Soloviy.knits• 14 января 2016

Какие фильмы вас впечатлили в последнее время?

Что интересного смотрели, что запомнилось?
От меня:
Выхода нет http://www.kinopoisk.ru/film/625402/ драма, довольно тяжелый, держит в напряжении до конца
Последняя любовь на земле с Евой Грин http://www.kinopoisk.ru/film/467110/ очень необычный фильмЮ вызывает противоречивые чувства, дает повод задуматься над многим
Невозможное http://www.kinopoisk.ru/film/518037/ может кто еще не видел, посмотрите
Трещины с Евой Грин http://www.kinopoisk.ru/film/406196/ хорошая драма
Жена сантехника• 03 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
давайте атлас с вами обсудим потом, может не стоит Вам доверять моему вкусу)))
ну я мужу отправила по вайберу вопрос-ты смотерл фильм облачный атлас
он прислал мне голосовое сообщение-да, 25 раз примерно))))когда, где-я не в курсе, но видно понравилось ему)

Кристалина• 03 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
Облачный атлас посмотрите вместе, не пожалеете. Там той фантастики капля, только общая идея.
Российский артхаус то отдельная песня, для меня очень печальная))) Лично для меня, мне кажется что там перепутаны понятия артхаус и чернуха. Или одно перетекает в другое, не понятно. В общем, не люблю.
Хотя пару фильмов нравятся - Рассказы и Упражнения в прекрасном. На очень хорошем уровне сняты.
Плюсую ’Облачному атласу’, смотрела в кинотеатре, три часа удовольствия)

Еще вспомнился ’Фонтан’ Ароновски, зрелищный фильм со смыслом, особую эпичность которому придают красивенные саундтреки.

И в продолжение темы саундтреков, пришел на ум фильм, любовь к которому в моём окружении никто не разделяет ’Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса’, а для меня это сладкий тягучий ядок, с каждым кадром отравляющий мой кровоток.
И не последнюю скрипку в этой интоксикации играют атмосферные саундтреки от Никуши, да, Ник Кейв моя слабость:)

А вот и сами саундреки к фильму.

Кристалина• 03 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
Ооо, это хорошая новость!
для меня Кевин Смит загадочный режиссер - как может человек, снявший Догму и Клерков одновременно снять сопливую девушку из Джерси и отстойный двойной копец?
Из последних, которые порадовали, это Зак и Мири, хоть тема и скользковатая
Думается мне, что такой парадокс связан с ’веществами’, не раз было замечено, что под их воздействием творились гениальные вещи (фильмы, музыка и т.д.), а потом персонаж остепенялся, обзаводился семьей, домом с лужайкой и собаками, и терял способность творить:)
Повелительница лампочек• 03 февраля 2016
Советую фильм Дорога, дорога домой - позитивный фильм.
И Луговые собачки - милый добрый фильм про дружбу маленькой девочки с парнем.
Таня-Канителька• 03 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника
я чуть не заснула-до конца не посмотрела...а я вообще нормально отношусь к диалогам и малой событийности)))
Ну, что тут скажешь.... все мы разные) и вкусы тоже). Теперь вот думаю, может зря я этот фильм посоветовала именно так(для тихого семейного вечера с вином).... наверное все уснули
Ответ дляТаня-Канителька
А мне фильм понравился, снят красиво. Мой муж не оценил. Действительно, у всех разные вкусы.
Таня-Канителька• 03 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот и хорошо). Видимо мне любви и романтики сейчас не хватает в жизни. А сегодня посмотрела ’Люси’ Люка Бессона. Подружка сказала, что он ее так потряс, почти весь фильм плакала....А я , видимо сухарь)(, да, смотрела неравнодушно, но до рыданий и потрясений не дошло. Люблю такие темы на ’Советчице’, всегда интересно читать и потом фильмы ’тестировать’)).

anastacia• 04 февраля 2016
Так приятно, что тема продолжается! Придется смотреть Облачный атлас)))
Вчера посмотрела Подмену с Джоли, классный фильм, не зря советовали!
Не могу не вспомнить моего любимейшего и увы ушедшего недавно Робина Вильямса - один из красивейших и действительно о большой любви фильмов Куда приводят мечты. Кажется, кто-то упоминал его. Но всем любителям романтики (к посту выше)))) и не только - очень советую.
Персонаж Аноним• 04 февраля 2016
Кто хочет поностальгировать о старичках арни и сильвестре, советую фильм план побега
Аж всплакнула, какие они стали старенькие, дряхлики
Но все равно они супермужики, не то что современные хлюпики вроде слюнявого Бибера
Мадам Подлинник• 04 февраля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

согласна!) тоже недавно пересматривали с мужем)
не знаю, они хоть и старички уже, но харизматичные, смотреть приятно)
Клептоманка• 04 февраля 2016
Ответ дляanastacia

Роби вильямс умер?
anastacia• 04 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Роби вильямс умер?

