Ванна Тазиковна• 20 января 2016

Какие ошибки не надо допускать при ремонте новой квартиры?

Посоветуйте пожалуйста. Начинаем ремонт после застройщика, какие нюансы надо учесть??? Может вы сделали ремонт и о чем-то пожалели ( сделали, а не надо было , или наоборот, что забыли сделать)?
enkoder• 20 января 2016
Ответ дляyulya.a
1) розетки. Много. Мы рисовали на полу мебель (кровать, диван стол и тд) и возле них выводили розетки. Телевизор где будет висеть возле него на уровне розетка. Вывести отдельную в коридоре под роутер. Кондиционеры аналогично-розетка над ним.
2) на кухне построили дорогущую плитку глянцевую светлую под мрамор-вся грязь сразу видна-лучше матовую. Подогрев-ну как сказать не дёшево и сам подогрев и свет-мыв не положили-жалею. Выход это на кухне ламинат и частично плитка у поверхности.
3) в санузле если будете душевную ставить то берите с раздвижными дверьками-2дверьки. Мы взяли модную на одну большую прозрачную дверь но она же не будет постоянно открыта-,а плохо проветриваемом помещение и тамгрибок периодически появляется.а когда зверьки постоянно открыты то его нет
4) продумпайте максимально всю мебель.
5) только обои!!! Сделали коридор под покраску-да удобно-но не уютно.
6) строительство ламинат потемнее!!! Мы взяли светлый-не фонтан. Поставили шикарные тёмные деревянные двери и было бы красивее пол темнее-да и практичный. (Если нужен номер столяра-по дверям-могу дать-делают шикарной и не дорого)
можно мне контакты столяра, плиз, в личку
Я вся ваша• 20 января 2016
Автор, советовать можно, зная бюджет ремонта, чтобы впустую вату не катать. Я заканчиваю ремонт в 50м. новострой Киев. Я мнооооого могу посоветовать, только что толку от советов девочек типа ’много света, много розеток, подогрев пола’ если все упирается в финансы.
1. Сетка на все стены. Не будет трещин.
2. Провода можно все и не менять, но проверить и добавить рекомендую.
3. Батарей добавить, если нужно. У нас было маловато.
4. Про подогрев пола могу вам целую поэму написать. У меня сейчас он лежит везде, кухня, 2 санузла, коридор и балконы. Включается только на кухне (плитка везде) и не чаще 5-10 раз в год. Когда дети были маленькие и ползали, включали чаще, но все равно, только на кухне. Бесполезная трата денег. Лучше на кухне хороший ламинат с 2-мя подложками постелить, тепло будет.
5. Стеклообои в кухню и коридоры. Не будет трещин и неубиваемые.
6. Натяжные потолки.
7.Утеплить наружные стены.
8. С бригадой лучше договариваться за кв. метр квартиры оплата в конце с небольшими авансами. Тогда сроки будут соблюдаться.
9. Двери выбрать ближе к началу ремонта. Под них проемы делать сразу.
Ну как-то так...
Ласунка• 20 января 2016
Само важное это проводка новая и современная! Сразу продумать все коммуникации :интернет кабели, где будет стоять роутер, телевизионные кабели, все разъемы сделать, откосы тёплые и сразу хорошую сантехнику выбрать и сделать все узлы, остальное наживное.
Задолбулька• 20 января 2016
единственное о чем жалею что сама не создала такую тему и наняла дизайнера только на санузлы, так бы была визуализация и легче выстраивать планировку, я только потом додумалась исправить так чтоб получалась огромная кладовка, за счет здоровенного коридора, но уже была проводка проведена... поздно кинулась
Тетя из министерства• 20 января 2016
Автор, не читала все комментарии, но сама делала ремонт в 2012 году в новострое. По истечению 3 лет очень-очень жалею, что не поменяла все окна. Как бы ВАм не казалось или не говорил прораб или человек который занимается окнами, что их можно подрегулировать, укрепить, и т.д. и т.п. Окна в новостроях -ужас! у нас сифонит окно на кухне и в спальне. А менять его после всего ремонта и когда сделаны откосы и поклеины обои, это еще тот кошмар. Просто в чем-то себя ущимите (купите чуть дешевле плитку, обои), но окна меняйте.
Полы с подобревом у нас на кухне и в ванной - да удоольствие не дешевое, начиная с самой системы и оплатой коммунальных. Но когда есть маленькие дети и отоплением включают когда в квартире достаточно холодно, эти полы нас очень-очень спасали.
В ванной вообще не выклячаем, но не включаем батарею.
Так как было два санузла, один из них переделали в гардеробную и первые два годы вообще жили без шкафов. Это настолько удобно, что понять может только тот человек, у которого она есть.
Жалею, так же о светлом кафеле в кухне, очень он маркий. Хотя и цвет не белый, а сероватый, но поменяла бы на другой, чуть ли с первых минут моей жизнедеятельности на кухне.
Бойлер - у нас один в ванной, и так как она далеко от кухни, то очень жалею, что не поставила два. Это большое спасение когда выключают воду на месяц и более.
Удачи Вам в ремонте и главное сил и терпения!!!
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2016
Ответ дляtatiana_lev
новострой 25-этажка Киев
Какой именно ЖК?!
Блинчик Мой• 20 января 2016
Автор
1) гипсокартон на потолки - ни в коем случае, дом дает усадку, и прямо по швам плит треснет Ваш потолок, уж лучше натяжной (у меня гипсокартон в 1 комнате - очень жалею), в остальных штукатурела и красила
2) разводка электрики - фото всех штроб, записи по сантиметрово где они проходят
3) планировка квартиры заранее! отдельная электролиния на посудомойку и на стиралку
anna_by-by• 20 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз
автор, не ставьте биде -только место занимает. гигиенический душ возле унитаза или сразу унитаз с биде(в унитазе сразу носик такой,отдельно вода подключается и кран рядом с унитазом) советую если унитаз-биде брать будете,то смеситель ставить на холод и гор воду,так как обычно подключают к таким унитазам только холодную -иногда холодно мыться холодной...
О да!!! гигиенический душ возле унитаза класная штука. Используется не только по назначению но и мою детали для моющего пылесоса, если воды нужно набрать да и вообще очень выручает.
Я вся ваша• 20 января 2016
Кстати о разводке электрики. Чтобы потом всю оставшуюся в квартире жизнь не гадать, где у вас кабель(штробы) нормальные электрики делают так : все штробы четко вертикально вверх от центра центральной розетки. И все. Только это надо отследить и заранее оговорить с электриком.
Блинчик Мой• 20 января 2016
4) теплый пол - только инфрокрасный, жрет ОЧЕНЬ МАЛО электрики, термодатчики на него - только программируемые, супер, настроили что пол в 5 утра включается и к 7 выключается - вы утром встаете и на кухне супер
5) счетчик электрики поменять на двухтарифный (ночью электричество дешевле на 50%)
6) окна поменять - уже Вам писали
7) продумайте где какая будет дверь (60 см или 70 см или 80 или 90)...посмотрите с каждой ли стороны хорошо встанет наличник он не менее 8 см. Возможно пока голые стены, можно немного сместить дверные проходы (я в одном месте вырезала слева 5 см, а справа нашила 2 полосочки гипса, в итоге наличник не упрет в угол, или это важно где две двери рядом, думайте заранее о наличниках)
8) установите 2ю входную дверь - слышно соседей (лучше в стиле всех межкомнатных)
Амели на мели• 20 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось

