Дайте подуться• 15 января 2016

помогите!! дети бесят!!!

девочки, я в глубоком замешательстве. есть два сына- 5 лет и 1.8. папа блин военный. который крайне редко бывает дома, и любой семейный конфликт старается переночевать на работе. старший просто находится в таком возрасте, что он меня или я его (до не давнего времени не ребенок, а мечта), но младший - это вырви мне мозг называется. чуть что не по его в истерику, падает на пол, кричит, вопит, бьется головой об пол, дерется, головой бадается. короче, жесть. приходим в садик за старшим, мелкого от туда не выгнать, опять в истерике, короче, по любому поводу ис-те-ри-ка. если раньше ни кто, и даже я сама от не себя не слышала ни одного плохого или громкого слова в сторону детей, то сейчас матерюсь как сапожник, готова их придушить. мужа ненавижу уже дня три, потому что подонок, пока я тут зашиваюсь с детьми оно сидит на работе, выдает команды солдатам и ждет когда я успокоюсь((((
я понимаю, что все что сейчас со мной происходит - это не есть правильно, я хочу развестись. замуж я выходила не ради секса и мужа зарплаты (это все что он мне дает), но и ради помощи и поддержки. а получается как слон тяну все на себе, еще и гроблю детм психику. воспитывает папа младшего - учит драться, потом этими же кулаками я получаю в момент недовольства мной сына. больше ни какого участия папа не принимает. он сам как третий ребенок - принеси мне то, сделай то, тут пришей, там погладь, накорми, полюби, пососи.. и.т.д. ни разу не сказал, ты поваляйся дома, а я пойду с малыми гулять. нет, даже если он и идет, то это "пошли с нами, мне без тебя скучно, я ужасно за тобой соскучился, а я тебе потом все помогу" в итоге, пришли, я побежала делать все дела, а он с телефоном заснул.... все мля, помог!!!

дети от одного моего взгляда приседают от страха. но продолжает (мелкий) делать что ему вздумается.
помогите пожалуйста советом, что делать, куда бежать, что принимать, что бы стать спокойной и опять любить своих сыночков
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
читайте. меня она спасла от вечных оров на ребенка. теперь умею найти подход.

Поверьте, дети сильно не изменятся, они останутся с их желаниями, капризами, ’хочу’, но вы научитесь этим управлять.

И мужа надо воспитывать. Хвалить, стимулировать, поощрять
хвалю, поощряю. выросла корона на голове, хотя при этом всегда говорит, все что он добился на данный момент обязан только мне. мы с ним карьеру ему делаем, но дома ну ни как... при этом очень трудный человек, со своими очень жуткими тараканами (еще с детсва), там еще та семейка. мама его под себя вырастила, там он пашет как не нормальный, мама слабая, она одна, кто ей поможет если не я? а тут я по ходу очень сильная, и всегда есть мои родители которые помогут

Подумывающая• 15 января 2016
Какой развод,не гоните,одной св сто раз сложнее....всё утрясётся,будете вместе внуков нянчить)))!!!
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляMiraggio

Короче, сахара много. Сам по себе он не может стать причиной гиперактивности как диагноза, но может провоцировать черты гиперактивного поведения. Попробуйте методично сократить количество сахара за счет сладких искусственных продуктов (тортов, шоколадок, сладких газировок, сахара в чае, всяких кетчупов и соусов и т.д.), повысив количество каш, фруктов, меда.
с самого рождения такой, на гв. при первом спокойном для меня вообще шок был родить такого психа)))
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляМошеЙница

ой. да ладно, сейчас троллик еще что-нить придумает для большей ’затравки’. Вчера у нее была, которая ’ссыт в штаны’: темы вроде разные, а написание и ошибки в тексте - идентичные
Всегда удивляюсь: это у людей так нереализованные в реалльной жизни комплексы проявляются, что они строчат подобные темы, выдавая за свои истории?
это вы обо мне??
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2016
сама озадачена выбором успоктительного...но у меня младший еще на ГВ, глицин не помагает.... старший в первом классе... уроки это жесть, крышу срывает только так и еще его постоянное нытье, муж приходит к 8 и садится кушать на часик с чтением телефона... вся его помощь, а потом говорит что я истеричка и хватит орать(((
Miraggio• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться

