Курочка-наседка• 17 января 2016
В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн
Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів:
662 (31.39%)
577 (27.36%)
265 (12.57%)
246 (11.66%)
от 15000 и выше
208 (9.86%)
151 (7.16%)
Неугомонная• 17 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
ну так и у меня кума медсестра, ходит уколы и капельницы делать, очень хорошо зарабатывает, ее подруга лаборанткой в роддоме была, в 2008 по 100уе в день зарабатывала
Вот-вот, а зарплата тысячи 2, не больше.
Сижу_и_плачу• 17 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
вы правы скорее всего для крупных городов, мы в Одессе
мы в Одессе работали долго на себя,но торговля так упала что закрылись,муж на хозяина теперь работает и если 6000 выходит это вообще(в этом месяце меньше-нет выторга,плюс сегодня и завтра выходной внеплановый-платят только за работу с выходом торговать-выходные за свой счет..и работа по 10-12 часов и два выходных в месяц-исключение форсмажор с погодой)
Ответ дляНеугомонная
Ну так у многих из них дополнительный доход, который никто не учитывает. Те же медсестры с копеечными зарплатами получают ’на шоколадку’, учителя репетитурствуют, про врачей просто молчу. Так что зарплата и доход нынче разные вещи.
А как часто они получают ’ шоколадку’ например, в пгт. И частные уроки в Киеве и пгт- большая разница в оплате.
Яичница с беконом• 17 января 2016
налоговый инспектор, т.е. я - 2500 грн. в отделе, где взяток не берут, да их и не дают....
ЯспАкойнаЯ• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
С пенсией промахнулась - не 1,9 тыс., а 990 грн - сейчас, вроде, чуть больше тысячи стала. С пенсионерами все понятно - мы здесь о работающей категории говорим
Ну пенсионеры тоже люди.И кушать хотят
Неугомонная• 17 января 2016
Ответ дляОльга 73
Только они все равно не живут на чистую зарплату, а у многих вроде как зарплата больше, но дополнительного дохода нет. Так что сравнивать зарплаты некорректно, нужно сравнивать именно доход.
ПесиКот• 17 января 2016
Моего варианта тож нет:(
Полставки в гос.универе (крупный пром.город) - около 600 грн. Диссератция написана, есть 8 статей, но вот защититься не могу по причине отстутствия финансов:(
В группе набрали 3 человека на дневное отделение. Предусмотрена одна группа. Сократили всех, кого возможно, так что полставки - это еще считается неплохо. Работы полно - полноценный рабочий день с кучей неадекватного вышестоящего руководства, массой писанины (стандарты меняются каждые полгода), нервотрепкой и распечатыванием за свой счет на своей бумаге (цены на все это - космос) бесконечного количества методических указаний, рабочих программ, модульных контрольных работ (30 вариантов по каждому предмету. Предметов 8. На полставки).
Вот так.
Оксана_Поэтесса• 17 января 2016
В моём окружении людей с зарплатой выше 5 тыс. грн. нет. И то это зарплата+пенсия, обл. центр, если что. У самой около 3 тыс. (кандидат, доцент).
Неугомонная• 17 января 2016
Ответ дляОльга 73
У меня зарплата 2780 грязными- я логопед 1 категории. Частные занятия сейчас не беру- ребенок маленький.На эти деньги даже коммунальные не оплатить.
У Вас дворец, наверное?
Как это не оплатить коммунальные?
Чебуравлик• 17 января 2016
Ответ дляСердючка
А какое это пгт в Черн. обл. с такой з/п?
Обычное пгт., с населением чуть больше 10 000 жителей.
У мамы выслуга и большой стаж, еще и занятия дополнительно ведет, помимо основной работы.
Сердючка• 17 января 2016
Ответ дляЧебуравлик
Какой ответьте? Просто интересно так как з/п у нее не плохая
рукиЖимолости• 17 января 2016
Ответ дляНеугомонная
У Вас дворец, наверное?
Как это не оплатить коммунальные?
Не дворец- дом 84 кв.м. газ за декабрь- 1665грн, свет 441грн, интернет 100- вот и вся зарплата.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну пенсионеры тоже люди.И кушать хотят
Здесь ни при чем ваше деланное сострадание. Речь не идет о том, кто сколько должен получать, а лишь о том - кто сколько зарабатывает. И если уж коснулись социально не защищенных (пенсионеры, декретчицы, инвалиды, ухаживающие..) - это группы риска, которым в том числе родственники помогать должны в двойной критической ситуации - в стране и семье
Неугомонная• 17 января 2016
Ответ длярукиЖимолости
Многовато у Вас за газ, конечно, нужно внедрять энергосберегающие технологии, утепляться хорошо.