У нас детская бамбук и пробка, очень уютно. В нашей спальне на стенах ламинат, по структуре максимально приближен к дереву. Знакомые сначала не могли понять, как можно ламинат на стены лепить, а сейчас, кто не заходит и себе такое хотят.
расскажите про пробку, она у вас на полу?слышала, что и в ванной можно и на кухне. Она не пропускает воду. Очень заинтересовала эта информация, но отзывов не в тречала реальных.дорогая она?
Ухахайкина• 20 января 2016
1. Предусмотреть все розетки. (Мы забыли о плазмах. Теперь провода болтаются.) Может понадобятся дополнительные ’пакетники’ (не уверена, что правильно написала).
2. Прорисовать (или сфоткать, или отметить на плане квартиры) проводку. (Мы, устанавливая домофон, перебили инет кабель)
3. Обязательно! шумоизолировать квартиру, входные двери. Обратите внимание на розетки от застройщика, соседствующие с соседями. У нас они были сквозные))))
4. Всегда! с уровнем проверять работу мастеров. (При выравнивании полов нам сделали скос() Потом это может отразиться на мебели.
5. Проверьте окна. (Въехали летом, а зимой оказалось, что от застройщика ооочень некачественно и установлены, и низкого качества)
6. Ставьте фильтры на всю воду в квартире, а также регуляторы давления.