А вы во время ГВ шоколадки не кушали?)Ну я естественно не хочу сказать, что сахар единственная причина ’плохого’ поведения, но и упускать ее не стоит.
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляMiraggio

ну кушали навреное, сладкоежка я. вполне может быть в ваших словах логика. но сейчас вижу по сыну, что повдение точно такое как у папы. прям не верится, что по генам передаются таркаканы
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2016
Ответ дляСолнечный день
Вы пишете как про меня)) Тоже два сына 5 и 3, муж военный - вечно ’недотр*х*ный’ и вечно на работе. Я - замученная и раздраженная. На детях срываюсь, потом корю себя. Но, правда, мой сам за собой ухаживает и за детьми, в те редкие часы когда бывает дома. Жду когда дети вырастут, может что-то измениться.
ПС. Вы уже повышение зарплаты мужа видели. Третий год по телеку рассказывают, может в этот раз правда?)))

правда,только ожидания поделите пополам...кстати,я еще даже детских не дождалась,не то,что обещаемой большой з/п
Кактус из кожезаменителя• 15 января 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как я Вас понимаю,автор! Та же история, только старшему 6, а младшей 2. Дочка взяла себе за моду падать на пол и кричать не своим голосом. Особенно нравятся ’концерты’ на публике. Уже реально глаз дергаться начал. Помогло взять няню.
Вы знаете, настолько режет слух ’ВЗЯТЬ няню’!

автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

детских я тоже не дождалась еще. про ЗП мужа написала на первой странице
Реанимация• 15 января 2016
попробуйте адаптол,если совсем все плохо. мне глицисед уже не помогал просто, глаз дергался месяцев 5. шибает конечно сильно, но абсолютно все становится по барабану.будете спасать квартиру от глобального 3,14...ца одной рукой, а во второй держать чашку чая. я пропила неделю. за это время вообще все поменялось, а главное мое отношение ко всему.
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ дляРеанимация
сапсибо, попробую. как раз так и мечтаю ))
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться

у меня от одного мужа дочки на одно лицо,а характера небо и земля...в возрасте грудничков я имею ввиду,а там посмотрим...
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а как правильно взять няню???нанять, или как?
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января 2016
Ответ дляМошеЙница

а может это вы троллик?не автор так точно...
Голодаю• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться
это вы обо мне??
Автор все советы не читала. По поводу меньшего ребенка скажу. Моему практически тоже около двух лет. Тоже такие истерики, падает кричит. Причем такое поведение соседского ребенка мы увидели на площадке , и вечером мне мой ребенок повторил такое же представление. Когда говоришь с ним во время истерики или уговариваешь, крик только усиливается. Я просто стала выходить и не обращать внимания на сына. Нет зрителей нет шоу. Пару раз вышла или отвлекла ( смотри какая машина за окном поехала, птичка прилетела) истерики прошли сами собой. Ребенок прощупывает вас, ищет слабинку)
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Может, пользоваться услугами, может, нанять, может, пригласить. Видела недавно объявление: ’Семья приглашает на работу няню для ребенка 4,5 года. Девочку нужно понедельник -пятницу отводить (8-9.30) и забирать (17-19) из садика, вечером несколько раз в неделю водить на танцы. Садик находится в 2 х остановках трамвая от дома. Мы гарантируем своевременную и достойную оплату, уважение и достойное отношение. В свою очередь ожидаем уважительного отношения к ребенку и его чувствам, родителям, качественного выполнения своих обязанностей.’ Вот как-то сразу чувствуется, что семья культурная.
ДлинноНожка• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться
а еще когда едет домой - приходит каждый день смс - купайся, будем трахаться!!!)))) убить хочется(((((((

Любви вам!• 15 января 2016
Ответ дляНе жена
Помнится не давняя тема ’Рожать или не рожать второго’, все советчицы дружно кричали ’Конечно рожайте, никого не слушайте! Дети счастье’ . Вот два таких ’счастья’, растут не счастными ....
Автор, зачем Вы рожали первого, не говоря уже о втором, если у Вас ’муж-ребёнок’ ? Теперь дорога к психологам детям и Вам к невропатологу

вы вообще читали посты автора??

