Курочка-наседка• 17 января 2016

В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн

Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів: 2109
662 (31.39%) 1500-3000
577 (27.36%) 3000-5000
265 (12.57%) 5000-7000
246 (11.66%) от 15000 и выше
208 (9.86%) 7000-10000
151 (7.16%) 10000-15000
Я только за!• 17 января 2016
никого не знаю со ставкой в 3000. Может это в деревнях такая зп?

АлывердЫ• 17 января 2016
Ответ дляЯ только за!

15 минут от Киева по Одесской трассе - пгт Глеваха, здесь больница, институт научный - поспрашивайте людей, как у них зп
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Не хочу никого обидеть, но если ничего не меняете, то вас устраивает ваш заработок. Иначе мне сложно объяснить, почему ваш муж продолжает рабствовать за 3 тысячи грн. У нас водитель в три раза больше зарабатывает и горничная в два сутки через двое. Конечно, это не красивое название должности энергетик, но кого это сейчас волнует, если одеться и поесть не за что?
Где Вы живете? У нас 3 000 грн это огроменная зарплата. На которую, к сожалению, не выжить. Я бы пошла кем угодно хотя бы за такие деньги, но в нашем городе нет рабочего места с такой ставкой. Я вполне серьезно. Если бы не мои подработки и помощь мам, голодными сидели б уже. Вы с Киева?
Залатавая• 17 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

Как человек имеющий непосредственное отношение к саду, могу сразу Вам сказать, они получают больше, можете мне поверить. Сады тоже денюжку отмывают. Видела эту кухню в декабре 2015 изнутри.
´´как человек имеющий отношение к саду ,могу сказать, что не все к денежкам допущены. Обычно это заведующая, бухгалтер, доверенная воспитательница. В нашем не доплачивают деньги за переполненные группы . Есть старая норма 15 чел. А где реально столько? Ходят 25. По списку 30-32. Премии тоже особо приближенным и т п.
Я только за!• 17 января 2016
Я до замужества работала бухгалтером на предприятии, простым рядовым. Вела один участок делала все быстро, з.п. была маленькая. Я себе взяла еще один участок на 0,5 ставки. А потом еще нашла 2 ЧПшки. Короче, получала на уровне с главным бухгалтером.
А могла бы просто сидеть и плакать как тяжело жить. Так что под лежащий камень вода не течет.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
15 км от Киева. Но я в свое время в Киев переехала - никто не встречал и не ждал, как и мужа. Если такое положение - почему не ищете лучшей жизни в другом городе?
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯ только за!
Ну вот же ж, вот - а то устроили тут собрание плачущих.

Фиктивная• 17 января 2016
Киев. Психолог в школе.
работаю 2 года. З/п около 2000 т. грн.
Сестра врач, тоже маленькая з/п.
Подруга воспитатель,вторая логопед - такие же з/п.
Я только за!• 17 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

ну хорошие специалисты имеют хорошую зп.
У меня свекровь живет в богом забытым пгт. Там есть огромные двухэтажные дома врачей, директоров школ и прочей ’интеллигенции’
Идууу--уууу блин• 17 января 2016
1500 городок маленький,м/с работаю ч/з день
Я только за!• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная

вот именно!
АлывердЫ• 17 января 2016
Ответ дляЯ только за!

Это от того, что они хорошие специалисты или от того, что они умели хорошо и безнаказанно хапнуть.
Особенно директора школ насмешили. Вы знаете зп директора школы? На нее дом двухэтажный через 200 лет постоишь
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯ только за!

вот именно!
Что именно? Город всему виной? Сейчас я могу хоть на северный полюс переехать - потому что уже работаю дистанционно и живу на дивиденды. В чем ваше именно? Город жительства выбирают, а не несут как крест
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Не ищем, потому что еле концы с концами сводим. Как Бога ждем каждую зарплату, с трудом дотягиваем, отложить не получается. Радует, что хоть жить есть где. В этом году у мужа стаж будет 5 лет, почти все работодатели ставят такое условие для принятие на работу. Вполне возможно, что летом рванем куда-нибудь. С другой стороны, если зарплата 5-6 тыс. и надо будет снимать жилье, ничего не изменится.
Блинчик Мой• 17 января 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
а че так мало,у меня племянник работает в больнице в лаборатории и зп 2000, так ему 19 лет и нет ни индексация низкая и он только после мёд училища. И не Киев

