Неугомонная• 13 января 2016
Учительница права????? 1 класс
Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Бабочки в моём животе• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я не злюсь и проблем у меня и моего ребенка НЕТ!!!!! Я еще во-втором классе объяснила дочери что учитель НЕ БОГ а обычный человек и ЧАСТО ОШИБАЕТСЯ и не надо обращать внимание!!!!!! И думать можно что угодно и про учителя тоже но свои мысли оставлять при себе!!!!!!! А радует что 4класс не 2-й и хорошего поведения и симпатии учителя маловато стало для отличных оценок и ребенок видит результат а дальше будет еще больше разницаи разные учителя! Ну плохо вел -бегал-дрался но математика тут при чем ???
Нет,Вас или Вашего ребенка явно что-то задело.Почему столько злости?Вам нужны чужие дети?У Вас дочка умничка-вот что главное,она Ваша радость-вот что самое главное.В жизни мы отвечаем за свои проколы,вот что реально.
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Діти в школі дійсно вчать ПРАВИЛА НАПИСАННЯ БУКВИ?
а потім згідно цих правил правила зєднання?
здуріти можна.
справжній шок.
Ну именно как правило, думаю не учат :)
Когда учат каждую букву в отдельности, написание заглавной и малой, дело учителя - объяснить, как правильно писАть. Дальше дети отрабатывают письмо, разные виды соединений на примерах. А потом письмо уже идет автоматом. Как в анекдоте: когда сороконожка задумалась, в каком порядке переставляет ноги, то запуталась и упала....
Поэтому такого придирания к соединениям я не особо понимаю, как в этом примере с БО.
Зубачистка• 13 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Какая же дурацкая у нас система образования! Вот правда, какая нафиг разница как эту букву ’о’ соединять. Из детей воспитывают не личностей, а зацикленных зомби. Во многих странах уже давно в школах детях в тетрадях не на ошибки указывают, а наоборот - выделают то, что ребенок сделал правильно и что у него хорошо получилось.
Вот-вот! Сейчас это уже есть в частных школах
Мурзилка• 13 января 2016
Ответ дляMiraggio
Нет, не верно. Точнее, не обязательно. Тут вон учительница младших классов промелькнула, которая учит внучку граММотности) Учитель - не абсолют.
А в остальном, писала и повторюсь - я считаю, что абсолютно пофик как соединять буквы, особенно если вспомнить почерки некоторых знакомых. А тоже небось бились над прописями, и что толку?)
В современном мире вообще все равно, какой у человека почерк, по большому счету. Сейчас важнее слепой десятипальцевый набор с хорошей скоростью.
Тем не менее, есть программа, и никуда от этого не деться. Учитель не всегда прав - можно оспаривать решение задачки, несправедливую оценку за сочинение и тд. А есть вещи, где вариант один - правильный и неправильный. Вон девушки выше отписывались, что на последней странице прописей ’бо’ с верхним соединением.
Мой ребенок категорически отказывается писать печатные буквы и цифры сверху вниз. Хоть головой об стенку бейся, а она снизу пишет, и все тут. Думаю, тоже намучась в школе, но не буду говорить ребенку, что ’учитель неправ, потому что тебе так удобнее’. Уже сейчас говорю, что писать нужно сверху вниз, так правильно, даже если не совсем удобно
Katerina_Kram• 13 января 2016
сходите к завучу с учительницей.
и объясните, что нельзя снижать ребенку оценку, если в дидактическом материале есть нижнее соединение.
Баррикадница• 13 января 2016
Это среднее соединение. Если следующая буква круглая (о, а, с, б, д и т.д.) палочку-соединение пишем до середины рядочка. Если что, у меня есть соответствующее образование))
Мастер Класс• 13 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Неправильно, Б с О соединяется верхним соединением: от Б снизу ведем ручку наверх и начинаем писать О сверху.
Сами себе противоречите
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
Какие это буквы вообще соединяются снизу вниз?
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот абсолютно согласна)))Не может учитель бросить всех и уделять внимание одному,а другие дети????Они,что - виноваты,что у них нет дара именно по этому предмету?????И ещё,не хочется ввязываться в пед.вопросы,но скажу из опыта,гениальные-очень сложные дети и отнюдь не всегда отличники,в силу тех же способностей им не интересно и они начинают отлынивать,говоря-я и так все могу и все знаю,а к старшим классам дети,менее гениальные, но зато упорные,обгоняют гениев и по знаниям и по достижениям.И да,у очень талантливых деток часто проблемы в общении со сверстниками и с учителями да и сродителями, тоже((
О-о звездная болезнь, это самый страшный враг гения. Главное во время заметить, перенаправить в другое русло, и найти новую мотивацию, иначе от гения ничего не останется.