Курочка-наседка
• 17 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну и как Вам опрос? Уже наверное передумали мужу результаты показывать...
не передумала, не все поголовно 2000 получают, а если учесть, что крупных городов меньше, то вообще то, что я ожидала
рукиЖимолости• 17 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Вы думаете 329 кубов газа в доме 84 кв это много? Это мало, поспрашивайте у людей, которые в частных домах живут. У нас дом утеплен и полы электрические, просто цена на газ заоблачная.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляПесиКот
Моего варианта тож нет:(
Вот так.
Ну и чего сидим, что ждем? Просто после универа проще было оставаться на насиженном месте в институте, и, возможно, общаге - а не рвать жилы и нестись в неизвестность в другой город без денег , но большим деланием. А теперь плакаться на советчице не надо
ЯспАкойнаЯ• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
А при чем тут деланное сострадание.У меня соседка получает минималку пенсию и на лекарство тратит много.Детей похоронила.Помогать не кому.Я ей иногда покупаю хлеб и даю чуть картошки и морковки .Что могу,трудно смотреть на голодного человека.
ЯспАкойнаЯ• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Может вы этим и не паритесь соседями вашими или состраданиями.А я так не могу
Зоркая Зорро• 17 января 2016
Так всі тут з міста,а я напишу,що у нас у селі.Мама вчитель-29 років стаж (2700 грн здається,ніколи не розпитувала),чоловіка мама пенсіонерка пропрацювала 50 років пенсія 1250.Ну про державні ставки і так думаю зрозуміло.А ті хто працює на приваатних підприємствах отримкють до 3000.Закарпаття.
Пез Году Неделя• 17 января 2016
Муж работает в Экоспецтрансе подсобником 1800 я уборшицей на АМКР 1200 Кривой Рог
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Деланное потому что не к месту. О группах риска я уже сказала. В самых успешных странах мира социальщики могут бедствовать в кризис - глупо нашу страну в этом контексте вообще обсуждать. Здесь о зарплатах
Гуру троллинга• 17 января 2016
живем не в областном центре, у меня зарплата 3500-4000, муж 4000, две лучшие подружки зарабатывают по 1400, одна в саду работает, вторая в налоговой
ПесиКот• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
за меня, плиз, не волнуйтесь, берегите цвет лица. это раз. Во-вторых, не имейте хамской манеры вести диалог с оппонентом в таком тоне, как у вас. это два.
Был задан вопрос - на него был дан ответ. То, что он вас не устроил, для меня не приоритетно. это три.
Я внятно объяснила?
Первоклашка Я• 17 января 2016
Ответ дляЧебуравлик
Средняя зарплата у моего окружения от 10-15 тыс.грн., Киев.
Моя мама в пгт. Черниговской области зарабатывает 4-4,5 т.грн. и пенсия 2,7 т.грн, правда, сейчас от пенсии 15% снимают, как работающему пенсионеру. Мама- заслуженный педагог с более 40 лет педстажа, работает замдиректора школы.
странно. у меня у отца 40 лет стажа энергетиком. ВО, все группы допуска, ликвидатор аварии на ЧАЭС, 2-я группа инвалидности. получает пенсию 1300 грн. если бы не работал до сих пор - с голоду можно помереть после оплаты за газ и покупки дров. и за что вычитать эти 15% из его з/п? мне непонятно
Пусин Кукин• 17 января 2016
Кривой Рог.
Работаю на железной дороге. С ночными и выслугой в 20% чистыми 4000-4500.
Но без права сна, и ответственность за всю станцию.
Наши сигналистки чистыми до 2500, ( тоже с ночными) составители ок 3500.
Подруга медсестра 1800, Другая воспитатель в дет саду с вышкой тоже 1800 Сын работал сварщиком в горячем цеху 2500, Сейчас в Харькове на кабельном заводе тоже сварщиком ок 3000.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вас занесло. Здесь не отчитываются кто кого содержит , а вам аж свербит про свое ’не могу’ поведать. Благие дела любят тишину
Зоркая Зорро• 17 января 2016
І в селі,щоб якось вижити потрібно покрутитись всім.Наприклад,мама колись пекла на замовлення,а зараз маленький продуктовий магазин. Інші вчителі також старають чимось підторговувати(не так багато охочих на додаткові заняття вдома) і рятує тільки те,що більшість чоловік працює за кордоном.