Хомяк с пастой• 14 января 2016
Карантин в Киеве с 16 января
Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляЖонДуан
Вы думаете у всех мам есть такая возможность? Под вас никто не будет вводить карантин.
У нас в классе(1-ый класс) работающие мамы не знают куда детей деть( оставить 6-7 летку самого дома тоже еще страшно)
Знаете не буду вам ничего доказывать, но я уверена что большинство даже не ищет таких путей как я. У нас в фирме, тоже все посмеивались мне за спиной и говорили, что вылечу как пробка когда пойду к шефу с такой просьбой и все возмущаются что ребенка деть некуда. А я пошла и попросила и человек который всегда ворчит и как мне казалось бездушный (да простит он меня за такие мои мысли, у него нет семьи и детей и он всегда ворчал когда у него отпрашиваются к детям) пошел мне на встречу и разрешил работать удаленно до весны. Понимаю что не у всех есть такая возможность, но большинство даже не пробует. Вот например сейчас узнала что девочка с нашей группы вчера подхватила ГРИП, все симптомы и диагноз поставлен врачем сегодня и знаю мам которые не работают и завтра поведут ребенка в садик, причем раздают указание няне что она должна лучше мыть, а подержать ребенка дома на этот период оказалось высшей материей, что он ей весь дом перевернет на период карантина. Печальная история в этой ситуации(((
Ответ дляНеутомимые шахматы
спасибо возьму на заметку. я не знаю может своему сыну дать противовирусное что-то,тот же гроринозин?
Цитата:
спасибо возьму на заметку. я не знаю может своему сыну дать противовирусное что-то,тот же гроринозин?[/cit
Мы его принимали вместе с уколами. Препарат серьезный, я бы его без назначения врача детям не давала бы. Вы врача вызывали? Показывали малыша доктору?
Неутомимые шахматы• 14 января 2016
Ответ дляnova777
Цитата:
нет не вызывала,температуры нет. а в поликлинику не хочется идти,чтобы не подхватить вирус.
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
смело вызывайте они сейчас ко всем ходят. Лучше 5 минут позора, что вызвали без надобности, чем подхватить в поликлинике болячку.
Неутомимые шахматы• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы правы,так и поступлю.
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы правы,так и поступлю.
у нас в группе заболела девочка, диагноз ГРИП. Мама говорит что бледненькая была, тошнило ее немного но рвоты не было, голова не болела. Она говорит даже не знает чего взяла термометр, как будто ее повело к нему а у нее 39 температура и вообще не горячая. Прям прохладные ручки и ножки и лобик. Так что лучше перестраховаться. Здоровья вам и пусть все обходит стороной.
Неутомимые шахматы• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо большое.
Вечный двигатель• 14 января 2016
Ответ дляПросто болталка
Пойдем всей семьей уволимся с работы. Ну или я буду выходить в 4 утра чтобы к 9 доходить до работы пешком. Точно, спасибо что подсказали))
Оденьте в общественном месте маску - ничего домой не принесете.
Карантин поддерживаю.
Из любой ситуации можно выйти, если Вам дорог Ваш ребенок.
Вообще удивляют мамочки, которые готовы толкать ребенка в спину навстречу опасности - лишь бы не решать проблему ’с кем оставить ребенка’, кукушки какие.
Карантин поддерживаю.
Вечный двигатель• 14 января 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
есть - девочки писали про Польшу например но там никто карантинов не обьявляет ))) просто инормируют про необходимость воздержаться от маосвых мероприятий и профилактике
Да, потому что в Польше население сознательное, им предупредили - они остались дома, а наши ребенку собьют температуру и вытурят в спину чадо в школу, поэтому нашим только так, принудительно, сознательности ’ноль’.
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляВечный двигатель
Карантин поддерживаю.