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Да ЗАДЕЛО! Что мой ребенок 2-й класс! прорыдал -нет ни одной ошибки а за контрольную по математике 8-9 не выше- то цифры неидеально нипасаны то оставила 3 клеточки внизу а не 1 то ошибки граммативеские ...а ее любимчики накуралесят и 10-тки получают и все контрольные дома порешают и типа умницы а у доски молчат или растерялись а 4 класс ВСЕ понемногу ставит на свои места!!!!! Но у нас понтовый лицей и учительница еще до 1 класса была репетитором у этим детей и ТЯНЕТ СВОИХ а остальных срезает -типа заплатите я дополнительно позанимаюсь и будут выше оценки- многие согласились и придирки прекратились а Я НЕ ХОЧУ доплачивать ни за что!!!!! А в 4 классе уже сложнее математика +ДПА ну сколько можно позориться и учительница сказала что оценки за год не могут быть выше чем по ДПА!!!!!!! Или разница минимальна и ТЯНУТЬ ОНА НИКОГО не сможет- мне было приятно!!!!!!!! И когда завуч по директорской контрольной моей за работу без ошибок не разрешил поставить меньше 10 а ее любимчикам понизил- ПРИЯТНо!!!!!!!!! что ни говорите и истерика учителя что она самая главная и не согласна с результатом тоже повеселила....:))) Она уже мамашкам с подарками пообещала 10-11 и поставила а завуч срезал ее оценки до 8-9 а моей повысил и попросил быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ :))) Я 2-м классе дочь не верила что хоть немного существует справедливость :))) И учитель не бог и ее тоже могут проверить.... Но оценки это не главное а уж в младших классах тем более и завуч за плохое поведение тоже не снижает хулиганам оценки :)))
Мастер Класс• 13 января 2016
Ответ дляСиренькая
первое фото - сейчас. второе - как в советской школе
Я 78 г.р. мы писали как на Вашем фото 1. И все это ’не отрывая руки’ буквы ужасные, например, ’А’ как в посте 124.
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Сами себе противоречите
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
БЛ - нижнее соединение, потому что по правилам написания буквы Л соединение к ней НИЖНЕЕ
БО - верхнее, т.к. по правилам написания буква О пишется сверху, поэтому соединение с ней может быть только ВЕРХНЕЕ. Ну или еще со средним соглашусь :)
От буквы Б (т.е. к любой следующей за ней буквой) любое соединение начинается СНИЗУ, но это не значит, что само соединение будет НИЖНИМ
Заместитель Анонима• 13 января 2016
у меня дочь в 1 классе, школа в 3 минутах ходьбы, но честно мне бы в голову не пришло идти в школу ’уточнять’ соединение. часто тоже в прописях исправления, значит так надо... оспаривая правильность, Вы подрываете авторитет учителя, делаете хуже своему ребенку, она потом всем подружкам(и не только подружкам) будет рассказывать что мама лучше знает чем ’Марья Ивановна’.
Бутылка Кифира• 13 января 2016
Ответ дляVikki1982
1 - в первом классе официально домашки нет
2 - моя малая с низу соединение пишет - учительница не исправляет
3 - мне кажется учительница Вам совсем не нравится, может сменить?
4) совсем из ума выжили: из-за черточки бегать и устраивать скандалы да еще и на Советчицу это выносить
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Если Вы умная и ВАМ повезло то почему страна в такой ж******пе и почему такие продажные и недалекие люди или не учили чем заканчиваются революции ??? И почему молодежь масово БЕЖИТ и просто от безработицы и могилизации??? И может сначала страна хоть немного будет ценить законопослушных налогоплатильщиков ??? У автора был вопрос -она подошла к учительнице- имела право и уточнила- ее мнение разошлось с мнение учителя и она уточнила в Инете!!!!! Какой бы мелочной она не казалась -эта проблема волнует автора и это РАБОТА УЧИТЕЛЯ объяснять свои действия ??? А то у нас молчат-доплачивают а потом когда ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ продажный майдан :((( И самое обидной что за соединениями и придирками отбивают у детей желание учится и не видеть сути :((( У нас так одного мальчика-гения учитель достала своими придирками к буквам цифрам и заявочками я тебе за такой почерк выше 7не постяавлю- ребенок ПЕРЕСТАЛ вообще учится а родители ждут 5-го класса -потому что с этой учительницей толку 0но так как он не дурак то 5-6 получит вообще НИЧЕГО не делая... С девочками попроще- они красиво в основной массе пишут и меньше конфликтные!!!! НО конечно УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!!! а ребенок-виноват :(((
Шопопало.
