еве (40-43грн за 60шт) и в АТБ (30грн за 60шт) ну, выбирать конечно Вам у меня на Либресс ничего не было, мне они не подошли как раз намного худшей впитываемостью и плохой изоляцией запаха...

В АТБ гляну, спасибо за наводку. Хотя меня 1 капелька смущает. Я купила почти такие Либресс, как на фото, не советую. Только мои еще и ароматизированные.
руки_Крюги• 12 января 2016
Ответ дляхолециститная

они очень тонкие и больше косметические... не знаю, могут ли они что-то впитать в начале или конце месячных... и очень ароматизированные. кстати, тот же проктер, как и другие бренды прокладок, так что в свете нашей дискуссии - нужно аккуратно покупать их, без ароматизаторов...
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляЗапыхалась
если вдруг что, я после того как кожа сошла несколько дней утром и вечером мазала пуреланом.

Я надеюсь, что обойдусь легким испугом... Когда у меня после Олвейсов кожа клочьями облезла, зажило нормально.
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляхолециститная

Они для меня слишком тонкие. Не справляются, так начатая пачка и лежит.
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляЗапыхалась

Я тоже редко покупаю :(
руки_Крюги• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

ок, спасибо, буду знать)
Мона Лиза• 12 января 2016
Ответ дляхолециститная

и я только Дискрит (Discreet) очень мне нравятся! хоть и дороговаты но беру макси упаковку выгоднее)
Мона Лиза• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

вот уж точно мы все разные) мне их с головой хватает на начало и на конец месячных, меняю конечно почаще)
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляруки_Крюги
ок, спасибо, буду знать)

Они еще и пахнут сильно. Я несла джинсы в стирку - от них разит, хотя понятно, что между прокладкой и джинсами трусы и колготки еще...
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляМона Лиза

Мне Дискрит хватает на минут 20 только. Но у меня сейчас месячные длительные и обильные, может, поэтому.
Умничка-помощничка• 12 января 2016
Я не думала об аллергии, бывает зуд под конец этих дней. Думала или натерла или раздражение из за того, что не дышет
автор Дуболом • 12 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Я сначала тоже думала, что мне натирают сеточки. А потом сообразила, что у Олвейсов сеточки очень мягкие и нежные, не должны натирать. Купила дешевые Либресс , а от них нет ничего, хотя если рукой пощупать, они жестче.
Не стесняюсь• 13 января 2016
Я купила себе капу и напрочь забыла об этих кошмарных прокладках и тампонах.
Король дивана• 13 января 2016
Прокладки с ароматизаторами очень аллергенны.
А вообще мой вам совет - вообще от них отказаться. Ежедневки - источник кучи проблем по-женски.
Крем для арбуза• 13 января 2016
Именно на ароматизированные прокладки аллергия и была. Причём хватало пару часов для проявления. На простые, без запаха, нормально.
Здесь на минутку• 13 января 2016
У меня от ежедневок, оттуда простите ,так текло, а я ж думаю , ну как без них, раз такие выделения, а потом прокрутила в памяти, когда у меня они появились, тогда и выделения начались. Теперь обходу 10 ой дорогой ежедневки и не изменяются прокладкам либрес. От олвейз и остальных тоже проблемы.
автор Дуболом • 13 января 2016
Ответ дляКороль дивана

Я написала, что использую их в начале и конце месячных. Можете предложить альтернативу?