Курочка-наседка• 17 января 2016
В Украине у большинства зарплата 2000-3000грн
Девочки, достало не могу просто, постоянно с мужем спорим. В моем окружении с такой з/п разве что соседи на заводе, и то летом по 5000грн получают. Остальные около 10 и выше, есть подруги, которые сами детей тянут еще и квартиру снимают. В классе у дочки видно по детям и родителям что точно не 2000грн получают. Я во втором декрете, муж получает в среднем 10000грн иногда 15000 при каждом удобном случае начинает рассказывать как мне офигенно хорошо, ведь почти все по 2000 зарабатывают, только начинаю возражать куча негатива. Только заговорю о выходе на работу, ты что, время будешь только тратить, никто не будет нормально платить. А потом ходит такой гордый, что такой добытчик и чтобы я без него делала, аж тошно. Решила создать опрос, расскажу ему о результатах. Какая средняя з/п у вас и у большинства ваших близких знакомых?
Результат:
вже голосів:
662 (31.39%)
577 (27.36%)
265 (12.57%)
246 (11.66%)
от 15000 и выше
208 (9.86%)
151 (7.16%)
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Масса вариантов работы для пары с проживанием и питанием - сами таких когда-то приглашали. Приезжаете работать, детей бабушке на пару месяцев, - зарекомендовываете себя и забираете в итоге детей к себе. Я приехала в Киев когда-то без денег вообще - на собеседование - тут и осталась. Ищите возможности, а не оправдания. Если будете делать все, что делаете - ничего не изменится.
Верю, спасибо за советы. А меня после вуза в Киев на работу по специальности брали, но отказалась, муж тогда учился в нашем городе, жили уже вместе. Впрочем, там зарплата ненамного большей была бы. Историю надо было читать в строительном училище на Шепелева, вроде. У меня дочке 3,5 года, часто болеет, в сад почти не ходим. Я вышла на работу, сентябрь походила и снова вернулась в декрет. Если честно, мне без той зарплаты выгоднее сидеть. Дома на одежу столько не приходится тратить, а там все такие фифы, что на уровне надо быть. На 2 500 грн я лучше ребенка накормлю, а не наряжаться буду. Студенты - это одно, а когда коллеги с брюликами расхаживают, чувствую себя неудобно. Вот такая я. Дура - возможно, но какая есть. Ребенка бабам не смогу отдать. Свекровь в селе живет, а своей матери не доверяю, она нервная очень, я и сама и сейчас с ней не совладаю. Спасибо Вам, излила душу.
Томатико• 17 января 2016
Ответ дляВареный лук
ни одного человека не знаю с зп до 3000, даже у кумы - мастера маникюра только ставка 7000 за 15 раб. дней, но мы в Киеве.
Плюсую. У меня соседка моет подъезды в новостройке. Максимум в 12 дня уже дома. 4-5 тыс.
ТихоЯ• 17 января 2016
У меня такой вопрос, все кто с такими зарплатами мизерными, как вы питаепитаетесь и платите за коммуналку или у всех субсидии? Мы с мужем и ребенком на 12 тыс. в месяц не шикуем совсем (Харьков)
Настя Снежок Воля• 17 января 2016
не удивлюсь, что этот опрос скоро выложат на каком-то российском сайте.
Своего не предлагать• 17 января 2016
Бровары работаю продавцом в магазине, зарплата 3000 за 15 дней, работаю почти без выходных, чтобы прокормить семью
Летчица• 17 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
ну так и у меня кума медсестра, ходит уколы и капельницы делать, очень хорошо зарабатывает, ее подруга лаборанткой в роддоме была, в 2008 по 100уе в день зарабатывала
не путайте зарплату и зароботки
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
Посочувствую вам - держитесь! Но из описанной ситуации выходит, что вы -заложник своих же комплексов. Не можете сами, дети - значит, двигайте мужа в конце концов - пусть реально смотрит на вещи и начинает думать и пахать в другом месте. Вы интернет-магазин заведите, предлагайте услуги няни на дому вместе со своим ребенком, или предлагайте забирать после садика\школы, а он даже таксистом может заработать больше. И еще - в Киеве жить намного дешевле, а возможностей - бесконечное множество - но он не для всех, да - здесь нужно крутиться и очень быстро.
Снежнакомка• 17 января 2016
Ответ дляlekamam
не корректный опрос. Мне кажется бухгалтер в Киеве и бухгалтер в пгт. Новые Васюки - это две разные зарплаты. Вы получите среднюю температуру по палате.
Это точно..у кума 50 у мужа 15 у меня за короткий рабочий день 4...какую вывести среднюю?))
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляЛетчица
не путайте зарплату и зароботки
Мы здесь о заработках. Никому не интересны официальные ставки
Простецкая• 17 января 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
І в селі,щоб якось вижити потрібно покрутитись всім.Наприклад,мама колись пекла на замовлення,а зараз маленький продуктовий магазин. Інші вчителі також старають чимось підторговувати(не так багато охочих на додаткові заняття вдома) і рятує тільки те,що більшість чоловік працює за кордоном.
а что пекла? торты?
Козяка-маляка• 17 января 2016
У меня подруга,работает в университете,2 высших образования,зп 1300,другая медсестра 1500!
Кошка Мурка• 17 января 2016
Ответ дляДикая Роза
а я вчителем працюю у мене зп 900грн.
Сколько у вас стажа и сколько часов?
Обращеница• 17 января 2016
Ответ дляТихоЯ
у меня мизерная , у мужа нет . здесь же вопрос не о сумме совокупного дохода.
