Позвонил покупатель, хочет оплатить денежку, попросил карту Привата и говорит, что он создаст платеж через корпоративную карту и надо будет подойти в терминал подтвердить платеж номером, который он мне пришлет, тогда сумма зачислится на мой счет. Что это за новинка? Кто-то сталкивался с таким, первый раз такое встречаю. Буду благодарна за ответы!
Тетя из министерства• 24 января 2016
бггг))))))))))) развод столетней давности) даже не вздумайте,автор
Живчик-счастливчик• 24 января 2016
Это развод!!! Ниеуда нн ходить и никому рикаких данных,кроме номера карты и фио не сообщать
Тумба-юмба• 24 января 2016
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!! Это мошенничество!!!!!! Не ведитесь!!!!!!!!!!!!!
Фенте Фря• 24 января 2016
Развод, таким подтверждением Вы переведете им деньги) а еще лучше, общайтесь через переписку, потом кинете все это привату в чат
вот меня его фраза ’нет ли задолженности на кредитке’ насторожила, какая ему разница есть ли задолженность, но спросил только номер и ФИО, ни сvv-код ни дату действия карты не просил
Интернет Бродилкин• 24 января 2016
Ответ дляЛюдочка19841
капец
а покупатель здесь или на другом сайте? скиньте хоть ссылку на него
Ответ дляНата Лия
капец
Нет, покупатель через олх позвонил по объявлению
Тетя из министерства• 24 января 2016
Ответ дляЛюдочка19841
ну так у них есть все, что нужно - фио, номер карты, телефон, к ней привязанный и вы продиктуете номер из смски ))))
это снятие денег без карты. с ВАШЕЙ карты)
Ответ дляТетя из министерства
ну вот, я тоже так подумала, написала в онлайн чат приват 24, спросила, что это за новинка, зачем мне подтверждать платеж, а они мне сказали, что это ’мгновенный перевод’
Атаманша• 24 января 2016
Ответ дляЛюдочка19841
конечно, если денег на карте нет, смысл ему с вами возиться, а так сразу все пробил
Ответ дляАтаманша
+1 , спросил как бы невзначай, но этим и насторожил меня
Ответ дляТимаша
А Вы в привате обьяснили всю ситуацию?
да, все рассказала, но ответ вот такой получила, но зная как в чате отвечают, решила еще здесь спросить
Ответ дляТимаша
Спросите ещё раз в чате.
Не знаю, я бы не рискнула
сегодня еще 24 число, обычно кредитки закрываются до 25-го и есть большая вероятность, что задолженности на карте не будет
Всем ответившим спасибо!
Хорошего дня!
Всем ответившим спасибо!
Хорошего дня!
Брыкалка• 24 января 2016
Ответ дляЛюдочка19841
Фигня. Вас явно не поняли.
И, кстати, уже не раз сталкивалась, что в чате Привата сидят не сведующие люди.
Спросите лучше у пользователя Кидстаффа с ником ПриватБанк
https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html
Несколько раз задавала ему (или ей) вопросы. Ответы оперативные и точные.
Снатал2015• 24 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Фигня. Вас явно не поняли.
Вчера час чате мне на элементарный с опрос ответить не смогли 3 специалисты
Брыкалка• 24 января 2016
Ответ дляСнатал2015
И мне вчера по номеру 3700 два ’специалиста’ тупили минут двадцать. Причем вопрос бы до безобразия элементарный. И это при том, что я ВИП-клиент и меня (по идее) обслуживают в ВИП-клубе.
ПриватБанк• 24 января 2016
Уважаемый Автор!
Хотим заметить, что для проведения платежа на Вашу карту, достаточно предоставить отправителю полный номер карты. Дополнительных действий получатель средств, в данном случае, совершать нет необходимости.
С уважением, ПриватБанк.