Солнечный день• 23 января 2016

СОЛЯНКА

Ингредиенты:

Сосиски — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Картофель — 2 шт.
Огурцы корнишоны — 5 шт.
Оливки — 1 банка
Лимон — 4 кружочка
Подсолнечное масло
Томатная паста — 2 ст. л.

Приготовление:

1. В кастрюлю налить воды, довести до кипения. Картофель почистить, нарезать кубиками, бросить в кипящую воду.
2. Сосиски нарезать кружочками. Обжарить на растительном масле. Затем обжаренные кружочки сосисок переложить в кастрюлю с картофелем.
3. Морковь натереть. Лук нарезать кубиками среднего размера. Выложить в сковороду с растительным маслом. Лук и морковь обжарить 10 минут. Затем к овощам добавить томатную пасту. Тушить вместе с томатной пастой 5–10 минут.
4. Нарезать корнишоны, оливки кружочками. Кружочки лимона — на четвертинки.
5. Обжаренные лук и морковь, нарезанные огурцы, оливки, дольки лимона добавить в кастрюлю с сосисками и картофелем. Все вместе варить 10–15 минут.
Совет: попробуйте получившийся суп на соль. Как правило, солить не приходится. Получивший суп можно украсить зеленью или добавить сметану, майонез по вкусу. Надеюсь, вам понравится этот пошаговый рецепт.
РозаЛюксен• 23 января 2016
это не солянка, а суп с сосисками. извините...

ЛисАпедная• 23 января 2016
Солянка - это вот http://forum.say7.info/topic531.html, а у Вас так...
Соседушка• 23 января 2016
Ответ дляРозаЛюксен
100 %
Алиса в стране Советчица• 23 января 2016
это НЕ солянка
Смешнюча• 23 января 2016
Ответ дляРозаЛюксен

+++
Тётя Хрюша• 23 января 2016
А где рецепт солянки-то? У меня в солянка идёт телятина, свиные копченые ребрышки, несколько видов домашних колбас. А у Вас водичка с сосисками.
Наездница• 23 января 2016
Я в солянку добавляю сырокопченую колбаску, отварную говядину и ветчину

Бронетапок• 23 января 2016
это хрень сосисочная,а не солянка
karryn• 23 января 2016
В солянке 3 вида мяса, копчености. А это сосисочник какой-то
Анчо Ус• 23 января 2016
Ответ дляkarryn
у меня 5 минимум
Автопортрет нурофена• 23 января 2016
А солянка то ГДЕ?
РозаЛюксен• 23 января 2016
для солянки я делаю бресс - на смеси растительного и сливочного масла пессерую лук, добавляю томат-пасту и отправляю в духовку с температурой 100 градусов часа на полтора, пока варится бульон
Тётя Хрюша• 23 января 2016
Автор, Вы хоть в это хрючево не добавляйте лимон и оливки, это не приблизит к солянка.