Опля Картопля• 21 января 2016
Вышла на работу после декрета
Девочки, вот и я вышла на работу после декрета. И все меня устраивает, и работа интересная, и вес в обществе, и новые возможности и т.д. Но, девочки, я тааак устаю, просто невозможно. Встаю в 6 утра - готовлю на день еду, чтоб мужу и ребенку было что кушать после их садиков и работ(ну и мне на вечер), уезжаю на работу. Домой прихожу к 19.30-20.00 После ужина у меня уже просто ни на что нет сил. Просто умыться и лечь спать. И при этом я на работе не вагоны разгружаю - руковожу отделом. Но все равно - надо ж и квартиру в порядке поддерживать, и приготовить что-то, и пуговицу пришить/постирать. И просто с ребенком поговорить, умыть его и тд. Ой, просто сил нет. Это теперь всегда так будет? Как же себя в тонус привести? Я ложусь спать в 22 вечера и все равно, когда встаю, у меня глаза как у кролика красные. Шо ж делать??? Подскажите, посоветуйте, а? Только давайте без зависти и яда, хорошо?
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
Такого не случится. У меня есть 3 квартиры. Работы не боюсь, если вдруг надо, но и пахать всю жизнь,, чтобы быть независимой типа от мужа, не собираюсь.
тогда понятно откуда у вас тяга жить за чужой счет, получение наследства несколько развращает людей
Коленная ложечка• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
Вот и я уже 2,5 мес на работе в таком режиме - и муж вроде помогает по возможности. Но все равно.
У меня на адаптацию ушло 1,5 года :) Еще очень большую роль играет, в какой период выходишь, зимой и вправду ооочень трудно именно морально, холод, день короткий, ночи длинные... Я тоже зимой вышла... Как вспомню свое состояние, так вздрогну...
Единая страна!• 21 января 2016
Я всегда уделяла готовке только субботу или воскресение.Тоесть заготовки разные типа бульона на суп,пельмени налепить,варенички чтобы в морозилке ждали часа.Ну и на пон.вт. загружала холодильник.Уборка только в день готовки.А вот в будние,так по чуть -чуть.Только по местам разложить.Мужу задания четкие раздала,больше его юзать,а то у меня тоже в декрете разбаловался.И обязательно хоть один день пусть они Вас с работы встретят и сходите куда нибудь все вместе,хоть в кафе,хоть в кино.
Катастрофа• 21 января 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Согласна. Присоединяюсь! Тоже на следующей неделе выхожу на работу, год была дома в связи с переездом - другой город, холодно, горы снега, в 8 утра - темень!. ТУНДРА! Очень надеюсь, что весной будет полегче.
Голубец• 21 января 2016
я в таком режиме уже 3 года
еще и ребенок ночью не спит хорошо
я еще и в спортзал умудряюсь сходить
но выгляжу все равно как зомби
еще и ребенок ночью не спит хорошо
я еще и в спортзал умудряюсь сходить
но выгляжу все равно как зомби
соева-сысоева• 21 января 2016
А у меня больше времени за счет того, что я меньше сплю. Обычно ложусь в 2 и встаю в 7. Все успеваю. Но работа очень выматывает, так что я иногда отвожу на сон намного больше времени, например, в 22.00 ложусь, высыпаюсь.
Ответ дляя Кукарача
2 квартиры нажиты в браке, если что. И муж мне не чужой, я не живу за счет чужого дяди. Мы одна семья и у нас все общее. Общие дети, общий бюджет, общее счастье.
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
а что нажито лично вами? кроме общих квартир нажитых другими людьми?
Вездевлазиющая• 21 января 2016
Ответ дляСтрекозей
Всмысле ’выганяет на работу’, тоесть вы сами не понимаете, что женщина должна работать и приносить финансовый вклад в семью?
:))) ну так мужики пусть тогда рожают . Я поражаюсь рабонации ’ жена должна ’ а шож мужик то должен ’ помогать по возможности ’? Ради чего ? Мужик должен завести семью и кормить её , а не жена должна ишачить с утра до вечера в 40 лет выглядеть на 50 и петь песни про ’ счастливый брак ’(
Чучело сосны• 21 января 2016
Ответ дляЕдиная страна!
а отдыхать когда?
Идеальная оптимистка• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
уровень полноценности определяется едой?
Ну каждый видит то, что видит.
Я совсем не о еде
Идеальная оптимистка• 21 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
+1000000
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных -сильная
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
У нас же, к сожалению, у большинства женщин психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы кормил. А за это они планируют вести хозяйство и отдаваться в постели. Вещи надо называть своими именами: это проституция. Однако много сейчас и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами, которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят. Михаил Литвак
Ло Шарик• 21 января 2016
автор, у меня так же, что здесь необычного? только я ещё в 6 утра с собакой гуляю - у меня ретривер, нужна длительная проглука. И двое детей :-)
Идеальная оптимистка• 21 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ой сорри, чего то Ваш пост на свой счет приняла

А то сижу, читаю и не могу понять ничего:)))
Директор Пляжа• 21 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Ой, только вчера над этим рассуждала..Я тоже собираюсь выходить на работу, как же его все успевать? Но я мужу сразу сказала, раз выгоняешь меня работать, значит готовить будешь ты. Он согласен...пока...:) Я так точно, как Вы, не смогу, просыпаться в 6. Это для меня все равно что посреди ночи встать. Брррр...планирую в 7. Чаек и уехала, а муж пусть кормит себя и ребенка и везет в сад.