{СоJIнТсЕ}• 15 января 2016
у Вас несколько проблем:
1. кризис младшего - в садик + привлекайте к помощи (занять, отвлечь, поиграть вместе старшего);
2. надо успокоится - попейте успокоительного, выделите себе один день (мужа безоговорочно на подмену) и займитесь любимыми делами (не дают дома -едьте куда-нибудь: к родителям, на дачу, хоть в отель);
3. поговорить с мужем:без крика, нервов (не можете -напишите письмо, отдельно выделите притензии - и оставьте место, что бы он мог изложить свое видение решения вопроса. Четко обозначьте ему что ВЫ УСТАЛИ, ВАМ ТРЕБУЕТСЯ ОТДЫХ (секс в Вашем случае это не отдых), пусть найдет решение, это его проблема.
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2016
И да, про няню отличная идея. Я ОЧЕНЬ СВОЕЙ ДОВОЛЬНА (+ у меня время на себя).
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а что должна делать няня, чтобы ею были довольны? Что не должна делать?
лаМпочка• 15 января 2016
Автор Вы устали. Ничего страшного не происходит, нужна лишь коррекция. Мужа тоже могу понять, дома психованная жена, я себя как вспомню, то тоже б потерялась на работе... Тяжело что нет бабушек...У малого по идее кризис возрастной, может в сад, хоть на пол дня?
Сделайте как в том анекдоте, это как минимум

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.

Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?» – возмущенно закричали дети.

«Ша, дети! – важно ответила она. – Я делаю вам счастливую маму!»
4udik• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться
у меня мелкий хуже всего перенес - темпа 39-8 была, не сбивалась, скорую вызывали, трое суток вообще нес пала, то температура у него, то чешутся все вавки. а папа - это просто с зеркалом сидит и прижигает))) нарцисс у меня)))

Ну вот у меня муж переносил так, как Ваш младший. Так что у Вас было двое детей и нарцисс, а у меня трое детей)))))
Ничего, все наладится, не переживайте)
А мужа привлекайте к помощи)
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у Вас несколько проблем:
сейчас догоовриваюсь, что бы сдать его в сад (ему 1.8) (грипп только пугает). успокительное очень надо. заняться делами не получается, муж либо очень поздно приодит, либо на сутках, лиьо спит после суток. секс для меня да, не отдых уже. с мужем гооврить бесполезно, тысячу раз говорила. понимает, даже первые два дня помогает - но из-под палки, потом опять все становится на свои места. няня не вариант, дорого, слишком большие затраты у нас сейчас. и живем мы с моими родителями, собираем на квартиру. поэтому муж знает, что если не он, то есть теща и тесть, которые придут с работы и посидят
Стопудова• 15 января 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

подсуньте ему немытую трехдневную письку
Коренная киевлянка• 15 января 2016
Глицисед вам в помощь. Пропить - курсом не меньше чем месяц.
Дети истерят - мама истирит - дети истерят - мама истерит - дети истерят....
Прервите эту цепочку. Успокоитесь сама - дети станут спокойнее.
автор Дайте подуться • 15 января 2016
Ответ длялаМпочка

))))))))))))))))) спасибо за улыбку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) моя мама и папа есть, мы в одной квартире, от этого блин еще больше плющит, и сидят они (вечером часик), если мне надо куда то выйти. но все равно это не те бабушки, кому детей привозят, мы все в одном месте, поэтому дети у нас у всех на головах
Ненька наша• 15 января 2016
Ответ дляДайте подуться
спасибо, понимаю все что выс казали, надо. но когда говорю - сам пойди насыпь себе покушать, говорит - ладно, завтра на работе покушаю!!!! или сам погладь мне форму - ладно, солдаты завтра на работе погладят

Во вам повезло, а вы жалуетесь! Пусть он и вам пару солдат выпишет
Ответ дляДайте подуться
если так уж вам тяжело - отдавайте в садик обоих.