Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
У вас как с логикой вообще плохо или вы совсем не в курсе , что такое замужество и дети . Да это пахатва с утра до вечера дражайшая только не на дядю Петю , а на семью . По вашему мнению обеспеченная девушка с хорошим образованием будет выпучив глаза бегать искать ’ богатого мужчину ’ ;) да нет легче ходить на работу и не помереть в быту , но если семья, нужно иметь представление , где чья работа или вы не отдаётесь работающая в постели своему мужу
тогда зачем брак , можно ж многих мужиков поиметь какой понравится на улице :)))
это не моя логика, это высказывание человека:
Михаил Ефимович Литвак (родился 20 июня 1938 года) — психолог, психотерапевт (имеет сертификат[1] EAP[en]), кандидат медицинских наук[2], автор 30 книг[3] по практической и популярной психологии, общий тираж которых на 2013 год составил более 5 миллионов экземпляров[4] и ряда научных статей[5] посвященных вопросам психотерапии, психологии общения. Член-корреспондент РАЕН[6][7].
Разработал и стал применять на практике (обучать пациентов лечившихся под его наблюдением от неврозов и депрессий) концепцию системы разрешения конфликтов во взаимоотношениях людей получившую название «психологическое айкидо». Данная концепция, как указывает сам М. Е. Литвак, была основана на работах известного психотерапевта Э. Берна по транзактному анализу.[8] Основатель психологического общественного объединения «Клуб-КРОСС», в 2013 году имеющего филиалы в 40 регионах России и 23 странах Европы и Америки [9]
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
читаю вас девоньки и в шоке, а если мужа нет (бросил на др сына), одна в городе (все родственники в буквальном смысле за границей), ребенок - первоклассник, школа работает с 7-50 до 18-00, нужно успеть забрать, + какая секция, хоть раз в неделю, + моя тренажерка,+ англ яз,+ работааааааи даже, по секрету, не одна,. вот где начинается рай. а замуж выходила по большой большой любви и думала, что все будет ок, главное в мужа верить
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
Так почему тогда работающие женщины постоянно ноют, как им тяжело и какие они несчастные? Пусть на всех фронтах успевают.
есть люди которые ноют всегда, не зависимо от ситуации
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
сейчас вам мегажены расскажут что вы мало верили и вдохновляли недостаточно
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
У меня как-то муж уехал на 3 дня к бабушке... О, Карл! Как же я засралась по уши... Мне было стыдно открывать ему дверь...
мой муж летом с дочкой улетел на море. и только после его отлета я поняла, что не умею включать посудомойку и кофеварку. посудомойку осилила, а кофеварку нет))))
Анонимба• 21 января 2016
Ответ дляСтрекозей
Всмысле ’выганяет на работу’, тоесть вы сами не понимаете, что женщина должна работать и приносить финансовый вклад в семью?
Какой финансовый вклад в семью, если есть возможность сидеть дома и заниматься семьей - надо это делать. А развивать себя курсами и обучением.
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляАнонимба
например какими?
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
такую корону надела, что чем снять даже придумать не могу, престижная работа (не без моего участия), любовница, которая, не смогла от денюжки удержаться
так что правильно тут пишут о партнерстве, а не о рабстве и не всегда стоит делать так, как удобно только мужу
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
2 квартиры нажиты в браке, если что. И муж мне не чужой, я не живу за счет чужого дяди. Мы одна семья и у нас все общее. Общие дети, общий бюджет, общее счастье.
так в случае развода муж может благополучно разделить нажитое в браке пополам!
я, конечно, желаю вам счастья, но вы не зарекайтесь! мужья - народ иногда не надежный и советчица этому доказательство)
Анонимба• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
например какими?
английский, вождение, тренажерка, да много всего - было бы желание
Семен Семеныч• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
а что нажито лично вами? кроме общих квартир нажитых другими людьми?
)))) хороший вопрос))А что же нажили лично молодые)))))предки горбатились квартиру купили, сынок или дочь женились и они нажили...Мне нравится.Цыплят по осени считают. Успокойтесь молодежь, предки не при смерти и не завтра умирают.Сначала в мире проживите с мужем, с тещами и свекрухами, а то здесь много постов, говна за пазуху и за порогом мамо постойте .А метры отдай, освободи, желательно и ключ где деньги лежат.И не мешайте живите в другом городе и надейтесь когда нибудь на стакан воды.)))Красиво сказано о латентных проститутках))).Не надо быть стервами и потребительницами.Уж коль муж работает, а вам дома то скушно, то месячные, то хоть еду приготовьте, постирайте и не нойте, а не жрать сварите.Потому , как все бумерангом.Сначала ты стерва, а потом сижуревувшоке и тебя сделает судьба.Поэтому сейчас перед женитьбой родители квартиры приватизировали и обезопасили.Вы проживете 5-10 лет, а потом претендуете...С каких делов? Вы за кого шли замуж? За роквеллера? Нет за мальчишку и денег у него в этом возрасте своих нет.Сначала сами заработайте , а потом пилите.Всех испортил квартирный вопрос.)))классика.Булгаков.А то мне еще нравится я живу с мужем, он пашет в его квартире , ипаюсь с другим, посоветуйте , что делать.
