Курочка-наседка• 17 января 2016
В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн
Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів:
662 (31.39%)
577 (27.36%)
265 (12.57%)
246 (11.66%)
от 15000 и выше
208 (9.86%)
151 (7.16%)
ЯспАкойнаЯ• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Вас занесло. Здесь не отчитываются кто кого содержит , а вам аж свербит про свое ’не могу’ поведать. Благие дела любят тишину
Я не кого не содержу,у меня зарплата 1400,кого я могу содержать.
Пончик Солнечный• 17 января 2016
Автор, есть и 800 грн зарплаты в регионах. Лаборант, уборщица... И там люди работают. Не знаю зачем, но факт. Естественно, помимо этих денег есть еще доход.
А манера поведения Вашего мужа очень не приятна. Вот для него тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1309052
ЗдесяЯ• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
Среди моего окружения минимальные зарплаты 20 000-30 000 грн. В среднем зарплаты лежат в диапазоне 40 000-80 000. Лично у меня больше.
вау, дайте рецепт)
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляПесиКот
за меня, плиз, не волнуйтесь, берегите цвет лица. это раз. Во-вторых, не имейте хамской манеры вести диалог с оппонентом в таком тоне, как у вас. это два.
Был задан вопрос - на него был дан ответ. То, что он вас не устроил, для меня не приоритетно. это три.
Я внятно объяснила?
Хамство из вас сейчас потекло - видимо, в точку попала. Что касается вашего ответа, то вы плакались о финансах, неадекватах начальниках, распечатках за свой счет и излишней ответственности - так что будем-ка объективными
Курочка-наседка
• 17 января 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
І в селі,щоб якось вижити потрібно покрутитись всім.Наприклад,мама колись пекла на замовлення,а зараз маленький продуктовий магазин. Інші вчителі також старають чимось підторговувати(не так багато охочих на додаткові заняття вдома) і рятує тільки те,що більшість чоловік працює за кордоном.
у меня в селе родственники, муж сестры на производстве работает в частном цеху колбасном, все с земельных паев в конце лета получают оплату, выращивают по пору свиней и телят, через хату ремонты делают и технику, мебель покупают, многие на заработки в Одессу ездят
Бутербродница• 17 января 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
В моём окружении людей с зарплатой выше 5 тыс. грн. нет. И то это зарплата+пенсия, обл. центр, если что. У самой около 3 тыс. (кандидат, доцент).
у меня соседка доцент, Ивано-Франковск, зарплата около 5 тыс.
Ставка + доплата за доцента.
ПесиКот• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Про ’потекло’ это вы на себя спроецировали?
К счастью, ваши дистанционные диагнозы несостоятельны, так что в дальнейший диалог с вами пускаться не вижу смысла. Я хожу сюда за другим типом развлечений)))))
Оксана_Поэтесса• 17 января 2016
Ответ дляБутербродница
Ставка + доплата за доцента.
А стаж у неё какой? За стаж тоже доплаты неплохие, но у меня ещё и 10 лет нет.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы же о пенсионерке-соседке писали, которой помогаете - еще и добавили о сострадании и вроде как моей черствости.
Заместитель Анонима• 17 января 2016
муж инженер по пожарной безопасности, в Депо 2700грн, раз 5 в месяц командировки в другие области.
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляПесиКот
Уточнить для будущих диссертаций корректное использование слова спроецировать - похоже, проблема ваша не только в финансах.
Губы рыбы• 17 января 2016
мастер маникюра/педикюра. до войны было 4-6 тысяч
сейчас 2 - 2.5 из них нужно 800 аренды отдать.....
так что все зависит от региона....
Блинчик Мой• 17 января 2016
Ответ дляЯ не в теме
а я не в Киеве старший лаборант с двумя высшими образованиями в университете и зарплата 1300 грн.
Кошмар
ТрамвайGirl• 17 января 2016
Живем в райцентре знакомые учителя 3000-4000 зарплата + репетиторство; знакомая продавцом работает в магазине 6000, в аптеке продавцом 5000 . Только пенсионеров с таким доходом знаю.
Дикая Роза• 17 января 2016
Ответ дляПесиКот
Моего варианта тож нет:(
Полставки в гос.универе (крупный пром.город) - около 600 грн. Диссератция написана, есть 8 статей, но вот защититься не могу по причине отстутствия финансов:(
В группе набрали 3 человека на дневное отделение. Предусмотрена одна группа. Сократили всех, кого возможно, так что полставки - это еще считается неплохо. Работы полно - полноценный рабочий день с кучей неадекватного вышестоящего руководства, массой писанины (стандарты меняются каждые полгода), нервотрепкой и распечатыванием за свой счет на своей бумаге (цены на все это - космос) бесконечного количества методических указаний, рабочих программ, модульных контрольных работ (30 вариантов по каждому предмету. Предметов 8. На полставки).
Вот так.
так на шо ж ви там сидите тоді?