И, вообще, стойте над строителями!
Тогда и скорость работы будет больше и сразу сможете следить за качеством.
Удачи, Вам!
7. Кондиционеры ставьте сразу. Часто строительство вокруг продолжается, окна открыть нереально.
8. Полы с подогревом не рекомендую. Очень затратно по электричеству и стоимости укладки. Но у нас еще и ’теплый дом’ - батареи выключены. Подумайте сразу о счетчике отопления - это ооочень экономно.
Кусочек Сыра• 20 января 2016
Присоединяюсь к советам, не ложить плитку или ложить не дорогую, дом дает усадку от 3 до 8 лет, еще зависит как быстро будет заселен полностью, поскольку пустой дом, заселен на половину или больше, по разному себя ведет. А вообще не люблю новострои, тем более нынешние. Мой муж все это видит так сказать изнутри и говорит, что нынешние дома это просто кошмар.
Маргарита_Я• 20 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз
розеток много и везде. ставите двойные/тройные. над кухонным столом штук 5.

это точно. у меня коридор остался без розеток
Блинчик Мой• 20 января 2016
Ответ дляanna_by-by

Поддерживаю!
ЗавЛабСнаб• 20 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная
мда.. а пишут что кризиц... а все купили новострои :))))
искренне за Вас всех рада, потому что мы тоже купили сестре квартиру,
но на ремонт средств нет вообще ищу идеи как жить в новострое без ремонта :)))))))))
Оставить все как есть, притащить мебель и всем говорить, что это такая дизайнерская задумка, ЛОФТ называется)))
Сорока-ворона• 20 января 2016
Делать хотя бы на кухне тёплый пол( сами решили секлномить, а теперь покупаем обогреватели и ковры с нашим ’ отоплением’), плитку класть матовую( положили темную глянцевую на кухню - она после мытья чистая аж 3 минуты, потом следы, разводы и тд, продумать вытяжки хорошо, ну розетки естественно, на полу можно секлномить, реально ламинат самый простой в уходе намного лучше чем паркетная доска. Если есть возможность ставьте биде, очень удобная штука. И ванна тоже лучше чем душ( хотя тут уж наверно кому как, мы жили сами, то и душ норм был, а с маленьким ребёнком - ужасно неудобно). Удобно утеплять балкон и использовать его в качестве рабочего пространства( мы не сделали, теперь жалеем). Кухню надо делать самую простую по наполнению, просто из хороших материалов ( хитромудрые ящички и системы ломаются и неудобные, много места гуляет, а складывать неудобно). Ну в общем как то так
Маргарита_Я• 20 января 2016
Ответ дляУхахайкина

И, вообще, стойте над строителями!
Удачи, Вам!
теплый пол не всегда дорого - у меня электрический - нормально. можно сделать от отопления - тоже хорошая вещь, но при этом надо ставить , которая идет от батареи в трубы теплого пола, иначе трубы засорятся.
Маргарита_Я• 20 января 2016
на кухне - обязательно под духовым шкофом сделать выдвижной ящик - для сковородок.
и сфоткайте как идут трубы у вас (ну и проводку - кто то уже писал)
и на входе в квартиру - в местах соединения труб - ставьте фильтр очистной, и потом на стиралку фильтр и перед кухней
Вообще не факт• 20 января 2016
Ответ дляcarol.li
Автор,за трещины и прочий бред забудьте. Для этого есть стекловолокно. На него клеится потом что угодно. Я так все стены обработала и потолки. Ремонт делала два года назад в новострое.
Откосы надо утеплить пенопластом,дуть не будет. Если сразу гипсокартоном зашьете-дуть будет обязательно.

