Липка-прилипка• 19 января 2016

Вес перевалил за 100. Хочу волшебную пилюлю для похудения

Мотивации ноль... Но умом понимаю, что для здоровья вред... Но остановиться в еде не могу. Хочу каких-нибудь таблеток, чаев и тд, которые отбили бы аппетит. Сибутрамин пила давно, без эффекта. Метформин пила, без эффекта. Когда-то сбросила около 30 кг веса, больше повторить этот подвиг не могу, так как было очень сложно.
автор Липка-прилипка • 19 января 2016
Ответ дляБарбитта

а меню на выходных?
ужин во сколько времени? и во сколько ложитесь спать?
вам нужно продержаться неделю-две, не объедаться на ночь. ужинайте легким салатом, творогом, купиной грудкой отварной или запеченной и никакого сладкого. перенесите его на утро. не хотите есть утром? значит ночью тоже не хотите!!! только утром!
на ночь пейте кефир, ряженку

ужин примерно в 8-8-30, так как я домой прихожу ближе к 8

я могу перетерпеть пару дней, обычно так и происходит, а потом меня так ломает, что я думаю - как можно себя так мучить? и иду жрать (((

автор Липка-прилипка • 19 января 2016
Ответ дляГл. Амурная
а от одной штучки удовольствия не получаете?Почему,они же вкусные(ваши слова о вредной еде)зачем по 5 штук запихивать в себя?

получаю, но потом хочу еще и только после 4-5 это навязчивое желание пропадает
автор Липка-прилипка • 19 января 2016
Ответ дляБарбитта

а меню на выходных?
на ночь пейте кефир, ряженку

около часа-двух
Покорительница_вершин• 19 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

нет депрессии, даже скрытой

но я не умею идентифицировать свои чувства, желания, ощущения - ем по любому поводу ((( от радости, скуки, тревоги и тд

хм
вы в Бога верите. если да, то помните-что чревоугодие-одно из семи смертных грехов, если вас это не смущает-вам никто ничего не посоветует...
желаю вам удачи, и найти что ищите...)
Гл. Амурная• 19 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

да включите в конце концов мозги!вот уж правда,наличие интеллекта ,еще не свидетельствует о наличии ума!!
автор Липка-прилипка • 19 января 2016
я ни от чего в жизни не получаю такого удовольствия как от еды ((( ни от семьи, ни от успехов на работе, ни от секса, ни от хобби... еда (именно вредная и обязательно в нормальном количестве) вызывает прилив вот реально счастья, очень кайфовое ощущение
Малинка Алинка• 19 января 2016
если вы сами в себе не найдете мотивации, то ничего не выйдет. я поправилась после родов и была 68 кг, сейчас 50-51. Но ! я сама нашла в себе мотивацию даже курить бросила ради того чтоб можно было полноценно заниматься спортом. Хотя спорт - это бег с коляской + турники. Конечно же правильное питание. Сейчас даже имея две грыжи под коленями ,все равно занимаюсь дома, так как не хочу больше быть толстой. Удачи, найдите в себе силы для начала не есть после 18-00и делать хотя бы базовою зарядку по утрам.
Гл. Амурная• 19 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
жесть
Вареный лук• 19 января 2016
Все на самом деле легко и просто , главное желание и стремление ! Спорт в первую очередь, кушать на ведро меньше , со временем к еде пристрастие пропадает! Только главное не переборщить как я, всегда занималась спортом, танцы, фитне, летом пошла в зал. Уже пошло отвращение к еде, кушаю через силу, кажется что толстая , еще и стресс пережила

Тролю как могу• 19 января 2016
автор у вас проблемы с гормонами, вот посмотрите сколько еще гормонов радости существует, стимулируйте другие гормоны радости и будет вам счастье

