Хомяк с пастой• 14 января 2016

Карантин в Киеве с 16 января

Как работать? С одной стороны, хорошо, наверное, меньший риск заболеть, но ведь взрослые могут тоже принести домой грипп...
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

бывает и другой вариант - в сад нужно добираться на общественном транспорте, а на работу можно пройтись пешком.
Бывает, но редко. И в саду - привычный для ребёнка микроклимат в плане вирусов, а на работе родителей - новый. Если выбирать меньшее из зол, то сад считаю меньшим

Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляМайданщица
а когда ребенок гриппом заболеет, кто с ним сидеть будет? Это ваши все личные проблемы, представьте что ребенок болен и решайте вопрос, по моему лучше сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным

если ребенок не дай Бог забдолеет, мама на законных основаниях возьмет больничный. Маме здорового ребенка никто больничный не даст. Хотя, за отдельную оплату - возможно.
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляМайданщица

это конечно лучше )))) как обьяснить руководству что нужно сидеть дома со здоровым ребенком
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

согласна полностью )))
и еще момент, что зима длинная и если я сейчас просижу дома со здоровым неделю-вторую, то потом когда реально будет нужно - будут притензии что сколько можно отпрашиваться...((((((
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляПриму в дар

не знаю, как поступила бы в такой ситуации. У нас карантин во всех садах города, поэтому выбор очевиден. Вернее, его попросту нет)))
Ребенок в сад не ходит, поэтому он либо с кем-то сидит дома (если есть с кем оставить). Либо идет с мамой/папой на работу. У нас, кстати, несколько сотрудниц сегодня сказали, что будут детей приводить, т.к. выхода другого нет. Шеф всем пошел навстречу. С понедельника в офисе детский сад)))
А я с косою• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

Вы слишком уж утрируете. Если у ребенка поднимается темп-ра, начинается рвота - тут же информируют маму, которая мчится за ним. Ребенка, у которого такие проблемы со здоровьем, держать в саду не будут однозначно. В такой ситуации больничный можно взять на самых законных основаниях. И это несколько другое. чем сидеть со здоровым ребенком дома во время карантина, согласитесь.
тоесть надо обязательно подождать чтобы ребенок заболел и тогда иметь возможность его лечить? Да лекарства дороже чем взять на неделю за свой счет и посидеть со здоровым ребенком. И, вообще,что может быть важнее здоровья и, даже,жизни ребенка? Работа? Или вечное ’ авось’ и пронесет, небось не заболеем? Это же не сопли, это страшнейший грипп, с страшнейшими осложнениями! Какая работа стоит такого риска?
Соседушка• 14 января 2016
Ответ дляГоловная
что предлагаете? всем работающим родителям увольняться?

ну лучше конечно пусть ребенок болеет?так хот больничный оплатят

Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

Ну это если нет выхода, то конечно. Я писала о том, что если есть возможность водить в сад, то нету смысла брать ребёнка с собой на работу - вероятность заразиться там даже выше
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляА я с косою

вы повырывали фразы из контекста и возмущаетесь? Мы с девушкой там совсем о другом говорили - о внезапных неполадках со здоровьем у ребенка в саду, с гриппом никак не связанных.
Насчет карантина - уже говорила, обеими руками ЗА.
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляА я с косою
Эпидемия вряд ли прекратится за неделю
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляПриму в дар
Эпидемия вряд ли прекратится за неделю

у нас поговаривают, что пик будет в конце января - начале февраля. А вирус будет ’’гулять’’ до конца февраля.
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2016
Введение карантина оставили на усмотрение учителей. У нас пока не вводят в школе. Учимся как и учились. Смысла в карантине не вижу вообще. Очередное раздувание паники. Ни в школе, ни в саду, ни на кружках, ни на работе больных нет. Даже эпид.порог не привысили какой карантин? Теперь из-за каждого чиха сидеть дома будем.
Тут как тут• 14 января 2016
Ответ дляОтжигающая
а нікого не дивує що 16 січня це субота... у багатьох діти в садочку і школі на вихідних?))) а текст явно совдепівці якісь писали, стільки пафоса

’Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний’, - заявил мэр.

