Веснаталка• 15 января 2016
Что за фильм? Смоктуновский играет убийцу своей жены. У убийцы потом диагн. шизо
Если я не ничего не перепутала. Фильм снят двумя видами пленки - цветная и ч/б. Действия происходят то ли в 19 веке в России, то ли за границей. В итоге сыщик его расколол. И гл. герой - оказывается убил женщину, будучи не в себе.
Ответ дляEpica
Посмотрите по фильмографии,может Вы быстрее найдёте
спасибо за ссылку, здесь не была. обыскалась по всему интернету.
Ответ дляSolarLife
ну что,нашли?
возможно, что это ’Странная история доктора Джекила и мистера Хайда’.
сейчас скачаю, просмотрю. по сюжету я могу в чем-то ошибаться.
но то, что гл. герой был убийцей - это помню хорошо. и то, что он был душевно болен - тоже отлично помню.
в этом фильме, который ищу - демонстрируется течение шизофрении. механизмы болезни - раскол личности на несколько субличностей. причем, основная, дневная, так сказать, субличность не помнит действия другой субличности.
по описанию сюжета вроде бы об этом говорится.