Алиса в стране Советчица• 17 января 2016
Ответ дляТрамвайGirl
у меня знакомая в магазине 1500, в этом месяце еще не выходила, в отпуск отправили, понятно неоплачиваемый
Бутербродница• 17 января 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
10-12 лет
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
странно. у меня у отца 40 лет стажа энергетиком. ВО, все группы допуска, ликвидатор аварии на ЧАЭС, 2-я группа инвалидности. получает пенсию 1300 грн. если бы не работал до сих пор - с голоду можно помереть после оплаты за газ и покупки дров. и за что вычитать эти 15% из его з/п? мне непонятно
У меня мама аналогично вашей собеседнице ветеран труда с выслугой более 35 лет на руководящей должности но пенсию насчитали меньше минималки - платят минималки - просто потому, что работать прекратила до 2001 года - коэффициент от зп(
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Я тоже не знаю тех, кто живет на 2-3 тыс. грн, кроме бабушки почтальона - и та, кроме ставки в 2 тыс., получает 1,5 тыс. левака + 1,9 тыс пенсии и около 2 тыс. дивидендов от вкладов. Кто эти люди и почему не могут заработать больше? Не понимаю
Живем в Нежине, муж энергетик в большой аргофирме. Зарплата - 3 000 грн, иногда 2 900. Если сам себе выходной не сделает, работать придется по 7 дней в неделю. Иногда остается дома в субботу и в воскресенье, за это могут снять премию. Премия - это 30 % с тех же 3 000 грн. Вот так, а Вы говорите, кто эти люди? Я в декрете сейчас, есть дочка. Перебиваемся, как только можем. Пописываю тексты, но осталось недолго, недели через три дохода не будет, если не найду нового заказчика, субсидии пока не дали... Боюсь проверок...
Карамбулкул• 17 января 2016
В більшості маленьких міст запрплати мізерні, робота є тільки в освіті (школа, садочок), лікарні, держ. установи. Дівчата продавці теж лопатою гроші не гребуть, продажів дуже мало, банально у людей грошей немає. В дещо кращому становищі військові, у них вищі зарплати та ще й обіцяють підвищити. Про себе - місцеве самоврядування, головний спеціаліст 1800-2200, чоловік завідувач відділу 2500-2800 (більша сума коли дають премію, але це буває не кожного місяця). Я працюю в соц.сфері, з різними сім´ями, найцікавіше, що деякі, сидячи вдома, отримуюють соціальну допомогу 4-6 тис. грн. Знаю не з чуток. В нас держава захищає і допомагає часто не тих хто працює, а різного роду ’соціальне сміття’
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЧебуравлик
Обычное пгт., с населением чуть больше 10 000 жителей.
У мамы выслуга и большой стаж, еще и занятия дополнительно ведет, помимо основной работы.
Моя мама тоже ветеран труда с выслугой более 35 лет на руководящей должности , но пенсию насчитали меньше минималки - платят минималку - просто потому, что работать прекратила до 2001 года - коэффициент от зп(
Стильная штучка• 17 января 2016
Ответ дляЗдесяЯ
вау, дайте рецепт)
Рецепт простой: учиться, учиться и учиться, работать, работать и работать. Вам, наверное, не подойдет. ..
КрейсерАвроровна• 17 января 2016
Ответ дляЧаюри
Я знаю как минимум четырех таких людей) персонал в группе сада моего ребенка.
Как человек имеющий непосредственное отношение к саду, могу сразу Вам сказать, они получают больше, можете мне поверить. Сады тоже денюжку отмывают. Видела эту кухню в декабре 2015 изнутри.
АфродитаПетровна• 17 января 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Я знаю себя- старший лаборант в институте 2300, Киев.
а че так мало,у меня племянник работает в больнице в лаборатории и зп 2000, так ему 19 лет и нет ни индексация низкая и он только после мёд училища. И не Киев
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Я до декрета работала преподавателем в коллеже, зарплата 2 500 грн. Стаж - с 2008 г. Ставка есть и абсолютно нет времени на репетиторство. После пар работала до 24.00 и то не все успевала. Преподавательская деятельность - это миллионы бумаг и только потом уже по 4-5 пар в день, которые надо отчитать (кстати, у нас надо по памяти рассказывать). Где Вы живете? Может переехать в ваш город и продавцом пойти работать?
Кондуктор трамвая• 17 января 2016
Ответ дляВареный лук
ни одного человека не знаю с зп до 3000, даже у кумы - мастера маникюра только ставка 7000 за 15 раб. дней, но мы в Киеве.
Киев,муж охранник,отсилы 5000-5500 работа без выходных (и ночью тоже)
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
Не хочу никого обидеть, но если ничего не меняете, то вас устраивает ваш заработок. Иначе мне сложно объяснить, почему ваш муж продолжает рабствовать за 3 тысячи грн. У нас водитель в три раза больше зарабатывает и горничная в два сутки через двое. Конечно, это не красивое название должности энергетик, но кого это сейчас волнует, если одеться и поесть не за что?