Опля Картопля• 21 января 2016

Вышла на работу после декрета

Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
Праздничный сервиз• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
после первого декрета я поняла, что мое самовыражение - в работе. не могу я у мужа на шее. уже не говорю о том, что небезопасно это

а я после второго поняла, что работа не моё , а что делать ... конечно нужно только на себя надеяться.
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
в моей реальности состоявшеяся женщина и специалист выходит из декрета на более удобный график, чем был до декрета именно из-за перреоценки ценностей

не поверите, но переоценка ценностей женщины после декрета не всегда вписывается в картину мира ее руководства).
Сумчатая кошка• 21 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

А вы дальше кассира вообще не мыслите?

Я знаю массу примеров из своего круга, где до 35 построена отличная карьера, ты уже десяток лет директор, потом декреты и возможность выйти на работу в любое время.
Только к этому возрасту переоценка ценностей происходит- ты понимаешь, что семья, дети и дом-главнее работы до 23-00, что вечные командировки ты не совместишь с детьми и вообще до 35 ты этого уже по уши наелся.
И мужья это понимают.
Но это, не в вашей реальности

Я сейчас Вас немного недопоняла????

Вы с какого поста ворвались в обсуждение???
Еще так важно рассуждаете в моей реальности или нет))))

Прочтите пожалуйста с чего я начала, я отвечала к посту девушки которая не хотела идти на работу, и я ее защитила, сказав что не каждому по плечу и желанию строить карьеру.

И еще сказала, что лично я работаю в режиме точь в точь как у автора, и не втянулась ни разу)) а напрягаю мужа помогать с делами по дому.
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

во много это зависит от уровня профессионализма и ценности женщины как специалиста
Сумчатая кошка• 21 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

А вы дальше кассира вообще не мыслите?

И мужья это понимают.
Но это, не в вашей реальности

Ой сорри, чего то Ваш пост на свой счет приняла
автор Опля Картопля • 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

каким бы начальником вы не были, но все равно над вами еще есть начальники.и эти начальники часто любят нервы трепать!
ПС: говорю тоже, как начальник отдела
вы трепите нервы подчиненным? идите на тренинг
ПолБатона• 21 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка

Мы говорим о карьере, или просто выходена работу? Не всем же быть руководителями отделов, если она и до декрета работала кассиром?

Я говорю про выход на работу после лет 10-15 сидения дома , а не после декрета. Удачных примеров не видела. А мыть полы -работа всегда найдется.
автор Опля Картопля • 21 января 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Я не увидела в посте агрессии.
А вот у вас зависть, да.
Потому что вы не можете себе полноценной жизни позволить. Только полуфабрикаты((((
вы видимо или не мои посты читаете или сами на свои догадки отвечаете. полуфабрикаты мне тут советовали, но я готовлю каждый день. если для вас полноценная жизнь - это трое детей и все, то это ваша жизнь. и что вы можете или не можете себе позволить - ваше личное, меня совершенно не интересует.
Мэри Попкинс• 21 января 2016
А у меня 2 ребенка, Старшему 5, младшему 1 год) я не представляю. как выходить на роботу. я так устаю, что в 10 утра хочу спать, немогу дождаться вечера
автор Опля Картопля • 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
уровень полноценности определяется едой?
+100%
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
а у вас с тремя детьми наверное секс ежедневно? или вы трудитесь дома и у вас все идеально дома? или вы не мечтаете иногда деток бабушке отдать да отдохнуть? Странная агрессия в вашем посте, на грани зависти

Я очень счастливая женщина! Моё счастье во мне, муже и детях. В браке 8 лет, секс 3-4 раза в неделю Я организовала свой режим дня так, чтобы и детьми заняться и домом, и собой-уход+гимнастика и хобби. Вечер освобождаю для отдыха и жду мужа с работы. Мы 7 лет жили без бабушек, они в другом городе. Когда они приезжали погостить на недельку-ходили с мужем в рестораны,кино. Мне нравится моя жизнь.
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