ужас!!!!! Хорошо что у меня такой классный муж!!!!! Я когда такое читаб волосы дыбом!!! Как это выгоняет????
Ответ дляyana.kub
Странное мировоззрение, если женщина не работает-она инвалид
У меня, например, 3 маленьких детей и я считаю, что очень даже тружусь дома.
И вообще женщина ’должна’ быть в семье, с детьми, мужем, домом. Это её природа. Зачем 2 мужика в доме? Каждому должно быть своё место. А не как сейчас поголовно-маленькие дети,а женщина даже не может полноценно ими заняться хотя бы до школы, ей нужно бежать на работу. Питание-полуфабрикаты, дети с бабушками/воспитателями, дом заброшен, секс у мужа раз в неделю. Замечательно!
Секс у мужа раз в неделю, и то не с работающей женой?

Ответ дляОпля Картопля
да даже не в готовке дело.ю готовить я люблю и меня это не напрягает. дело в том, что я не высыпаюсь катастрофически. и не понимаю как это - лечь в 22 и встать в 6- вроде нормально же. а мне нехватает этого времени...
Меняйте питание, готовьте все с вечера, а утром спите подольше :)
Автор, во-первых комплекс витаминов пить, у Вас есть недостаток витаминов группы В, А, С и Е. Ешьте на ужин белковую пищу (мясо, творог, рыба), в течении дня пейте воду, капните лимончик (если нрет кислотности),на ночь теплый чай, травяной или просто водичка с медом.Если берете тормозок на работу, разделите на 2 приема, поели, подвигайтесь в кабинете, 4-5 минут,принесите мед на работу, появляются симптомы в течении дня - граммульку меда в рот и рассасывайте.
во-вторых утром элементарная 10-минутная зарядка, разминка,как в школе, потягушки-повороты-наклоны, потом в душ,растереться мочалкой, потом прохладный душ, стакан воды, делаете свои дела. Я бы конечно же пересмотрела готовку по утрам, здесь надо что-то поменять.Может основательно готовить в выходной,но не весь день, а продумать, что это может быть, чтобы хватило до среды, например, а четверг-пятница мужа подключить.
Уборка: пригласите помощницу, например, раз в 2 недели, можно раз в неделю (сами смотрите по степени загрязнения).
Если позволяют финансы, накопите постельного, полотенец,можно халаты махровые сдавать, все вместе 10 кг и сдайте в химчистку в стирку, сейчас скидка, стоит 176 грн. И постирают, и накрахмалят и погладят.Я лично постельное, полотенца, халаты не стираю, накопила - сдала. И экономно в плане воды-света, и мороки меньше, и не глажу.
Кофе пейте в 1 половине дня, пару чашек, потом вода-чай, лучше травяной.
У Вас организм перестроится по-тихонечку, встряхнется и все наладится.
Семен Семеныч• 21 января 2016
Ответ дляМасяня Я
Что значит выгоняешь?))) Встала , пошла, небось и претензии к мужу не пустой хлеб есть. Мне нравится позиция рожать и рожать, лишь бы на работу не идти и в обед спать..
Радостина• 21 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
ну да, в 20 пришла домой и в 22 легла спать
а в промежутке поела, приготовила одежду на завтра и умыла/уложила ребенка спать. ВСЕ!
а с мужем покувыркаться ?
Ответ дляя Кукарача
Слушайте, у Вас какой-то комплекс. Если Вы считаете, что ’должны’ работать, ’должны’ лично чего-то достичь материального, нажить - так зарабатывайте, наживайте, ройте и ртом и носом себе на здоровье.
В моей семье другие приоритеты и ценности. Я - занимаюсь детьми и домом, муж - обеспечивает всю семью. Вот все что мы имеем - это и нажито мной и мужем. Пока муж зарабатывал, я занималась не менее важными и полезными делами для семьи. Если бы не моя поддержка, любовь и крепкий тыл - вряд ли бы мой муж был настолько вдохновлен на заработок. Мы - одно целое. Но Вам этого не понять. Так что ноги в руки и вперед на работу, заколачивать денежки, поднимать самооценку
Семен Семеныч• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
респектттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
я Кукарача• 21 января 2016
Ответ дляyana.kub
просто интересна позиция таких женщин как вы
Принцепесочка• 21 января 2016
Автор, у меня такая же ситуация как у вас, только я по вечерам кушать готовлю. И работаю за городом, встаю в 5.30-6.00. Зависит от того веду ли ребенка в садик или нет. Вечером дома 19:30-20:00. В 21:00 ребенка уложить спать не реально, т.к. стараюсь ему хоть немного времени уделить. Отбой в 22:00 или 22:30. В таком ритме уже год...
Ответ дляя Кукарача
Так почему тогда работающие женщины постоянно ноют, как им тяжело и какие они несчастные? Пусть на всех фронтах успевают.
Вездевлазиющая• 21 января 2016
Ответ дляя Кукарача
У вас как с логикой вообще плохо или вы совсем не в курсе , что такое замужество и дети . Да это пахатва с утра до вечера дражайшая только не на дядю Петю , а на семью . По вашему мнению обеспеченная девушка с хорошим образованием будет выпучив глаза бегать искать ’ богатого мужчину ’ ;) да нет легче ходить на работу и не помереть в быту , но если семья, нужно иметь представление , где чья работа или вы не отдаётесь работающая в постели своему мужу
тогда зачем брак , можно ж многих мужиков поиметь какой понравится на улице :)))