Любящая болтать• 21 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
муж у вас козлина, конечно!
СЧАСТЬЯ ВАМ!
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляАнонимба
ну-ну
ЧукИГеки• 21 января 2016
а я не догоняю другого: пройдут года, дети вырастут, и что будут делать люди, которые типа всю жизнь занимались семьей? У мужа - работа, интересы, друзья, хобби. А что будет у этих женщин? Неужели не хочется чего-то добиться, быть кем-то самой, без мужа?
Ведь семья - это не вся жизнь. Да, ее важная часть, но далеко не вся. И почему секс раз в неделю, если жена работает? Мы с мужем работаем оба, секс часто) И никто лощадью не является). Просто надо правильно распределить бытовые вопросы
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
муж у вас козлина, конечно!
СЧАСТЬЯ ВАМ!
спасибо!! я справляюсь!!! у меня СЫН растет!!! а с ним все получится!!!
Анонимба• 21 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
:))) ну так мужики пусть тогда рожают . Я поражаюсь рабонации ’ жена должна ’ а шож мужик то должен ’ помогать по возможности ’? Ради чего ? Мужик должен завести семью и кормить её , а не жена должна ишачить с утра до вечера в 40 лет выглядеть на 50 и петь песни про ’ счастливый брак ’(
согласна
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляАнонимба
Вы шутите? Какое это развитие? Например, я работаю, вожу с 18, английский знаю тоже с того же возраста, тренажерка - три раза в неделю лет с 20. Без перерывов на декреты). Какое это развитие? Это развитие для молодежи, а не для тетки старше 30
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка
У меня на адаптацию ушло 1,5 года :) Еще очень большую роль играет, в какой период выходишь, зимой и вправду ооочень трудно именно морально, холод, день короткий, ночи длинные... Я тоже зимой вышла... Как вспомню свое состояние, так вздрогну...
я поняла в чем все дело! )))) кофе и витамины мне в помощь! А еще - наверное буду помощницу просить чаще приходить к нам домой на уборку)
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так что всех мужей теперь под одну гребенку грести - обманет, изменит, предаст, бросит? Никому теперь не доверять?
Я не понимаю, как можно жертвовать своими маленькими детьми, их детством, когда они нуждаются в маме, и бежать сломя голову на работу из-за того, что нет доверия к мужу или боишься остаться одной без денег? Что это за семья?
Ответ дляДядя Жора
Девочки, а кто одна с ребенком-первоклассником? Как успеваете? Работа, ребенок - как это всё? Помощников нет.
Я одна с дочкой-первоклассницей. Как то успеваю и на работу, и дома, и с ней.. Тяжело, конечно, а что делать? Иногда забиваю на домашние дела, и отдыхаю:)
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
да нет конечно, разве я про всех написала, я только про свою ситуацию и я тоже в декрете была с ребенком, при чем тут это?
Лунтик-паунтик• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
и не было у меня страха никакого, доверие и любовь, я не шучу
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
по вашим постам видно,что вы действительно счастливы в своей жизни. но я так не могу - у нас тоже несколько квартир. но я все равно работаю. возможно, если б у меня было больше детей - я бы уже не думала выходить на работу. но я просто не чувствую себя счастливо дома с кастрюлями и тд
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Я всегда уделяла готовке только субботу или воскресение.Тоесть заготовки разные типа бульона на суп,пельмени налепить,варенички чтобы в морозилке ждали часа.Ну и на пон.вт. загружала холодильник.Уборка только в день готовки.А вот в будние,так по чуть -чуть.Только по местам разложить.Мужу задания четкие раздала,больше его юзать,а то у меня тоже в декрете разбаловался.И обязательно хоть один день пусть они Вас с работы встретят и сходите куда нибудь все вместе,хоть в кафе,хоть в кино.
отличная мысль! Тоже об этом думала
ЧукИГеки• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
А Вы не предполагаете, что есть другая мотивация, кроме как просто недоверие? Я мужу доверяю, у нас есть недвижимости, есть сбережения. Но дело не в этом. Я не представляю себя без своей работы. Для меня это важно, нравится расти, зарабатывать больше и так далее. И я вовсе не мужчина)).
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
автор, у меня так же, что здесь необычного? только я ещё в 6 утра с собакой гуляю - у меня ретривер, нужна длительная проглука. И двое детей :-)
а что сдесь обычного? и я собаку заводить не собираюсь. я и так устаю. как в мультике ’у меня еле сил хватает на то, чтоб телевизор смотреть. Я хочу на курорт! ’ Только телек я не смотрю
Опля Картопля
• 21 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Меняйте питание, готовьте все с вечера, а утром спите подольше :)
уже писала об этом. не из-за готовки встаю в 6