Форточка• 15 января 2016

Не пойму что с дочкой

Девочки подскажите, дочка 4,8 очень плаксивая стала. Может плакать без причины, не поймем что такое, возьму ее на ручки обниму спрашиваю доченька, чего ты плачешь?, она молчит, потом проходит время, опять спрашиваю доченька чего ты плакала, говорит мне грустно было, просто захотелось..., ситуации разные, и сразу слезы, пошла искать ножницы чтоб вырезать, захожу стоит вся в слезах чего ты? не могу найти, так скажи мне, вместе поищем... В саду говорят чуть чего и сразу плакать. Как то раньше такого не было, да, она ранимая... но это уже слишком. Переживаю. Ни стрессов дома не было, , ничего такого. дочка очень желанная и любимая, старимся как можем уделять ей внимания, и муж и я. Что это может быть? К врачу наверное нужно? или я накручиваю себя
Единственный Мужик• 15 января 2016
воспитывать нужно жестче может?

Голубец• 15 января 2016
я бы сходила к психологу и в ролевые игры дома поиграла. мог быть стресс, о котором вы не знаете
Я не Тролль• 15 января 2016
у меня сын такой
вчера ложился спать, вижу по лицу что то не так
5 минут выспрашивала пока сказал что рука болит
не знаю что с этим и делать
Пасти Ла• 15 января 2016
у меня такая же!Это от переизбытка эмоций!Ребенок не знает как их выразить,вот хочется ей поплакать,пусть плачет!Чаек успокоительный давайте
Кюветчица• 15 января 2016
к неврологу сводите-не лишнее будет.Когда у женщины плаксивость то магнеи6 советуют, а ребёнку по жестче...жесть.
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляГолубец
нет у нас в городе токового детского психолога, я бы сводила
maxaon77• 15 января 2016
тю, ну когда женщина плачет-это нормально. и настроение может быт плохим.. а дочка-нет?!
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляГолубец
играли, у меня гномик - у нее гномик, я(гномик) начинаю плакать просто так, она мне чего плачешь, я молчу, она мне- гномик кого ты боишься? Может страх у нее какой то?
Маурита• 15 января 2016
Что вы с ней носитесь, вытерла слезы, намотала сопли на кулак и сиди вырезай))как выше предложили не носится.. понаблюдайте за ней, может психической расстройство. Просто так плакать она не должна, есть причина

автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляmaxaon77
может, но не так, я же знаю своего ребенка, она хохотушка у нас, а тут... очень часто
maxaon77• 15 января 2016
Ответ дляФорточка
ребенок может просто истощен морально, вот и все
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляМаурита

яркий пример совдеповского мышления. автор, почитайте Людмилу Петрановскую.

в 5 лет, очень развита фантазия, и страхи от этого реальные и надуманные.
придумайте сказку вместе про девочку, которая то и дело плачет. задача родителей - научить ребенка справляться и конструктивно выражать свои чувства
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляМаурита
в том то и дело, просто так не должна, а она плачет. Меня беспокоит это, вот и ношусь, пытаюсь выяснить причину.
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляmaxaon77
от чего это может быть?
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляПасти Ла
за чайки успокоительные думала, а какие лучше? никогда не пили, не нужно было
Пасти Ла• 15 января 2016
Ответ дляФорточка
в аптеке сбор трав,уточните ,что ребенку
Я не Тролль• 15 января 2016
автор, правильно вы переживаете
куда печальнее, когда маме нет дела до переживаний ребёнка....намотала сопли на кулак и сиди вырезай
моя мама такая же деревянная
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляФорточка

можете магний б 6 подавать.
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
автор, правильно вы переживаете
моя мама такая же деревянная
ну да, просто ведь каждая мама чувствует своего ребенка. Кстати я (наверное как и многие) росла самостоятельным ребенком маме с папой было не когда, и переходной возраст у меня был не простой, ой как мне нужна была психологическая поддержка, уже тогда я понимала, если меня что то беспокоит, то нужно об этом говорить и устранять.

автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляГолубец

можете магний б 6 подавать.
не наврежу ли я. Чаи еще можно без доктора, а вот таблетки побаиваюсь ребенку без назначения давать
Я не Тролль• 15 января 2016
мне рассказывали что настой зверобоя очень хорошо успокаивает
но его пить нужно долго, чтоб был результат
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляФорточка

’ношусь’, когда у ребенка все ок, а мама придумывает проблемы. никому нет дела до вашего ребенка кроме вас, автор.
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль

и детям его категрически нельзя
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляФорточка

магний это классический препрат, который назначают неврологи. а вот травы как раз не такие безобидные как кажутся. но к примеру чай из листьев мяты вполне можно и без назначения врача дать
Я не Тролль• 15 января 2016
Ответ дляГолубец

и детям его категрически нельзя
не знаю, не слышала о таком, спорить не будузнаю мужчинам нельзя
мне в детстве давали и я даю, но нам уже 13
Пыхтелка• 15 января 2016
я в детстве плакала, когда была плохая погода. просто говорила маме - хочется плакать....
Голубец• 15 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль

если очень сильно начнут волосы на теле расти, вспоминайте зверобой:( мне тоже много чего давали, что аукается потом...
Я не Тролль• 15 января 2016
по поводу трав и препаратов нужно консультироваться у невролога или педиатра
любой препарат может быть не безобидным
автор Форточка • 15 января 2016
Ответ дляГолубец

я знаю
Я не Тролль• 15 января 2016
Ответ дляГолубец

мне нервопатолог назначал дорогущий импортный препарат, который на основе зверобоя, забыла название, говорил если у вас хватит терпения можете просто траву заваривать
кстати я пью его с ДЕТСТВА
зверобой подавляет мужские половые гормоны
волосы это как раз следствие мужских гормонов
мужчинам он вредит потенции
вы что то путаете или вас ввели в заблуждение
а вот по поводу детей я не компетентна