спальное место• 24 января 2016

А должна ли?

Встречаемся с молодым человеком. Уже достаточное к-тво времени.
Вчерашняя ситуация: вчера позвонил и сказал что вечером заедет за мной после работы, ночевала в общем у него. Когда приехали к нему, он мне заявляет: "А почему ты ничего не взяли мне поесть?". Вопрос у меня в следующем: "А я что должна была наготовить и привезти ему что ли?"

Ещё пару ситуаций, когда уезжаю домой, к родителям, дома могу что то приготовить, это чаще касается мясных блюд и привезти с собой. Так вот было пару случаев, он опять после работы, я только приехала, думаю возьму те котлеты,которые приготовила, сделаем гарнир и поест. В общем,заехал так что времени на собраться не было, все как привезла, так и взяла с собой. И что Вы думаете? То что взяла, то всё и съел и гарнира не надо было. Мне то не жалко, но в глубине души, он мне кажется, даже не задумался о том, а что я буду есть? Я то приготовлю, несомненно, но это как по мне чистый вид эгоизма..что ли. Если бы это было один раз, то да..но был ещё раз. Теперь я если что беру, то порциями. Так как обо мне врятли кто подумает. И тут на тебе, вчера такое выдает, а почему?!

Настаивает на том что бы жить вмести и после подобных ситуаций у меня складывается мнение что перееду и буду только убирать да готовить.
По-этому, как то охоты и нету. Мне 23, работаю, но вот я пришла после работы, мне либо есть не хочется так как устала, либо выпила стакан кефира и достаточно,а думаю переду к нему и что? подобного уже не позволю...надо будет обхаживать в полном смысле этого слова, и если сейчас так говорит, то потом в быту вообще упрёки будут?

и это с тем что я как бы и не жена...или я чего то не понимаю, ну для начала мужскую психологию..
Персонаж Аноним• 24 января 2016
он вас содержит, чтобы такое заявлять?
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
он вас содержит, чтобы такое заявлять?
нет, я же указала работаю. От него,кстати, мне до работы добираться гораздо тяжелее, он даже проезд не предложил ни разу оплатить.
Секретница• 24 января 2016
никогда не выходите замуж
там нужно готовить стирать и убирать
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляспальное место
если вы работаете - это вовсе не означает, что вам не нужна финансовая поддержка. я тоже работаю, но содержит нас муж, себя, меня и ребенка.
Voblochka-26• 24 января 2016
Как вы к нему относитесь?
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
хорошо, тогда - нет. Не содержит
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляСекретница
никогда не выходите замуж
там нужно готовить стирать и убирать
причем здесь готовить, стирать и убирать? автор говорит, что ее м/ч любит поесть нахаляву, еще и так, чтобы она готовила у себя и несла ему домой или на встречи.
Непостоянная постоянность• 24 января 2016
Тут может быть много нюансов. Первый ’любите ли вы этого человека’ (с)?
Второй, может он устал, а устал потому что заработал сто тысяч баксов.
И тут такая вы - а я тебе вместо 2х кАклет дам одну, ибо нефик.

Мой муж такой же. Пашет с утра и до ночи, но вот не заморачивается всякими там должна/не должна. Пришел, принес деньги, поел и спать.
А поел - это может вообще все тупо съесть. И что мне с ним ругаться из-за котлеты? Он по сто тысяч гривен зарабатывает, а я котлеты буду считать?
С другой стороны его мозг занят тем, как заработать и он порою даже сам не понимает что сделал - ну задумался, ну съел.
Госпожа Белладонна• 24 января 2016
Ответ дляСекретница
никогда не выходите замуж
там нужно готовить стирать и убирать
ага, а еще потом на советчице писать и спрашивать советы - что делать, муж денег не дает и не хочет нормлаьно зарабатывать.
Как по мне, автор, нормальные вы вопросы задаете. Только это ему надо задавать.
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляспальное место
хорошо, тогда - нет. Не содержит
у меня был такой Кирюша, тоже хотел, чтобы я то тортик купила, то еще что-то, когда ко мне приходил все время есть требовал. я говорю: если я к тебе с тортом, то с тебя бутылка вина, если ты ко мне ужинать, то с тебя торт. берите и нагружайте своего. я с тем потом рассталась, не сошлись характерами. но вывод сделала.
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляVoblochka-26
Как вы к нему относитесь?
Хорошо отношусь. Но, было много ситуаций, когда он делал мне больно. Их забыть не могу и, наверное, из-за них говорить о любви до головокружения уже, увы, тоже. Но, мне с ним комфортно. Хотя, последнее время подобные ситуации настораживают.
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо, написали мои мысли)
Отмотала своё• 24 января 2016
в 23 в таку халепу низачто на свете ,решать конечно вам ,но вы должны быть готовы к постоянным претензиям и превратиться в куховарку прачку и т п Потомучто с годами претензий все больше ,и да он таки егоист
Voblochka-26• 24 января 2016
Первое что хочется сказать - научитесь совершенно четко излагать свои желания и виденье чего бы то ни было. Не стоит рассчитывать что догадается. Если например вы пару раз отказались от ужина, то человек вполне может предположить, что вы откажетесь снова. Да, это довольно эгоистично, но в принципе логично
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

