Кому там слова не давали• 21 января 2016
Вот так дари подарки крестнику. Теперь желания ноль.
Может я не права или все беру близко к сердцу, девочки, рассудите.
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Когда я спрашивала маму, что дарить, мама сказала типа деньги, но я ответила, что деньги это не подарок, тем более мама эти деньги просадит на себя, в чем я уверенна на 100%, так как делает это неоднократно.
В итоге я купила ему настольную игру гранна и велокомпьютер на велосипед, велосипед мы ему купили в прошлом году сбросившись с кумовьями, покупала его я почти за 8 тыс. А еще купила сундучок с киндерами и сладостями.
В итоге я пришла, ДР не праздновали, будут праздновать с детьми на выходных, но знали что я приду, извините, но даже чай не предложили, учитывая, что я приехала по морозу с другого конца города на общественном транспорте, да еще и в положении. Ну да ладно, может забыли.
В итоге дарю подарок, поздравляю, говорю, что мол если хочешь, могу велокомпьютер сразу установить и тут ребенок выдает, а мы его продали и мама купила мне планшет, который случайно упал и разбился, ремонт стоит больше 1500 и мол крестная нафига мне эти все подарки, мол мы деньги хотели, чтобы отремонтировать планшет.
Девочки, я была на столько в шоке, что даже не знала что мне сказать, меня как гоуном облили, я сидела просто в полнейшем ступоре:((((
Мне на столько неприятно все это, не могу передать словами:((((
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Мужу пока ничего не говорила, так как начну говорить и плакать:(((( а слезы мне сейчас ни к чему:((( пройдет волна, потом с ним все обсудим:(((
Сегодня было др у крестника. Ему 8 лет.
Может это нормально? Может гормоны?:(((
Му ма му ма му• 21 января 2016
А вас крестной взяли для подарков? Или для духовного воспитания крестника?
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
У меня дети не крещенные, так как я не верующая, точнее я в Бога верю, знаю что он есть, но в церковь я не хожу, в праздниках не разбираюсь.
Мая твая не панимать• 21 января 2016
а он катался на велике? я почему спрашиваю, купила своему сыну классный велик, тоже дорогой, так он не катается, вот стоит, мешает, хочу продать и сын не против, говорит не нужен он ему
Душка-свекровь)))• 21 января 2016
это был бы последний подарок, и вообще это очень дорогие подарки вы дарите. Кресных не для подарков берут.
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляЛапка
Про проданный велик круто((((
А представьте мой шок:(((((((((
Му ма му ма му• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
причем тут праздники... вы о роли и назначении крестной матери тоже не в курсе, как я понимаю. впрочем, как и родители.
такая себе тетя для подарков. это не крестная, это фиг знает что такое.
Мира всем• 21 января 2016
вам же сказали, что хотят деньги. Ну так и дали б им то, что хотят. тем более вы сами спросили)
А про велик. Вы подарили, а дальше. что с ним делать - это их личное дело.
Тут не вижу причин для обид.
А то, что чая не предложили - не хорошо))
Тут не вижу причин для обид.
Простоваля• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А представьте мой шок:(((((((((
это ужас вообще. Я бы ничего не дарила бы больше!
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Он сам просил велосипед, до этого он катался на веле моего сына, который я им отдала, но когда вырос, то попросил как бы купить велосипед, вот мы и сбросились все на велик.
Простоваля• 21 января 2016
Ответ дляМира всем
Тут не вижу причин для обид.
как всё просто оказывается и совершенно безобидно!)))
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я могу себе это позволить, да и др раз в году.
Кастрюлька• 21 января 2016
а я не могу понять ваше возмущение.Если ребенку действительно велосипед не нужен,ку вот не интересен,тупо стоит и место занимает почему нельзя его продать?он должен хранится теперь как реликвия для правнуков крестника?
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляПутающаяся
Мдаааа. Автор, лучше расскажите как ваш малышик. Уже толкается?
Да:))) уже 3-й триместр:)))) не толкается, а скачет:))))))
Отжигающая• 21 января 2016
Ничего это не нормально!!! Когда прочла, аж спина выровнялась и глубокий вздох сделала от негодования!!! Они не просто продали дорогой велосипед, а еще и обсуждали, что нужны деньги на ремонт планшета. И, очевидно, ждали, что Вы принесете деньги! Даже ребенок ждал, раз такое ответил!
Галябалована• 21 января 2016
Не дарите больше подарков. В следующий раз принесите библию детскую, брошюрки о вреде курения, как правильно исповедоваться и т.д. На рождество и др. праздники церковные, пригласите в церковь на службу. Бо это уже великое свинство, люди забыли, что такое элементарная культура поведения и зачем берут крёсных.
Простоваля• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
пусть ходят огородами! почему вы такие подарки дарите дорогие? зачем? во первых это совершенно не обязательно а во вторых они этого не ценят вовсе.
Ума Палата• 21 января 2016
я б дальше только по телефону поздравляла. И в церкви за здравие подавала.
Путающаяся• 21 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Ух ты. В следующий раз поменьше транспорта, всякие заразы ходят, которые вам сейчас не нужны. Не заморачивайтесь, делайте выводы для себя. Хорошего вам настроения
Простоваля• 21 января 2016
И у меня просто шок как они своего сына воспитывают! это же просто хамство!
Воздух в банке• 21 января 2016
Меня тоже в шок ввела Ваша ситуация... Честно, я бы подарков больше не дарила, думаю Вашим детям не помешали бы велосипед и компьютер к нему. Видимо в той семье не оценят внимание...По-ходу можно было на карточку деньги скинуть, им по фигу на Вас. Брали видимо именно из-за подарков...
Кому там слова не давали
• 21 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
А как я могу быть вкурсе, если я не верующая.
В наше время мало кто задумывается о крещении, но как я могу воспитывать ребенка духовно, если я не верующая?
Интимная• 21 января 2016
Я бы после такого вообще больше не общалась
Точно как в дерьме изваляли. И гормоны тут не при чём.
КрейсерАвроровна• 21 января 2016
Я кума и дарю своей крестнице деньги. Тем более, если просят именно деньги. Другое дело, что сумму, которую дарю определяю сама. Сказали денег подарить, дарю что просили. Считаю неправильным и некрасиво дарить подарки, если просили подарить денег. Вам же не озвучила кума какой-то суммы? Т.е. на Ваше усмотрение. Могли бы подарить столько, сколько не жалко, чтобы Ваша подруга спустила.
Вумна вутка• 21 января 2016
странная ситуация.Ребенок уже и сам только денег от вас и ждет.А кто вам эта девушка?подруга?
АБВГДэшница• 21 января 2016
не общайтесь с кумовьями и крестником..поздравляйите по телефону и все