Гормон радости: почему от него на душе светлее?
Гормон радости (будем говорить обобщенно) вырабатывается, главным образом, в головном мозге тогда, когда вы испытываете исключительно приятные эмоции и переживания, и при этом оказывают положительное влияние не только на ваше настроение, но и на организм в целом. Именно гормон радости ослабляет ощущение боли, расщепляет жиры, повышает иммунитет, следит за нормальным давлением.
Главными гормонами радости являются серотонин и эндорфин. Серотонин вырабатывается в стволе мозга и в желудочно-кишечном тракте. Именно его называют «гормоном настроения», но отвечает он не только за него, но и за радость движения, тягу к познанию, тонус мышц, самообладание и эмоциональную выдержанность. При переизбытке серотонина возникает неконтролируемая эйфория, расторможенность и готовность совершить рискованные поступки. При недостатке этого важного гормона радости вы можете расстраиваться по пустякам, испытывать депрессию вплоть до склонности к суициду.
Пополнить запасы гормона радости серотонина можно горьким шоколадом, бананами, тыквой, хлебом, финиками, сладостями, а также продуктами богатыми витаминами В и С.
Эндорфин является равнозначным с серотонином гормоном радости. Вырабатывается он в гипоталамусе и именно его называют «гормоном радости», так как он способен ввести вас в состояние легкой приятной эйфории, как говорится, когда «от счастья голова кружится». Также эндорфин действует как естественный анальгетик, ускоряет заживление ран, повышает стрессоустойчивость и даже борется с необузданным аппетитом. Но при переизбытке гормона радости в человек впадает в состояние близкое к сумасшествию, когда он не может адекватно воспринимать окружающие реалии. При недостатке становятся пессимистами, пребывают в постоянной депрессии, часто болеют и тяжело переносят болезни. Чтобы избежать подобных последствий больше занимайтесь спортом, даже пешие прогулки способствуют выработке эндорфина в организме. Занятие сексом также стимулируют выработку гормона радости. Слушайте любимую музыку, есть даже такое понятие как музыкальная терапия, главной теорией которой является взаимосвязью приятных уху звуков и выработки эндорфина. Также выбросу гормона радости поможет разгадывание кроссвордов и смех. Всего 10 минут смеха в день нормализуют давление, борются с головной болью и слабостью.
Серотонин и эндорфин, конечно, основные гормоны радости, но отнюдь не единственные. К примеру, всем известный гормон — адреналин. Он стимулирует физическую активность, эмоциональную возбужденность, ускоряя сердечный ритм и скорость мышления. Дофамин — гормон удовольствия, вырабатывается во время еды и секса. Фенилэтиламин — гормон влюбленности, именно ему мы обязаны чувством симпатии и нежности. Окситоцин — гормон материнства, вырабатывается в большей степени у женщин во время беременности и именно он отвечает за привязанность к ребенку и сексуальному партнеру.
Гормон радости — это то, что нам необходимо не только для положительного настроя, но и для организма в целом. Его недостаток не допустим, так как пребывать в хорошем настроении — залог здоровья, но и переизбытка гормона радости быть не должно, ну разве что чуть-чуть. Улыбайтесь, делайте этот мир добрее!
УраганнаЯ• 19 января 2016
Пила в 2009 Линдаксу, похудела на 30 кг, вес держался стойко. В 2012 родила, за время декрета вес вернулся. В прошлом пропила Редуксин, сбросила 25 кг, и дальше никак((( сейчас заканчиваю пить вторую уп, а вес не уменьшается. Как говорит доктор, пошло привыкание. До этого было пп, тренажерка, но вес колебался в пределах 4-5 кг минус, и все.
Редуксин это вредно для здоровья, но результат похудения есть. Паралельно пить обязательно витамины!!!!
Танцепесенная• 19 января 2016
Я тоже перевалила за 100 :) Только в обратную сторону.
По теме: ищите толкового эндокринолога. Я всегда была огого, с самого детства, замуж выходила в весе 108 кг, и таки да, кроме еды мало что доставляло такое же удовольствие. Грустно? - Пожрем! Радостно? - Пожрем! Скучно? - Пожрем! Злимся? - Пожрем! Надо спать? - На фиг, лучше пожрем!
Проблемы всегда с женским здоровьем, ребенок чудом случился. Вот недавно попала к дамскому доктору, она предположила у меня нарушения надпочечниковые, направила к эндокринологу. Там я выяснила, что кортизол у меня шпарит вдвое больше верхней границы нормы, провоцирует инсулинорезистентность, оттого жор вечный и неистребимый.
Лечусь. Жру пока еще многовато, но - вес погнал вниз. И я похудею, это будет нелегко и небыстро, но будет.
Не будете лечиться - диабет 2-го типа, сердце, сосуды, женское здоровье будут страдать. Оно хорошо хорохориться, если запас прочности большой, потом посыпется - не будете знать, за что хвататься.
Gyba• 19 января 2016
Напишите мне в личку поделюсь своим способом похудения.
Простоваля• 19 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

утром большая чашка кофе, иногда без ничего, иногда с бутером или яичницей/омлетом

обед - ланч в перерыв на работе в соседнем кафе (первое, второе, кофе, правда порции не большие)

а ужин - ... а на ужин жесть. картошка (чаще всего, обожаю ее) с курицей или свининой, реже с рыбой жареной, салат, ближе к ночи еще печеньками и конфетами догоняюсь (((
ну вы сами ответили на свой вопрос-у вас очень большой рацион,вечером вообще ничего не есть,еще можете читать рецепти для похудения http://www.oli.in.ua/ очень хорошо для мотивации,я так 50 кг скинула ,главное захотеть,но мне уже физически было очень тяжело,так что вам удачи.
iceirish• 19 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