та не зависит это. я до декрете была шикарным руководителем отдела. жила по командировкам, на работе сидела до 23,00. жила работой. декрет был аж целых 4 месяца. Начальница на меня молилась. ставила меня всем в пример. когда я шла в декрет, то и хорошие декретные выплатила и зп платила эти 3 мец, и ребенку кучу всего накупила. НО когда я вышла с декрета и сказала, что больше не готова летать в командировки на 3 недели и уходить я буду не в 23,00, а не позже 19,00, то вы бы видели, что с ней было! КАК ТАК, Я ЕЕ ПРЕДАЛА И СТАВЛЮ ЕЙ УСЛОВИЯ! меня хватило на 2 недели, потом я ушла. она после этого долго звонила и просила вернуться, но график менять не разрешала, максимум поднимала зп. я не вернулась. на 1 мое место взяли 3 человека, т.к 1 не справлялся. прошло практически 5 лет. она и по сей день меня зовет, но условиях выгодных ей! так что все это относительно! а в нынешних условиях, когда работы нет, то работодатели вообще беса гонят! и сколько бы мы не пели себе оды, что мы самые лучшие и прекрасные, но именно они диктуют свои условия!
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля

не я треплю, а мне периодически треплют!
Женщинас• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Вот у людей беда-проблема: чем табор накормить ))) У Вас из-за этой еды постоянный напряг, депресс... Иногда думаю, какая же я счастливая женщина - у меня муж дома работает ))) Прихожу домой - котлеты пожарены (мне отдельно - из филе на пару сделаны), гречка парует с маслицем, борщ горячий на плите, что-то с духовке запекается ))) Постельное и полотенца постираны, мои блузки поглажены ))) Полы помыты, ковер вытрушен и пробит первым свежим снегом - легкие дышат...
Даже не представляю как это - ухаживать, обваривать и обстирывать мужика...

и сколько зарабатывает Ваш муж????
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

сложно назвать вашего руководителя адекватным человеком
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

согласна! ее все именно неадекватной и считают. но думаю, что она не одна такая!
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub

сугубо гипотетический вопрос - ваш муж исчезает - не важно куда - за какие шиши вы будете растить ваших детей?
всемВсёИмного• 21 января 2016
Ответ дляЖенщинас

и сколько зарабатывает Ваш муж????

Вы из налоговой? :)
ПолБатона• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

Сразу вспомнилась почему-то ужасная книга ’Цветы на чердаке’
Женщинас• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Вы из налоговой? :)

НЕТ, что Вы, просто у меня муж такой же, все убирает- готовит, только вот зарабатывает 4 тысячи. И меня это бесит!!!! Я вкалываю, а он, блин, ходит пыль вытирает
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляЖенщинас

короче на женщин не угодишь
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
тоесть женщина абсолютно добровольно соглашаеться на роль полностью зависимого человека? ну не все на такое счастье согласны

Когда любишь-хочешь того или нет-становишься зависимым, потому что не можешь жить без этого человека. А если в семье любовь, о какой материальной зависимости может идти речь? Это семья, кто что умеет лучше делать, тот тем и занимается. Если женщине тяжело тянуть и семью и работу, ей должен помочь в этом вопросе любимый муж. Всем должно быть хорошо и комфортно.
Женщинас• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
короче на женщин не угодишь

Та да
Просто он раньше не такой был, а теперь вот работу поменял и началось....
Инна Бех• 21 января 2016
Вышла на работу ,когда малой было 1,11. С ней вместе вставали в 9-10, так высыпались хорошо. Потом рано встаю, ибо убраться, помыть голову, мужу и себе сложить обед, на утро бутеры и чай нам с мужем и малой на день еды. Сделать кашу, суп сварить, компот, и на десерт на полдник. Утром бегаю как сраный веник, пока все наготовлю к приходу няни и пулей на работу, благо дома уже в 18/30, поужинали все и с ребенком занимаемся, она скучает мы играем, паралельно фильм сомтрим ,уже все вместе отдыхаем, в 11 все ложимся спать. Уставала в таком режиме месяца полтора, сейчас втянулась.
всемВсёИмного• 21 января 2016
Ответ дляЖенщинас

Ну у моего нет зарплаты ))) Что заработал, то его. Это может быть и 2 грн, и 20 тыщ ))) Но ему нормально - он муж айтишнцы
Женщинас• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного

КРУТО ВАМ!!!!
всемВсёИмного• 21 января 2016
Ответ дляЖенщинас

КРУТО ВАМ!!!!

Ну если честно, то да, мне круто ))) Я просто не выношу быт, все домашнее. Я лучше впрягуть в плуг и вместо коня по полям... только бы не готовить-пылесосить-гладить
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного

SISTER!
yana.kub• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача

Такого не случится. У меня есть 3 квартиры. Работы не боюсь, если вдруг надо, но и пахать всю жизнь,, чтобы быть независимой типа от мужа, не собираюсь.
всемВсёИмного• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

SISTER!

У меня как-то муж уехал на 3 дня к бабушке... О, Карл! Как же я засралась по уши... Мне было стыдно открывать ему дверь...