Не фонарь• 17 января 2016
У нас маленький город, зарплата в 3тыс. считается шикарной и достается только по блату, а то и вообще по наследству передается))
Тётя Хрюша• 17 января 2016
У меня муж менеджер в ресторане, Киев , зарплата 5000, и еще попробуй устройся
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Про высшие образования и универ - известная песня. Выше одна советчица уже обиделась на всем известное - остаются на насиженном месте института подольше, плывут по течению образования и дальше на кафедре - кто виноват? - вместо того, чтобы резко брать свою жизнь в руки после универа и начинать пахать, набираться различного опыта и находить себя в лучшей жизни
Невидимка• 17 января 2016
Ответ дляТихомандражная
Я сейчас пишу статьи на заказ, выходит не меньше, чем у мужа. Даже наоборот. Через 3 недели буду свободной, если не найдется новый заказчик. Вот тогда и начну придумывать, чем заняться. Насчет интернет-магазина думала, мне нравится такого рода деятельность, тряпье люблю, днями просматриваю моднуюкасту и т.д. Есть одно но. Чтобы создать магазин, нужны деньги. По дропшиппингу, говорят, ничего не выходит. А Вы рабочих себе нанимали? Сколько платили семье и кто с ребенком был, когда его забрали? Чем эти люди занимались?
Простецкая• 17 января 2016
Ответ дляНе фонарь
+++ тоже самое, у нас хорошо живут только взяточники : врачи, менты, чиновники и те, что в 90х , когда все разваливалось хапнули хорошо или людей обманули - теперь это у нас бизззьнесмены.
УлыбАчка• 17 января 2016
Я знаю как минимум 1,5 тысячи таких человек - завод Артем, г. Киев - рабочие и служащие. При том что вицики, директоры, начХальники служб и пр. получают 30-50-70 тыс. грн. в месяц.
Пушкининиана• 17 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Да все бюджетники работают за зарплату 1200-2500грн.
У врача оклад 1300грн
моя сестра работает медсестрой в стационаре обычной больницы, ставка 1800 грн, в кармане домой приносит около 2000 грн.
Прошло уже то время когда врачи получали по 1300 грн
Я не Тролль• 17 января 2016
Ответ дляПушкининиана
Ваш смех ни к чему. У вас сестра на 1.5 ставки работает.И это не смешно, здесь плакать нужно. Что приносит 2000 тыс домой.
Шмоточницаца• 17 января 2016
Ответ дляСтильная штучка
Среди моего окружения минимальные зарплаты 20 000-30 000 грн. В среднем зарплаты лежат в диапазоне 40 000-80 000. Лично у меня больше.
а в моем окружении-по миллиону,лично у меня тоже больше...
Пушкининиана• 17 января 2016
Ответ дляЯ не Тролль
моя сестра работает на 1 ставку, рабочий день с 7.30 до 14.00
вам надо вы и плачьте, а она прекрасно себя чувствует + еще по вызовам бегает укольчики, капельнички
но вам лучше знать, поэтому спорить не буду
Отвечаю всем• 17 января 2016
Ответ дляВареный лук
Та ладно) У маникюрши ставка 7тысяч,не смешите.
Бутылка с банками• 17 января 2016
Мы в Сумах и з/п 4000 грн считается для нашего города хорошей. У нас доход больший, но к сожалению у большинства знакомых на семью выходит 4-6 тыс. грн. К примеру моя свекровь в месяц получает 1800 грн - она помощница по хозяйству, а мой муж - сталевар (1-ая сетка вредности) - з/п 4000 грн.
Вареный лук• 17 января 2016
Ответ дляОтвечаю всем
да 7000 тысяч, она отличный мастер, все расписано всегда, почему смешно?
Тихомандражная• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка
Чтобы создать магазин, деньги не нужны - используются для начала торговые интернет-площадки, товар по предоплате, отправка за счет покупателя - ваше дело предоставлять корректную своевременную информацию и помощь в покупке. Мы брали сначала пару садовник/помощник/банщик/дворник или просто водитель и горничная/домохозяйка или повар. В других случаях девочки приезжали горничными и находили у нас себе массу доп.заработков. Была девочка мать-одиночка, которая приехала работать - показала свою полезность и через пару месяцев забрала свою малышку полугодовалую от бабушки к нам. И таких как мы год назад я знала 6 мест с аналогичными условиями. Это не говоря уже о частных домах под Киевом, где в каждом втором требуются пары садовник-домохозяйка с проживанием. Проблема не в отсутствии работы, а в людях - вместо того, чтобы вместе с нами развиваться и зарабатывать больше и больше - потолка не было, у всех был процент - люди бездельничают, опускаются до воровства и банальной халатности. Кто хотел работать с нами (не на нас), тот выше 10 тысяч зарабатывал - не мы платили, а зарабатывал - мы предоставляли возможность. А кто не хотел - жаловался на условия труда, или неоцененность, или уходил сразу после того, как пропадала возможность выносить что-угодно.
Отвечаю всем• 17 января 2016
Ответ дляУлыбАчка
Похоже,на советчице одни жены Ай-ти и бизнесвумен сидят. Они не знают про дворников,рабочих, мед.персонал(не врачи) У моего супруга в компании есть наладчики лифтового оборорудования. У них за 3тысячи. И так у 85% сотрудников. Милые миллионэрши,вы живете в паралельной реальности)
Отвечаю всем• 17 января 2016
Ответ дляВареный лук
Ставка или зп) Не верю в ставку в семь тысяч. Заработать 7тысяч может,факт.