про вес я в курсе, у меня мама рано умерла от осложнений диабета (тоже ожирение было)

про то, что не верю в опасность, это было про таблетки, которые выше упоминались

простите, и вышесказанное Вами не аргумент? про преждевременную смерть матери, при двух-то Ваших детях?
в Киеве, знаю, популярные клипсы специальные. они блокируют центры, отвечающие за голод. и просто есть не хочется. с Вашим уровнем зп не будет никакой сложности заплатить за пару курсов. там прописывают диету и подбирают эти ушные заклепки. знакомая пробовала-говорила, что реально вообще есть не хочется, а т.к. Вы спортом не занимаетесь, то из противопоказаний-вождение автомобиля, т.к. могут быть обмороки. ИМХО, лучше таблеток
Сытая Кошка• 19 января 2016
Автор, я была даже больше Вас. И тоже получала только от еды большее удовольствие, так мне казалось.
А занялась собой и стала получать удовольствия от спорта, гараздо больший выброс эндорфинов после тренировки, чем после объедания мучным и вредным. Я реально кайфую выползая мокрая из зала, или например оттанцевав зумбу. А к еде стала относиться просто как к топливу для организма. Вкусно и вредно поесть - это не одно и то же, и из полезной пищи можно выжать максимум вкуса. Стейк (или рыба) на гриле или пельмени с круасанами- разве уровень одинаков? И вредно покушать - не предел радости в жизни любого человека.

У Вас любящий муж, налаженная интимная жизнь, детки и вы хорошо зарабатываете. Это отличный старт. Для себя. Но Вас это расхолаживает.

Я не считаю Ваши деньги, но.. это и фитнесс с личным инструктором(что для многих непозволительная роскошь), это и салонные процедуры: массажи, обертывания, это и мясо-рыба-морепродукты в неограниченном количестве и не смотришь в кошелек и на ценники, только на качество, да даже готовить Вам могут, и даже диетолог под Ваши предпочтения)) Это 90% - деньги, а они у Вас есть, Вы их зарабатываете, Вы ж неглупая женщина. Вам сама жизнь дает шанс на безболезненный толчок в новую себя. Почему Вы игнорите это и не видите в этом мотивацию. Ни хорошую в доступности, ни плохую в зеркале?)
Домашка• 19 января 2016
берите в аренду тренажер и привозите ко мне домой. будем вместе заниматься). если что-у меня есть) месяц и войдете во вкус, спорт понравится
Olenka338• 19 января 2016
Честно говоря - я то же имею очень много лишнего веса. Сейчас получила менб правильно питания, расписанное на каждый день, в течении 3 месяцев. По меню еда очень разнообразная, от времени обеда и до следующего приема пищи, кушать хочется, но не сильно. Я стартовала почти от указанной вами цифры. За неделю минус 4,5 кг. Отличное самочувствие.
Могу всем желающим выслать в почту с подробными рекомендациями.
Меню расписано даже для постных дней (кто соблюдает) и постов.
Послужило толчком то, что я занимаюсь сейчас натуральной косметикой, кожа у меня выглядит отлично, а вот параметры... таки страдают!
Стучитесь в личку с названием темы и вашим електронным адресом.
Сеточка• 20 января 2016
Ответ дляМама Чели
Я понимаю, но такими темпами скоро очень даже подойдете.

Но вообще не вяжется- престижная работа с полной бесхарактерностью по еде. У Вас нормальная зарплата? Переходите на ПП, у Вас есть безболезненный старт тратить на хорошие продукты деньги, а не на доступные, но вредные и ведущие к трем цифрам.

Иметь такие возможности финансовые и быть такой.. Нехочу Вас зафукать, но ...ну Вы даете.

я вот на пп,но не все могу себе позволить..
были б деньги,каждый день ела семгу запеченную и авокадо

Мама Чели• 20 января 2016
Ответ дляСеточка

Аналогично. Но как-то ж двигаемся и без авокадо и без семг.. Я тоже очень ограничена в средствах, но на ПП тем не менее, и результативно. Фигура требует...
О чем и речь- есть деньги, нет вообще заморочек с ПП.
Сеточка• 20 января 2016
Ответ дляМама Чели

да! столько себе можно позволить!!!
Мама Чели• 20 января 2016
Ответ дляСеточка

да! столько себе можно позволить!!!

Ничо.. Мы и тяжким трудом и малым бюджетом себя отточим)
Интеллектуальные оладьи• 21 января 2016
Погуглите wowbody реально помогает многим.