Играю у края• 13 января 2016
А зачем эти соединения? Почерк вырабатывается с практикой, но он сильно зависит и от особенностей нервной системы. Хотите сломать ребенка-холерика, который все делает быстро, легко переключается с одного вида деятельности на другой - долбите его калиграфией. Интерес к учебе навсегда пропадет. Хотите сделать проблемы ребенку-меланхолику - ставьте тучки за несущесвенные ошибки (типа 3 клеточки а не 4, верхнее а не нижнее соединение). Современная школа калечит детей, то, чему учат, редко когда сможет пригодится. Вот поэтому моя дочка со второго класса учится в школе экстернов. Первого класса нам хватило с головой
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляКредитная
Шопопало.
А я не соглашусь :))), а поддержу эту маму, ее крик души против подобных учителей.
Бутылка Кифира• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мамочки... вот это вавка конкретная
не удивляюсь, что ребенок у такой мамки рыдал беспросветно.
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Вы чокнутая, какой скандал????
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы знаете не знаю как автор, хотя думаю что спрашивала без ребенка и ребенок не знает даже. Мы никогда не обсуждаем при детях прав учитель или нет. Если и идем с вопросом каким то то дети даже это не знаю. Так как прежде всего этот вопрос волнует меня как маму, чтобы для себя понять как писать правильно например, или новые правила какие сейчас чтобы дома помочь потом ребенку, а не делать круглые глаза и утверждать что нас не так учили. Учитель все рассказывает, объясняет помогает разобраться нам родителям, так как сама понимает что программа сейчас новая и для нас она сложная. Но это делает умный преподаватель! Который каждый раз на собрание заводит речь не о сборе денег, а о том что родители должны сотрудничать со школой классным руководителям, интересоваться и если есть вопрос даже который кажется смешным и нелепым, то его нужно задавать, так мы вместе поможем нашим деткам и в учебе и так далее. Родители + школа + классный руководитель! Мне нравится что к нам на собрании приходят всегда учителя всех предметов и спрашивают : есть ли у Вас вопросы???? Не стесняйтесь спрашивайте все! И да бывают нелепые вопросы смеемся всем классом))) но мне такой метод нравится!
Бутылка Кифира• 13 января 2016
Ответ дляКредитная
Шопопало.
да нееее, то - жесть. Упаси Боже такое в классе
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Мамочки... вот это вавка конкретная
Рыдал потому что я не хотела доплачивать учителю!!!!!!! А училась она хорошо! На себя посмотрите и есть правила оценивания работ...СВОИХ УБОГИЕ пожалейте
Бутылка Кифира• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Вы чокнутая, какой скандал????
Чокнутая Вы, и Ваша тема с последующими комментами-плевками - тому яркое подтверждение. А что, цветочки потащила ребенка обратно в школу учителю дарить?
Бентливуман• 13 января 2016
Ответ дляKaterina_Kram
сходите к завучу с учительницей.
соединение правильное!. Если зувууч будет на стороне учителя - минобразования подключить.
Бутылка Кифира• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Баррикадница• 13 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Сами себе противоречите
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
Пишете сначала:
СНИЗУ – это нижнее соединение.
Начало соединения СНИЗУ не дает право называть соединение нижним, оно может быть точно также и средним, и верхним. Т.е. название соединению дает его конец, место, где крепится следующая буква (внизу, например, бл, бя; посредине: бо, бс; вверху: бу, бр)
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я ребёнка в школу не брала, вы вообще из ума выжили? Я рошла уточнить, ночам видно все равно, лишь бы оскорблять
Обращеница• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
В этом слове соединение верхние.
Вы учитель? Соединение с Б нижнее!
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ну да. Смешались в кучу кони, люди...
Вы это поддерживает или что?