не обобщайте. ключевая фраза вашего рассказа: ПРИНЕС ДЕНЬГИ. автору ее ухажер ничего не дает. я изначально спросила, читайте выше.
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

да, он ведь зарабатывает в семью..а мы не семья, продукты я покупаю за свои деньги, а не его заработанные.
Секретница• 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

предупреждение на будущее
автор говорит что мч приглашает жить вместе а это значит что нужно будет готовить
сори кнопка с запятой запала
Безникая• 24 января 2016
Какое жить,замуж нормально выходите а то будете домработницей бесплатной и проституткой,потом помусолит как мочалку ,еще и детей сделает и бросит
Дея Торис• 24 января 2016
когда Вы приезжаете к нему в гости - Вы не должны приносить еду
ну тортик с вином - максимум
остальное он и сам может готовить.

никто же не ездит к подруге со своим оливье и котлетами?)
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляСекретница

предупреждение на будущее
сори кнопка с запятой запала
приглашает жить вместе - понятие растяжимое. даже, если у мужчин есть свое собственное жилье, это еще не показатель, что его девушка/женщина/жена - должна его полностью содержать. мы от автора еще не читали - КУДА именно ее зовут жить вместе и на какие права и обязанности.
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляVoblochka-26
Он знает что я после 6ти вечера не ем. То что я готовлю, готовлю с расчетом на 3-4 дня (это о тех же котлетах). И он мне после того как все съел, сказал: ’А что же ты будешь есть эти 3 дня, что на работу брать?’..я не хотела скандалить из-за каких то грёбаных котлет. Смолчала. На этом и все.
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
зовут меня жить к нему. На съемную квартиру. Я боюсь даже предположить, но после таких действий есть мысли что оплачивать мы ее будем потом пополам))))
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляДея Торис
ну тортик с вином - максимум
остальное он и сам может готовить.

тортик с вином - тоже дофига
придешь вечером этот тортик съели, вином запили и все. кто на ночь перед сексом будет за столом пировать?
выходит - пришла сама, еду принесла, удовлетворила и иди... круто))
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
на права и обязанности: для меня шаг с предложением это не просто так, я хочу пожить, понять какая ты в быту (его слова)..потому что я конечно вычудила, но когда он предложил мне жить сказала ’а где же кольцо, почему не замуж? а просто жить?’
Секретница• 24 января 2016
Ответ дляспальное место

ну вы же писали что вам с ним комфортно
и где комфорт если вас возмущает его поведение?
Я такая боевая• 24 января 2016
он Вам деньги дает? вещи, одежду,продукты для Вас покупает? если нет,то чего Вы его кормите за свои деньги?
автор спальное место • 24 января 2016
по-этому, с таким раскладом мне как то даже проще жить одной...хочу убираю,хочу не убираю..хочу ем, хочу не ем..готовлю, не готовлю и т.д.
Персонаж Аноним• 24 января 2016
Ответ дляспальное место
вполне может быть, что так и скажет. хотя, сейчас один платит нормально. да, дело тут даже не в деньгах. деньги - это просто предмет спора, несогласия. отношения должны быть хорошие, а не потребительские. всяко в жизни бывает, одно время - я больше мужа зарабатывала, когда я в декрете почти четыре года находилась, все легло на его плечи.
вам нужно понять, что именно он от вас хочет и на деньгах - это проще сделать. смело заказывайте ему - что купить и посмотрите на реакцию. хорошо же видно, когда человек хочет, да не может, а когда может, да не хочет
Секретница• 24 января 2016
Ответ дляспальное место

а в считаете что с вашей стороны не будет никаких обязанностей?
автор спальное место • 24 января 2016
Ответ дляСекретница

ну вы же писали что вам с ним комфортно
все мы не идеальны, у меня характер очень переменчив, вспыльчива, вот он меня принимает такой какая есть..а вообще, да..Вы заставили меня задуматься..возможно я привыкла, так как он мой первый мч/мужчина и т.д. и я боюсь перемен..спасибо, я над Вашими словами подумаю