Люблю Украину• 22 января 2016

Ліквідація села. Спочатку закриють школи

http://m.antikor.com.ua/articles/78699-to_chto_pro...

бюджет 2016 принимали ночью....

...Все школы с комплектацией до 25 человек по всей стране закрывают. Закрытие такой школы – это закрытие села в течение 3-5 лет. Уже через год туда перестают ездить маршрутки, через 5 лет село исчезает с карты.
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляСемена рукколы

где пустует? район, область?

Івано-Франківська обл. і не в одному районі.

Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Це не єдиний випадок, в Івано-Франківській обл. всі школи, які хотіли, автобуси купили вже давно.

Мы за эту область рады. А всех других областях автобусы развалюхи, родители и фермеры за свой счёт часто ремонтируют.
Царевна в уггах• 22 января 2016
Ответ дляКыся-брыся
Да, тому хто ніколи не жив у селі, не зрозуміти.
я жила в селі, школа початкова, зараз-менше 10 дітей, з 5-го класу - їдуть в інше село. В принципі - фінансування мало б іти з місцевого бюджету,
Цветок Мира• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

мне очень интересно(это не стеб). Когда в нашем государстве был такой атракцион невиданой щедрости? и почему другие школы не знали о такой акции и не купили автобусы?
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

років 5 тому, не знаю чому школи не знали, по всіх новинах цим хвалилися, програма ’шкільний автобус’.
Царевна в уггах• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

кілька років назад з бюджету на це виділяли гроші, конкретно у тій школі де я вчилась - дітей звозили з кількох сіл
САМ_ТАКОЙ• 22 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Это не правильно! В Японии из-за одного ученика поезд пустили в школу в другое село!

не поезд пустили, а станцию не закрыли, пока девочка не доучилась, поезд там ездил бы в любом случае. Да и зачем нашу нищету с японией сравнивать.
Если с мозгами подойти, то лучше организовать автобусы, если это поможет сэкономить и з/п поднять учителям, которые могут поднять качество своей работы.
Царевна в уггах• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Мені здається, з бюджету на це виділяли гроші, але в цілому підтримаю вас - дійсно, є автобуси шкільні.
Цветок Мира• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

+
по местным новостям? наверное это не всем было дано, а то не верится что на все школы денег бы хватило.

Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Это аттракцион был для СМИ и гейропы. Показать как заботятся о народе. Радуйтесь что потом не забрали назад подаренное.
Или перед выборами кто то выделил с бюджета а не себе в карман забрал денег
Limbo• 22 января 2016
Удалено администрацией...
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
+

В мене місцеві канали не показують, по загально-українських показували.
Ганцю в кєдах• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Тут вже не раз писали, що автобуси закуповують нові, нема в тих школах, де місцевій владі це не потрібно, звичайно, що замість них ніхто про це не подбає. А вчитися в сільській школі, де викладає дідусь-фізкультурник взагалі немає сенсу, з таким успіхом можна сидіти вдома - читати, писати дитина все одно навчиться, а більшого така школа дати не здатна.

Вы хоть раз собственными глазами видели хоть один автобус?!
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

так і не раз, в нас їх багато, жовтенькі з написом ’шкільний автобус’.
Limbo• 22 января 2016
а вообще, этот закон был ’Повернуто з підписом від Президента (31.12.2015)’
Ганцю в кєдах• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

На картинке или Вы в нем ездили?
Губы рыбы• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Да она одна рассказывает про чудо автобусы. Остальны не видели такого счастья.
Скомуниздила• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

Вот и вы рассуждаете, не видя реальной картинки. Все школьные автобусы всегда на ладан дышут (и вы не маленькая, чтобы верить в сказке про новые бибики), и преподают нормальные учителя.

не старайтесь, таким как она ничего не докажешь, даже если кучу фактов привести.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Я бачила))в реальності є і возить учнів)

Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

На картинке или Вы в нем ездили?

на дорозі бачила і так, я в ньому їздила.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

Як ви не бачили то хто ж вам виною)
Укуси меня• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
О проснулись, уже давно закрывают. И да есть такие школы, и детсады где 16 детей, уже закрывают сельские рады где население 1000 человек, их привязывают к наибольшему поселку. Например, в Житомирская область, 1 сельрада на 14! сел, Черкассая область 1 сельрада на 6! сел, 1 школа на 4! села. Все в Киев едут, а моя крестная занимается аграрным бизнесом готова платить хорошие деньги простому трактористу - но где ж его найти, их просто нет! Через 10 лет умрет село, через 3 умрет страна.
хорошие деньги это какие?и где?
муж просто мечтает быть трактористом ,права есть. Мечта его-поле,трактор и нет людей .А у нас полей почти нет.
Семена рукколы• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

а, понятно, ну там земля не очень....
Ноу коммент• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Я якраз бачу реальну картину і реальні автобуси, які їздять кожного дня в селах і возять дітей. І мій родич директор сільської школи сам купував автобус по цій програмі. От з нормальними вчителями проблема, бо в селах полишалися тільки пенсіонери, а молодь звичайно ж за таку зарплату працювати не хоче, та ще й малесенькій школі, де нема жодних перспектив. В нашій області таких шкіл величезна кількість, частину з них ліквідували ще багато років тому, іншу частину ліквідують зараз, бо вони все одно не ефективні.

Ого )))!!! Директор сельской школы сам купил новенький автобус ))) впервые такое слышу. Где такое , расскажите. Дайте порадоваться за вашего родича и за то село где директор сам может купить НОВЫЙ автобус. Точно ваш родич в Укрине живет?
Укуси меня• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

На картинке или Вы в нем ездили?
у нас в селе тоже есть такой автобус.Возит в наше село с соседних сёл детей+на экскурсии в город.
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляLimbo

пошукайте в неті соціальні програма ’шкільний автобус’, вона почала діяти десь років 5 тому, звичайно, щоб попасти під неї треба було подавати документи, а не просто сидіти і чекати.
Цветок Мира• 22 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

тогда реально. купили пару автобусов, ’рассказали’ на всю ивановскую и все.
Ганцю в кєдах• 22 января 2016
Ответ дляУкуси меня
хорошие деньги это какие?и где?

Черкасская область, а Вы согласны на деревню и на мужа-тракториста?
Скомуниздила• 22 января 2016
Ответ дляЦветок Мира

вы просто не знаете))) Ив-Фр область под особым патронатом зарубежья. у них там много чего финансируется ,в отличие от остальной Украины. будет интересно , как то погуглите новости про эту область))
Цветок Мира• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

+
вспомнила наши желтенькие, которые то на линию не выехали, то поломались через 100метров.