ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2016

Как оформить окно в кухне? Хозяюшки - советчицы, поссоветуйте!!!!

Нужен совет - как оформить лучше окно на кухне (фото прилагаю не свое, кухня с аналогичным окном и перед окном мойка). сторона солнечная и летом нужно закрывать от солнца, а вечером от соседей (частный дом). и еще, с правой стороны тоже окно, но там уже будет обеденная зона. что выбрать : жалюзи, короткую тюль....Заранее благодарна всем ответившим!
Результат:
вже голосів: 57
29 (50.88%) тканевые жалюзи
14 (24.56%) жалюзи день-ночь
4 (7.02%) ваш вариант с фото или описанием
3 (5.26%) тюль
3 (5.26%) занавески
2 (3.51%) шторки
2 (3.51%) окно не закрывать ничем
__Kvitka__• 15 января 2016
Тканевая римская штора
Доставучая• 15 января 2016
я проголосовала за тюль и у меня точно такое же расположение окна, солнце считаю не критичным, на окне у меня растут цветы
Доставучая• 15 января 2016
Ответ для__Kvitka__
Тканевая римская штора

по поводу римки, у меня в спальне римка, мне разонравилось, больше нигде ее не хочу
Ацетилсалициловая кислота• 15 января 2016
Римская штора
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляДоставучая

а не покажете хоть аналог, как тюль смотрится? просто от верха короткая или собрана сбоку?
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляДоставучая

а в чем разочарование?
Доставучая• 15 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

у меня собрана в сборку как бы прошито, и крючочки в эти петельки, легко снимаются стираю на деликате
Докладная• 15 января 2016
Можно сделать маркизу, возможно раскладную - она будет работать от солнца и как дополнительное охлаждение если предусмотреть конструкцией.
Доставучая• 15 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

а в чем разочарование?

долго ее закрывать, не смейтесь, просто в обиходе удобней просто зашторить а не тянуть властиковую фигню, я не знаю как она называется у меня похоже на бусинки мелкие, тянешь за нее
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляДокладная

это внутри кухни? я думала что их с улицы ставят...
Доставучая• 15 января 2016
*платиковую
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляДоставучая

спасибо
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляДоставучая

а, понятно
Доставучая• 15 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

спасибо

у меня 2 окна таких на кухне и во 2-й спальне я не нарадуюсь, шифон у меня дорогой какой то(подруга дизайнер штор) он молочный и не просвечивается я очень довольна
Аноним Завхоз• 15 января 2016
в мене аналогічно. Повішені рулонні штони однотонні зразу на вікно. І на карнизі (просто одягнуто на палку)по стіні 90 см довжиною дирява тюль Ну не знаю як цю тканину назвати. Спеціально шукала на гуманітарці, бо в нас таких немає. Схоже на старовинну риболовну сітку.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

угу майже зрозуміло...про тюль
Аноним Завхоз• 15 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

угу майже зрозуміло...про тюль

зараз фотку вам кину
up_s• 15 января 2016
Ответ для__Kvitka__
Тканевая римская штора

Вот и я за нее
up_s• 15 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

О у меня есть такая! Чуть бу состоян е супер. Приходите если что
Аноним Завхоз• 15 января 2016
Ось моє вікно, але ще без рулонних шторів
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

ага, зрозуміло тепер, дякую
Трусиковед• 15 января 2016
ой, видела в каком то ремонте жалюзи уличные, или как правильно их назвать не знаю, довольно интересно смотрелись и тоже на кухне
Докладная• 15 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Снаружи и имелось ввиду
***
Чем плохи все ’внутренние’ конструкции - солнце греет штору или жалюзи, а окно не пропускает тепло обратно, что приводит к парниковому эффекту.
Сметчица• 15 января 2016
у меня просто роллеты, без штор и карнизов. Как на Вашем фото в общем)) Тюль на мой взгляд лишняя
olkabarabolka20• 17 января 2016
Или тканевые роллеты. Можно Тканевые роллеты + шторки, собранные по бокам. Либо римская штора.
Можно так же на стекле сделать витраж или пескоструйный рисунок, что бы толко частично было прозрачным и соседи особо не заглядывали в окно. Свет через пескоструй проходит.
А от солнечной энергии частично спасают специальные стекла - мультифункциональные
http://okna-vikna.com.ua/thumb/uxT6jWa7Q2HbfHY7Uyd...
ИМХО
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 января 2016
Ответ дляolkabarabolka20
ИМХО

спасибо
Снегурочко• 12 февраля 2016
Мне вот так очень нравится http://tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/menton.ht... . Живенько, ярко и красиво. Себе с удовольствием бы на кухню повесила подобное. Ещё можно рулонные шторы или римские подобной яркой расцветки подобрать