Это не тот))) Вы, наверно, о певце подумали, а это актер. Он снимался в главной роли в фильме Миссис Даутфайер.
Snow Girl• 04 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Роби вильямс умер?
РобиН Вильямс умер, вот он
Snow Girl• 04 февраля 2016
Ответ дляКристалина

А вот и сами саундреки к фильму.

Даа, очень атмосферный, шикарный фильм. И Питт здесь еще без влияния бреджоллины, пожалуй одна из последних его настоящих ролей.
А Фонтан не смотрела Запланировала себе на субботу катрусин кинозал)))
Кубик Рубика• 05 февраля 2016
Вчера смотрела ’Дневник памяти’
Бойцовская• 05 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
Фонтан- один из моих любимых фильмов, я его тут рекомендовала. Но его нужно смотреть в тишине и самой. Это взрыв и расширение грудины в конце (незнаю как еще описать). И слезы льются и чисто на душе (так было у меня). Странно бы назвать его позитивным.. но он такой. Кто терял близких - поймет. И хороший звук, ибо саундтрек там мощный, который порой красноречивее слов.
Оля Хоменко• 05 февраля 2016
девочки, сериал советую ’Что знает Оливия’ черный юмор, самоирония
http://www.kinopoisk.ru/film/784529/
Snow Girl• 06 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
Посмотрела Фонтан. Под впечатлением однозначно, очень красивый фильм-эмоция!
Snow Girl• 06 февраля 2016
Ответ дляКристалина

А вот и сами саундреки к фильму.

Спасибо за рекомендацию, красивейший фильм!

Жена сантехника• 06 февраля 2016
Ответ дляКристалина

А вот и сами саундреки к фильму.

девочки, какие вы умнички-я этот тоже посмотрю обязательно. Вчера смотрела фильм Рождественские апельсины;)
Жена сантехника• 06 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
очень интересная рекомендация-посмотрю обязательно)
Кристалина• 07 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
Всегда пожалуйста, рада что фильм понравился
Накладная• 11 февраля 2016
Быть Эрикой.... очень понравился
luda14• 12 февраля 2016
хочу посоветовать минисериал, скорее качественный многосерийный фильм
Милдред Пирс
Жизнь преподносит Милдред Пирс печальные сюрпризы и заставляет искать выход из сложных обстоятельств. Оставшись одна с двумя детьми, героиня вынуждена строить свою жизнь с нуля в трудные годы Великой Депрессии.

КЕйт Уинслет просто отлично играет
http://www.kinopoisk.ru/film/508365/
Чехлы• 16 февраля 2016
Любовь с акцентом офигительный!
Snow Girl• 16 февраля 2016
Советую детские-семейные фильмы:

1. ПЭН - старая сказка на новый лад, но смотрится с большим интересом. Плюс социальный подтекст.
2. Земля будущего - очень хорошая детская фантастика, вроде старенькой Гостьи из будущего)))
3. Ужастики - фильм интересный для возраста примерно 8-12. Для старших будет слишком детским, а младшие могут испугаться (хотя ничего страшного нет, наоборот, рассказывается что не нужно боятся детских страшилок).
4. Игра Эндера - на мой взгляд, обязательно к просмотру мальчикам (с родителями). Мой в 8 лет смотрел раскрыв рот и потом задал кучу вопросов (фильм о лидерстве, о необходимости применения силы и последствиях).
Snow Girl• 16 февраля 2016
Теперь фильм который НЕ рекомендую - Хороший динозавр (( Мне показался излишне и неоправдано жестоким (вроде отрывания головы беспомощному жуку, которого в итоге даже не съели) (((( Очень разочаровал Дисней с Пиксаром.
Сытая Кошка• 16 февраля 2016
А я пересмотрела ’Сияние’ 1980г с Д. Николсоном. По С.Кингу. Очень советую.

Вот как без бешеной компьютерной графики в 80 году, на эмоциях, снять таки впечатляющий фильм-триллер. Без монстров с разгалающейся плотью, без всяких внезапных кадров и тревожной музыки, и прочих наворотов пожутче современных ужастиков. Одной игрой актеров. Николсон...это Николсон, супермегакрут. Кубрик - это Кубрик, тут тоже особо слов ненадо.

Snow Girl• 16 февраля 2016
Ответ дляСытая Кошка

Ну и Кинг тоже постарался, нельзя не признать)))
По Кингу снято много достойных фильмов. Даже лучший в топ 250 imdb Побег из Шоушенка его.
Сытая Кошка• 16 февраля 2016
Ответ дляSnow Girl
Кинг вообще вне слов, мастадонт

Да, возможно сейчас он и не страшен, этот фильм 1980 года. Мы разбалованы нынче хоррором и ужасами. Но..хорош (или я старая уже).

Побег из Шоушенка, Сияние, Зеленая миля - то что не монстрами и т.п.по Кингу. А след оставило в кинематографе.
Я с удовольствием пересмотрела. Да там деревянная главная героиня, но Джек.. чертяка