Папина дочка• 24 мая 2013
У меня стажа нет а как же жить потом?
Сейчас мне 33,работала,но везде не официально,в трудовой единственная запись-полтора года...всё,а как же жить потом?Может и не доживу,но всё же)
Вариант,который приходит в голову сейчас начать копить,чтобы купить квартиру,потом сдавать и жить за эти деньги,как Вы видите?
Папина дочка
• 24 мая 2013
Девченочки,спасибо,всё понятно...
Скажите,а есть вообще в мире страны где не платят пенсий вообще,кто знает?
Выручалка• 24 мая 2013
Ужассс!!! У самих депутатов пенсии явно не 300 грн будут...зла не хватает!!!
Катька Пушкарева• 24 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Да они и так в пенсиях не нуждаются, но вот их жлобство не позволяет им отказаться от них!!!
Кружите меня,кружите• 24 мая 2013
им эту норму нужно было бы вводить постепенно-а то сразу с 5 до 15... людям, таким как я -мне 45, доче 5, даже на работу устроится трудно, чтоб добрать необходимые годы.
Кружите меня,кружите• 24 мая 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а сейчас платить нужно 400 грн. взносы, чтоб не дожить до пенсии, но чтобы наши пенсионеры -депутаты получали по несколько тысяч пенсии??!! нет уж! в год это около 5 тысяч!! это не маленькая сумма.
Глаголица• 24 мая 2013
Я думаю, что пока мы дотянем до пенсии, законы изменят еще раз 15. И я, и муж в силу своих профессий вообще не рассчитываем на пенсию от государства. Только на себя. Но мы надеемся свалить из этой страны и провести старость где-нибудь в теплом и более цивилизованном месте. Для чего сейчас активно работаем на благо иностранных работодателей )))))))
у меня стажа год, уход за ребенком сейчас идет в стаж, вот сижу в затянувшемся декрете, при таком раскладе пенсию получу такую же, как неработающие
а вообще задумалась о вложениях, сделала несколько вкладов в твердую валюту, а вообще думаю о пенсионном вкладе, но только не в нашей стране
Зина с магазина• 24 мая 2013
Ответ дляПапина дочка
Девченочки,спасибо,всё понятно...
Вроде есть.
Знакомый говорил, что в Таиланде дети содержат своих родителей.
Зина с магазина• 24 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Уход за ребенком уже в стаж не идет, с 2011 года.
Я уходила в декрет - ещё шёл, а потом в декрете всё изменилось.
Начну работать - нужно будет потихоньку самой собирать...
Я шалунья• 24 мая 2013
Минимальная пенсия при отсутствии стажа НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ! Не вводите людей в заблуждение. По новой пенсионной реформе, минимальный страховой стаж 15 лет, раньше было 5 лет. Если у вас совсем нет стажа самое большее что вам грозит мизерное пособие % от минимальной пенсии.
Я шалунья• 24 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Не 400, чуть меньше, за квартал 1143 грн
Покорительная• 24 мая 2013
Автор, у меня та же ситуация как у вас, тютелька в тютельку, как говорицца)))
Я после института пол года проработала официально в гос. организации... и сбежала)) зарплата настолько копеечная была, что жить невозможно. Ушла работать неофициально, потому что платили лучше, то в одной фирме, то в другой... И сейчас родственники на совесть капают, как же так, ты ж без пенсии останешься! Короче не знаю что делать
Муж тоже говорит, что пенсионный возраст будут подымать, фиг доживешь... Короче не знаю

Я шалунья• 24 мая 2013
Ответ дляПокорительная

его уже подняли) дальше поднимать не куда в 100 лет пенсия уже не нужна. Идите в пенсионный фонд и заключайте добровольные платежи, и будет вам идти стаж.
Покорительная• 24 мая 2013
Ответ дляЯ шалунья
да я вот думаю, стоит ли оно того? выгода будет, или только 400 грн каждый мес. в никуда?))
Вот если копить отдельно на пенсию, то как это делать правильно, банки у нас такие же надежные как страна! :)))
Покорительная• 24 мая 2013
Ответ дляЗалатавая
если еще поднимут пенсионный возраст,то многие пенсию не увидят.А вообще,есть расчеты специалистов,по которым пенсии(материальной части работающего официально населения)хватит гарантировано только людям,рожденным ДО 1967 ГОДА.Остальным неоткуда будет брать-пенсионный фонд опустеет
а где такую информацию нашли? дайте ссылку почитать, а то я уже после 1967 года))
Уси Пуси• 24 мая 2013
Автор,и у меня такая же ситуация как у Вас,очень похожа.Раньше переживала,сейчас нет.Забейте,чего тратить на это свою драгоценную жизнь.Негативные мысли забирают здоровье.Надо бежать подальше отсюда на запад.Если не приживетесь,то хотя бы заработаете на ту же квартиру,которая в старости и будет Вас кормить
natallochka• 26 мая 2013
Ответ дляФифачка
Минимальная не 300
Вы что !!! Минимальная в районе от 800 до 1000 грн.
Для того чтобы получить минимальную пенсию нужно трудового стажа для женщин 15 лет вроде, а иак социалка 300 грн, почитайте новый закон