Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
автор Sjuzy • 17 января 2016
Ответ дляvolna-a-a
Удалено администрацией...
Сергей Юрьевич Беляков• 17 января 2016
Так, что сланцевая революция в США и Северной Европе говорите закончилась? Норвегия со своим газом и нефтью в убыток пойдет? Пока Россия загнется, я думаю многих вынесут вперед ногами
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ для@nn@tu
а бюджет что с каких то пор на 100 % состоит из доходов от продажи углеводородов, это вы цифры все почитайте а не вырывайте из контекста

Ну у нормальных стран бюджет состоит из прибыли производства, держится на малом и среднем бизнессе! А в России на трубе.
Вон их глава нац банка Греф такую речь толкнул, что волосы зашевелились. В кулуарах ещё долго шептались! Он назвал Россию отсталой страной! Каменный век кончился, не потому что кончились камни! Вот так и в мире нефтяной век кончился, потому что придумали Теслу и другие возобновляемые источники энергии!
lipa8881• 17 января 2016
Ответ дляkarryn
гривна не привязана к нефти, торговля с рашей сведена к минимуму. Если не будем истерить и скупать валюту то сильно нас не качнет
Это она по правилам не привязана, а у нас на каждый пук цена растёт...и неважно привязан этот пук к чему то...или нет
автор Sjuzy • 17 января 2016
Ответ дляChernobai
большую часть украинцев будет греть мысль, что у соседа тоже дела не важные(
. Да потому что этот сосед убил многих украинцев и уничтожил Донбасс, украл Крым.
Ingi• 17 января 2016
Ответ дляkarryn

О Боже, вы до сих пор верите, что панические скупки доллара населением существенно влияют на курс?
Муля007• 17 января 2016
Ответ дляИрина1975
Она поможет России переключится на свои проблемы.
а ничего, что бюджет Канады так же зависит от нефти, как и в России . А себестоимость - 40 долларов. Нельзя быть настолько узколобыми : Украина - часть мировой экономики. И так же зависима от ситуации на рынках.
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
ну Венисуэлла там страдает, у саудитов обвалились акции. Но то мелочи, по сравнению с мировым порядком!
karryn• 17 января 2016
Ответ дляКаяспер
а Европа где его берет по вашему?

Америка сняла запрет на торговлю газом, будет поставлять в европу танкерами.
Казахстан и азербайжан готовы продавать свой газ а обход рашки
Муля007• 17 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
. Да там будет разруха, дерибан и гражданская война. Сейчас вся Европа будет укреплять кордон, Нам бы этим занятся.
такая Вы... Смешная .
@nn@tu• 17 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
это ядерная держава так что с этим нужно быть поосторожней, мало ли какому дураку на кнопку нажать захочется
lisrina• 17 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Завтра будет фурор впервые Иран выходит на рынки торговать своей нефтью) не могу дождаться.
а что вы говорили в 14-м?можно ссылку?
maximu75• 17 января 2016
Ответ для@nn@tu
доля углеводородов в бюджете России 16-20% ударит не спорю, но не смертельно
От 60 до 80 в зависимости от отрасли,почитайте.
Ingi• 17 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

Тссс, не мешайте девочкам фантазировать )
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляkarryn

Китай с января 16 запустил самое большое сланцевое месторождение! Так что Вове не фартит
Thaleia• 17 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
голодным много не навоюешь! Когда приходит в стаю голод, начинается борьба за лидерство! Вожака убивают.

И, тем не менее, как показала история - воевали и голодными. Главное - правильная пропаганда)
Сергей Юрьевич Беляков• 17 января 2016
!А про остальные страны, я тоже бы подумал... Куда шли , те нефтедоллары, - не по карманам же их рассовывали. их вкладывали в высокотехнологичные товары Европы, кто теперь будет у них покупать, если саудиты опять пересядут на верблюдов, а россияне будут пеньку плести?
chok• 17 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

Не мешайте кухаркам мнить себя великими аналитиками))
maximu75• 17 января 2016
Ответ дляМаурита

искандерами и скрепами

не сдержалась
Еще лаптями и ватниками.
volna-a-a• 17 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...

ага ага
БуЛебод• 17 января 2016
м-да...
я так понимаю, что кому-то при изнасиловании предпочтительней расслабиться и получать удовольствие ...а я посмотрю, как соседа нашего иметь будут...(и в курсе,что у нас хреново,да)

распада агрессора не хотела бы , будет как с сирийскими беженцами .
Chernobai• 17 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
многих украинцев так же убьет заоблачный курс доллара по отношению к гривне. цены на продукты, лекарства давно видели? самое банальное..
Thaleia• 17 января 2016
Ответ дляkarryn
историю ж совка знаете. Вернее, его конец

Я не считаю, что у Совка был конец...
Вырвались Литва и Польша разве что)) То, что отхватили Донбасс и Крым - это нежелание признавать, что Совка уже нет.
lisrina• 17 января 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Я тоже давно слежу за ценой. Вот уже пару дней как любуюсь 29 с копейками. Рассуждаю как и Вы. Дешевая нефть-крах России-нет денег на финансирование войны на Донбассе (да и просто финансирование: пенсии, зп) - и в итоге мир и Едина страна. Далеко не факт, что так и будет. Но дешевая нефть - это уже шаг к победе.
у них еще золото-валютный запас+стабилизационный фонд есть
Хотелось бы,что б все так просто было,но по-факту девальвация рубля куда меньше,чем нашей гривны,да и инфляция в рф раза в три ниже,чем в Украине.
До кончины,по самым радужным прогнозам,им еще года 2-3...
а за это время,еще и санкции могут снять с рф и новое ’мировое зло’ неведомо откуда вынырнет,как черт из табакерки.
katelok18• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
такая Вы... Смешная .
Удалено администрацией...
rabbit• 17 января 2016
Ответ дляvolna-a-a
Удалено администрацией...

+1000 Не понимаю всеобщей радости. Да, и ...исчезнет источник дохода на Востоке ( для наших всласть имущих), они полезут в наши карманы . Война продолжается...Война за выживание.
liss• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
такая Вы... Смешная .

Thaleia• 17 января 2016
Ответ дляlisrina

Да, на самом деле так и есть
Alice_Sherman• 17 января 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

Естественно, у нефтедобывающих стран будут недополученные прибыли. Но это уже и не столь важно, 5-10 лет и человечество перейдёт на альтернативные источники! Вон сам Греф на Гайдаровском форуме сказал, что век нефти кончился. Вступает век новых технологий, развитие не стоит на месте!
olia• 17 января 2016
Ответ дляkarryn

Дело не в истерить. От большинства население страны, которые увы, за последние 2 года обнищали и продолжают беднеть - курс валют не зависит.
А то, что курс частично, но все же взаимосвязан с Россией, это факт. Посмотрите статистику за последние лет 10-15.
Сильно возможно и не качнет. Вернее так, как качнуло с 8 грн. за долл., до сейчас - нет думаю такого не будет. Но то, что может догнать до 38-40, а потом откатить до 30-33 грн. запросто. А даже такой курс для большинства людей является утопией.