Откуда я знаю? Такая зарплатная сетка
Хомяк с пастой• 17 января 2016
Автор у меня муж говорит как Ваш.
Обращеница• 17 января 2016
медсестра 2400
Распутница• 17 января 2016
Меня тут вчера рабовладельцом назвали за то что предприятие киевская обл,платит сторожа ( охрана отдельно есть) 3500 и предоставляет жильё,и убеждали что 3500 небывает зп даже у сторожа( оф,здание,внизу сидит ключами заведует))кем я только вчера тут не была) и не убедила я людей что вся Украина живёт в среднем на 3000,и что в Киеве продукты дешевле часто чем где либо в глубинке))все мои знакомые девченки с универа в министерствах оклад 3000 грн Киев
Не любовница• 17 января 2016
Ответ дляМаруська Му
1000-2000тис

Тысяч? Или 1-2 тысячи?

soleybra• 17 января 2016
БОльшинство гос служащих и бюджетников получают 2-3-5 тыс грн. даже в Киеве. Многие мои знакомые в Киеве получают 5-10-12 тыс.
Мой уровень зп сейчас по рынку труда 15 тыс грн. Мой муж зарабатывает свыше 50 тыс грн. Киев
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
Масса вариантов работы для пары с проживанием и питанием - сами таких когда-то приглашали. Приезжаете работать, детей бабушке на пару месяцев, - зарекомендовываете себя и забираете в итоге детей к себе. Я приехала в Киев когда-то без денег вообще - на собеседование - тут и осталась. Ищите возможности, а не оправдания. Если будете делать все, что делаете - ничего не изменится.
Я только за!• 17 января 2016
Вот опрос и показал, что реально зп выше 3000 грн
Маруська Му• 17 января 2016
Ответ дляНе любовница

Тысяч? Или 1-2 тысячи?
1-2тис грн
Распутница• 17 января 2016
В опросе нет цыфр меньше,а по чату они есть и много)
Соня-сонятко• 17 января 2016
Не пилите мужа! Сейчас очень тяжело большинству, а повезло просто тем, у кого профессия востребованной оказалась. У моего мужа ЗП - 4 тыс. y.e. (но он в IT и в Киеве), а у мамы моей 2.5 тыс грн, у дяди ок. 3 тыс грн, у близкой подруги - 5 тыс. грн, у меня ( я в декрете, но продаю через и-нет) - ок. 4 тыс. грн., у сестрички - 4.5 тыс грн, у близкого друга (юрист) - чуть больше 60 тыс. грн.
Все очень-очень относительно. Проанализируйте сферу деятельности мужа, есть ли ЗП выше, а потом только претензии предъявляйте!
Зоркая Зорро• 17 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
у меня в селе родственники, муж сестры на производстве работает в частном цеху колбасном, все с земельных паев в конце лета получают оплату, выращивают по пору свиней и телят, через хату ремонты делают и технику, мебель покупают, многие на заработки в Одессу ездят

Так,у нас також хтось на заробітках,хтось торгує.І всі хто крутиться то потрошку то ремонти,то навколо хати щось добудовують.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
И еще - когда концы с концами будут сходиться, и подавно никуда рваться не будете - так что в кризис только и делать резкие движения
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2016
У нас окружение одни моряки. З.п. от 2.500 $ и выше
Хельга 2016• 17 января 2016
У меня муж на комбинате (Кривой Рог) помощником машиниста работает, в среднем 5000-6000 имеет. У меня свой киоск - до 7000 доход. + детские на 3 ребенка до 6 лет -1300 + еще один киоск в аренда + 1700. общий доход семьи = 1600.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЧаюри
Я знаю как минимум четырех таких людей) персонал в группе сада моего ребенка.
А персоналу этому разве вы не собираете на каждый утренник, ремонт, день рождения, любой повод и еще просто так?) Это уже не говоря о питании, которое кастрюльками домой носят, или своих детей - вечно пасущихся на территории опять таки с питанием, участием в самодеятельности, пользованием спортзалом и прочее - мне эта кухня изнутри знакома