А как их утеплять пенопластом?
Вместо гипсокартона просто пенопласт? И в чем тогда разница? Вот щели если позадувать и промазать, то не должно дуть, а при чем продувание к пенопласту?
Помеха справа• 20 января 2016
подружка делала ремонт, всего 2 автрмата предохранителя на квартиру, на один комнату, на второй коридор и ванную с болером и кухню с электродуховкой и остальным. в итоге квартире год, пару раз меняли предохранители, а недавно и проводку

у меня родители розетки поделали в одном месте, теперь перестановку сделать не могут.

у меня душевая кабина, родился ребенок и теперь я в ауте, надо срочно ванную... пол года уже мучаемся на кухонном столе купаем
ЗавЛабСнаб• 20 января 2016
Ответ дляАмели на мели
Я за пробку подпишусь ) Она у меня в детской на полу, красивого молочного цета. Теплая, мягкая. Ковра не имеем на полу. Цена, как у паркетной доски (по крайней мере в 2010г была). От падения металлических игрушек бывают выбоины, которые прекрасно закрашиваются лаком для ногтей) 6 лет не жалею, что ее выбрали в качестве покрытия.
Сорока-ворона• 20 января 2016
А, и насчёт гигиенического душа в туалете, у меня было и биде и душ- биде удобнее- включил, там струя уже стоит куда надо, а душ на гибкой ручке- надо одной рукой держать, другой мыть, ещё и за спиной ( простите за подробности) неудобно и надо приспосабливаться, плюс от душа легко наляпать воды везде вокруг и унитаз постоянно мокрый) а, и ещё, биде спроектировало так что там краник обычный, как в раковине. В душе туалетном у нас краник с клапаном- нажимаешь клапан- течёт вода. Долго так держать- рука устаёт)
Ухахайкина• 20 января 2016
Ответ дляМаргарита_Я

Установку теплого электрического пола недорогую не встречала.
Отопление по полу - спорный вопрос.
Если новострой как у нас, отопление и так по полу.
А если по стояку и верхний этаж, теплым полом в квартире можно нижние этажи лишить отопления вообще.
Лично в нашем случае, ни разу не пожалела, что его не сделала.
Это лично мое мнение.
Вот изоляцию не сделали - тут 10000000 раз пожалела(
Въехали, когда верхних и боковых соседей еще не было.....
А потом, стали просыпаться от соседского будильника и радоваться радостям вместе с живущими сверху детками....
Курочка• 20 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Делать тёплые откосы на пластиковых окнах, чтоб не было сырости от конденсата.

это как?
Амели на мели• 20 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
очень хорошая комната,столы отличное решение. Спасибо , что отписались по пробковому)
Амели на мели• 20 января 2016
Ответ дляПомеха справа

удлинители есть, можно ими спастись.
Тектоническая расческа.• 20 января 2016
1. звукоизоляция стен, хоты бы тех что граничат с соседями!
2. Счетчик на отопление - нам помогает экономить
Вообще не факт• 20 января 2016
Кто-нибудь таки откроет секрет, зачем утеплять откосы пенопластом????

Задувать щели и промазывать, понимаю, а при чет тут пенопласт на откосах??
Бусурманша• 20 января 2016
Вам ко мне. Уже прошли 5 ремонт.
1. Теплые полы. Цена не сильно увеличивается от площади, так что везде, где плитка кладите ( в ванной никакой плесени и сырости нет, и ногам приятно)
2. Если кладете ламинат, то берите с фаской или микрофаской. Практичней и красивей. Цвет светлый, иначе каждую пылинку, отпечатки будет видно.
3. освещение LED
4. Продумайте сразу расстановку мебели, розетки, если будет домашний кинотеатр, колонки, то скрытый монтаж в стенах необходим, чтобы провода нигде не валялись.
5. Сантехника подвесная.