Да ну, врачи тоже болеют гриппом, хоть и принимают пациентов в масках. Маска - одно из средств защиты, но далеко не 100-процентное, к сожалению
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если детки контактировали с больной вчера, то уже заразились (или нет), так что поход завтра в сад особо погоды не измненит
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляПриму в дар
ну так можно оставить дома и устроить обильный питьевой режим, оградить от вероятности заражение и наблюдать за ребенком. Или если уже был в контакте, то можно не беречься?
Удачная• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ага и заразить пол садика
Языката Хвеська• 14 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Простите если грубо, но вся на нервах, это наша подружка. Состояние ребенка тяжелое и меня печалят мамы которые могут и есть возможность уберечь своего ребеночка от опасности, а они берут и подталкивают.
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну тогда до марта минимум нужно оградить ребёнка от любых контактов, чтобы 100% уберечь, получается. И папу желательно в дом не пускать, чтобы с работы в дом грипп не принес
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все нормально. Есть мамы, которые действительно могут оставить дома, но не хотят, и даже больных в сад водят, а в это время на Советчице с пеной у рта доказывают, что сопли и кашель в саду - это нормально
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Меня лично волнует, почему тревога не общеукраинская, почему в Харькове никто не чешется и карантин не объявляет- у нас кошмар что творится, больницы переполнены
неДодекаэдр• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
я сегодня сводку читала по Черк. области, так там было написано, что самая большая заболеваемость по Винницкой области, а самая низкая - по Харьковской. Может потому и не обьявляют у Вас. К слову, как оказалось, по нашей области уже 5 случаев заболевания Н1N1, и никто тоже не чешется
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
говорят что бродит несколько штаммов гриппа. У меня тем, что температура 40 и голова сильно болит ребенок переболел уже. Страшно в школу отправлять. что еще че не принесла. Итак букет приличный за первое полугодие был.
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
к вопросу о статистике - мы заболели коклющем - написали обстуктивный бронхит, мы заболели гриппом - ОРВИ. Так что по форуму судить гораздо объективнее получается. Моя соседка в неотложке работает, всртетила ее на лестнице - щли мы с дочкой - она говорит - не ходили б вы никуда, в городе кошмар что творится...
неДодекаэдр• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну это понятно, там вообще об эпид. ситуации по гриппу писалось. Нам полегче, мы в саду и я не работаю, поэтому имеем возможность дома пересидеть.
неДодекаэдр• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну коклюш то понятно, тут вопрос прививок. Грипп это же ОРВИ и есть. потому по факту как бы и придраться не к чему. Я вообще, честно говоря считаю, что эта паника скорее искусственно раздутая, чем реальная (мама в медицине, потому знаю ежегодную ситуацию по гриппу и пневмониям), но береженого Бог бережет - сидим дома.
Бокс-орун• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вам внутренний голос подсказал, что у вы именно гриппом болели?
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
так мы привилиськак раз и заболели через месяц)
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Ответ дляБокс-орун
врач сказал
Єдина Країна• 14 января 2016
Ох уж этот грипп... я за народные средства и профилактику!!!
Всем желаю не болеть, а кто заболел - выздоравливайте!!!
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляВечный двигатель
Карантин поддерживаю.
ваши предложения по решению вопроса с ребенком?
живем в Киеве - няня - минимум 30 грн/час и то ’временную’ найти проблема
бабушек/дедушек и вообще НИ ОДНОГО родственника в Киеве нет
вышла на новую работу (второй месяц работаю) соответтвенно выехать на прошлых заслугах и попросить преференцию в виде посидеть дома на карантине - практически нереально....
Бокс-орун• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
врач сказал
это только лабораторная диагностика может подтвердить
как всегда на советчице, все сочиняют, кто во что гаразд
неДодекаэдр• 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну так потому и не писали диагноз коклюш. С болезнями, от которых прививают в обязательном порядке, сами знаете как в нашей стране... Но грипп это немного другое.
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
Ответ дляБокс-орун
ну да, особенно те кто помер больше всех и сочиняют