16 число рабочая суббота за 8 января.
Приму в дар• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

Вот. Я в прошлом году свою ноябрь-январь держала дома, а переболела она в конце февраля серьёзно так
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

вы в каком городе? У нас например больницы забиты донельзя. Мест уже нет, люди в коридорах лежат. И практически все с пневмонией.
И введение карантина - это не решение учителей. Это решение местной власти и гороо.
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляПриму в дар

так грипп обычно и разгуливается ближе к весне. В этом году раньше, видимо, из-за плюсовой температуры.
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

Киев, Дарницкий район.
Введение карантина в школе оставили на усмотрение директора, извините. Сад тоже работает в привычном режиме. Там тоже карантина не будет. Сегодня Была в поликлинике. Точнее проходила мимо. Дарницкий район. Больница на красном хуторе. Нет там никаких больных. На приемах пусто.
Кружите меня,кружите• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Киев, Дарницкий район.

вот и гуд ))))
значит потопаем в сад в понедельник как обычно )))
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Киев, Дарницкий район.
Мы в Одесской области, ситуация очень серьезная. Решение о карантине принимал мэр города и гороо. Соответствующее распоряжение начальника гороо уже готово и будет завтра во всех садах и школах города.

БЦАшка• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

Мне педиатр наша сказала, что прогнозируется бОльшая вспышка на конец февраля и март.

Так что кто не привился, то еще есть смысл.
БЦАшка• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Киев, Дарницкий район.

У подруги дочка болеет, приходила участковая - сказала на участке завал и мрак. Очень много школьников с высокой температурой, с вызовами не справляются, не успевают. Виноградарь
+ мы у другого педиатра (в частной клинике), она тоже сказала что эпидемия набирает обороты, в сад посоветовала не ходить.Мы уже второй день по собственному желанию дома сидим.
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2016
Ответ дляБЦАшка

А мы только что из гостей. У всех дети 2-3 минимум. Было 4 пары. Ни у одной семьи в окружении больных нет
БЦАшка• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

У меня знакомых детей больных нет, у мужа 2 сотрудника с гриппом с понедельника на больничном, у одного дочка 11 лет тоже заболела. А из знакомых лично тоже никого нет.
Но учитывая высокую температуру и возраст ребенка я лучше посижу дома с ней.
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2016
Ответ дляБЦАшка

А в магазин в этот период ходить никто не будет? Все закрыты в одной квартире? Карантин - утопия, имхо.
Цыпка• 14 января 2016
Ответ дляБЦАшка

а смысл есть прививаться?Вакцина какие вирусы содержит? Тут ужасы рассказывают, что ходит 5 штаммов, а люди по 2 и 3-му разу тяжело болеют.
Подкустовый выползень• 14 января 2016
Девочки, вопрос: а завтра ведете детей в школу?
Люблю Украину• 14 января 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ну да, тут же не проблема, все дома сидят и не работают...
я работаю. Но у меня в 4-с классе. Будет дома сама сидеть. Надеюсь, садики не закроют-это будет катастрофа
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Интересно, а частные садики тоже идут на карантин?
я не знаю. как сейчас. но раньше частные школы и сады на карантин почти никогда не уходили (разве 2009 год. потому что это было на общем государственном уровне). а так- работали все сезоны эпидемий. наш директор тогда говорила так. что они мониторят. но детей в 90% привозят в школу-сад на машинах (т.е нет контакта в общественном транспорте) плюс малое число детей в группах и классах. что само по себе в несколько раз снижает риск. у нас за 7 лет ни разу не уходило частное учреждение на карантин
БЦАшка• 14 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Ну, знаете. Одно дело зайти в магазин на 10 минут, другое - тусить в группе в детсаду, где каждый ребенок несет из дому свои бацилы.
ТаПрямТам• 14 января 2016
Ответ дляЦыпка

сейчс прививаться поздно. наоборот риск возрастает. т.к . хороший имунный статус вырабатывается спустя 3-4 недели. а эти 3 недели организм особо ослаблен. Смысл прививаться есть до конца ноября ( и то , если в ноябре не превышен порог).