Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
azrz• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Зайшла на англійську вікіпедію, сюрприз - сторінка про Англію починається з історії про перших людей, які там 800 тис років назад жили.

а раньше что было?
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
По-перше, УНр і ЗУНР утворились у 1917 році, тобто таки формально державне утворення було ще до Леніна і Сталіна, по-друге, історія будь-якої країни не бере свій відлік з часу утворення держави у її сучасному вигляді.
Вы имеете в виду, что УНр и ЗУНР образовались до октябрьской революции? Если можно дайте ссылочку пожалуйста. И при чем здесь современность? Я наверное невнятно объяснила. Прекрасно понимаю, что границы у стран изменяются! Но вот сама страна когда вознила? Какая была столица? Первоначальные размеры, правитель и тд. Вот этих фактов у меня нет и к сожалению в споре я ничего доказать не могу.
annita80• 18 января 2016
Ответ дляGemma
почему не понятно? мне понятно

если есть возможность получать свехприбыли, то почему бы ей не воспользоваться? А государственного регулирования цен на бензин у нас нет.

злости не хватает
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

а как можно не учитывать з/п? то ли бензин стоит 1 долл при з/п 2000долл, то ли 20грн при з/п 2000грн.
Продасте мені з 10 плать чи що у вас там, по 1 грн? Бо у мене зп маленька?
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

а какая наша цена рыночная?
google.com.ua
mari_klim• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Нагадайте, що там сталось з СРСР? Коли ціна нафти до долара впала?
В российском учебнике по истории за 11кл написали, что из-за глупого Горбачева, который под Америкой был) А то, что мировые санкции из-за Афганистана обрушили экономику СССР всего за 5 лет - молчок! И Горбачев-то уже был назначен в СССР как раз для перезагрузки тоталитарной системы - забыли) Главное, что забыли уже родители детей одиннадцатиклассников, как нам рассказывали, начиная в 1988г, и про Сталина, и про ГУЛАГ, и про Голодомор... и другие ’прелести’ прекрасной совковой жизни...
EllyM• 18 января 2016
Ответ длявельвет
Після революції утворились, все є відкритих джерелах,
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляazrz

а раньше что было?
Територія, де людей не було, а що?
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM

неправильный подход. я вам могу предложить по такой цене, а жителю ЕС за 50евро.
также как каждой стране предлагается индивидуальная цена на газ, а не общемировая (которой нет).
http://svspb.net/novosti/reyting-stran-stoimosti-g... к примеру.
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
google.com.ua

где гугл я знаю, я вас прошу дать мне ответ.
lion4ik• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
google.com.ua
оце у вас терпіння ангельське...в мене вже мозок взірвався
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

http://ria.ru/infografika/20150623/1070402369.html
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

І яким чином формують іну дл яГреії і Данії, наприклад? Одна - країна-банкрот, інша - з розвинутою економікою. А ціна майже однакова.
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM

аналогичную ссылку я вам давала, что подтверждает индивидуальность цены для каждой страны. К кому, по вашему мнению, должна равняться Украина?
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM

вопрос не по адресу- я не формирую эти цены, я констатирую факт.
Муля007• 18 января 2016
Ответ дляKolosotchek

Да вы шо? Когда мы были там, никаких ’выделенных’ гостиниц не было, останавливались наравне с персами.
и в какой же гостинице Вы там жили?))))
gribira• 18 января 2016
Ответ дляlion4ik

вы тоже считаете, что наш народ заслужил такие цены?
lion4ik• 18 января 2016
Ответ дляgribira

хіба я щось таке писала?
gribira• 18 января 2016
Ответ дляlion4ik

хіба я щось таке писала?

вашим постом вы поддерживаете моего оппонента, то есть, что в Украине рыночная цена, хорошая цена, которая и должна быть. Или...?
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

на вартість газу, який купуємо ,плюс поточні витрати. А як по-вашому формуються ціни на газ - в залежності від зп? Так ваші ж викладки це не підтверджують.
Briunetochka• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Ціна на бензин у доларах подешевшала. А ціни на газ у нас були занижені, і навіть теперішні все-одно не є ринковими.
а я вот четко помню,что Яценюк призывал Януковича снизить цены на газ для населения,т к Россия дала скидку.Еще он утверждал перед собравшимися людьми,что цены на газ завышены.Так где правда?почему призывы в то время отличаются от действий в настоящее время?почему ?
lion4ik• 18 января 2016
Ответ дляgribira

хм.....взагалі ваш опонент,як ви написали,спілкувався не лише з вами-це по-перше.по-друге,на жаль,від моєї думки ціна ніяк не зміниться,як і від вашої загалом....
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM

вы говорите, что у нас цена даже занижена. Аргументируйте, пожалуйста. Цифры, если можно.
luda14• 18 января 2016
Курс доллара за несколько минут превысил 78 рублей

Биржевой курс евро в начале торгов подскочил до 85,65 рубля, также достигнув очередного максимума с декабря 2014 года. В пятницу 15 января к закрытию валютной сессии единая валюта ЕС стоила 84,7 рубля, доллар – 77,6 рубля.

Российские фондовые индексы начали сессию в минусе. К 10:18 мск индекс ММВБ потерял 1,3% и опустился до 1588 пунктов, а РТС снизился на 2,7% до 635 пунктов.
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляgribira

Навскидку ’О разнице между ценой в 250 долл., по которой закупаем и в 340... Газ, который мы закупаем, независимо в России или в Европе, цена, о которой вы говорите, соответствует цене на границе. Этот газ нужно еще протранспортировать, закачать в хранилища, потом доставить до потребителя и, кроме того, сверху этой цены, как вы себе представляете, начисляется НДС. Поэтому транспортировка составляет примерно 700 грн, в зависимости от места, где находится потребитель, и стоимости хранения в хранилище - это 700 грн, примерно 35 долл., и НДС на всю эту сумму лишь дополнительно 65 долл. Поэтому 340 - это, в принципе, рыночная цена’, - заявил Демчишин.
EllyM• 18 января 2016
про український газ http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/11...
gribira• 18 января 2016
Ответ дляlion4ik

ваш ответ был на ссылку на гугл. Если это не мне- то сори. Интересно ваше мнение по этому вопросу.
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
да есть и я это читала. Но вы ведь говорите, что Ленин ни при чем. Получается, что очень даже при чем. Не будь Ленина, революции и тд вряд ли что то образовалось хоть в таком виде.
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляBriunetochka
Популізм звичайний був у Яценюка.
gribira• 18 января 2016
Ответ дляEllyM

спасибо большое Теперь напишите мне, пожалуйста, стоимость нашего газа.