Скромняшка• 25 января 2016
Можно ли наказать таксиста?
Вчера отправляла сестру на Киев,автолюксом. Отправление 23:55.Вызвали такси,все четенько,на месте они были 23:20.
И вот звонит она мне в слезах.Вышла с ребенком из такси,обходила машину сзади,чтобы с другой стороны забрать сумку из салона,а он уехал.
Набираю диспетчера,прошу соеденить, и он такой:
- ничё не знаю,она мне дверью хлопнула и ушла куда-то.
Прошу по-человечески, вернись, отдай сумку, на что он заявляет,у меня другой заказ,пускай идёт сама забирает,я на ж/д стою. Объясняю,человек не местный, с ребенком,на улице гололёд. Начинает бычить,да и круг же ж надо сделать! Боже,как меня прорвало,на доступном ему языке объяснила что и как, сказал что если она хочет-пусть идёт и забирает,он ничего возвращать не будет и отключился! Набираю ещё раз,опять куча грязи и мат. Набрала сестре,говорю,вызывай полицию! Она меня уболтала ещё раз позвонить и рассказать о своих намерениях диспетчеру. Слава Богу,оно явилось ,ещё и сестре претензии предъявлять стало,следить надо за своими сумками,епрст...
Неужели никак нельзя на таких повлиять?
60 метров сметаны• 25 января 2016
Автор, вернул - и слава Богу. Оставьте номер телефона таксиста и негативный отзыв в сети, если через уклон заказывали- у них в приложении.
Скромняшка
• 25 января 2016
Собственно,если бы был номер самого водилы,он бы уже летал. Есть номер машины,только не факт что это его машина.
Эконом-такси,в Одессе,7000
Очень-очень• 25 января 2016
Блин, с таксистами вообще сейчас плохо как никогда. Жалуюсь после поездки диспетчерам через раз, жесть какая-то. То города не знают, то в пути сообщают, что я обязана доплатить, т.к. он решил ехать в обьезд, а так дольше...То перегаром прет. То авто в неудовлетворительном состоянии. Про шансон, хамство и политических экспертов молчу.
Зашла на 5минут• 25 января 2016
Ответ дляСкромняшка
И да,я не спокойна, меня до сих пор колотит,надо же какой умный
Я бы такое не оставила в покое,тем более,что фирму их знаете раз вызывали,к начальству с жалобой и по сарафанному радио всем,что бы не обращались!!!Хамство вышей степени и быдлятство
Гороховая• 25 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Takes one to know one.
Автор, позвоните завтра в службу такси и спросите, на чье имя написать письменную жалобу. Не в обиду, но мне не совсем понятно, почему Ваш муж не поехал их проводить
Скромняшка
• 25 января 2016
Удивительно, как это нет тех,кто считает что таксист был прав)
Как по мне, есть же правила,вот как он мог взять другой заказ,не осмотрев салон? Вдруг там бомба или ребёнок бумажек набросал? Странный он.
Я сама жила с таксистом когда-то, столько забавных вещей находилось) после того как привёз людей,он обязан осмотреть салон на предмет забытых вещей или мусора,по-любому
Скромняшка
• 25 января 2016
Ответ дляГороховая
Takes one to know one.
Я не замужем,да и она была против,ночь же,говорит,спать ложитесь, я отзвонюсь(
Кишечная палочка• 25 января 2016
У нас как-то было вызвали такси, ехали на вокзал, билеты на руках. СМС пришла, мы вышли на встречу и позвонили водителю, мол идём на встречу, через сколько будете. Он я уже подьезжаю, пару минут. Ну и не приехал ни через пару, ни через 10, ни через час. Начали звонить ему - трубку не берегу, дистпечер тоже на морозе. Короче на поезд мы так и не успели. Звонила директору такси, чтобы вздрючили водилу и вернули деньги за билеты, но так ничего и не добилась
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2016
Ответ дляСкромняшка
А сёдня день такой:-):-) и шлюх не поддерживают и таксиста опустят. Женская солидарность проснулась
Заикальница• 25 января 2016
Ответ дляКишечная палочка
Я если не приезжает через 10 мин после того, как было назначено время и диспетчер не предлагает альтернативу( или увеличить стоимость и искать другое в эфире такси), набираю пару других служб такси и по очереди их заказываю. Чуть повышаю тариф сразу. Всегда заказываю такси очень заранее- что бы минимально 2 часа было. Я именно на такси на вокзал. Киев.
Гороховая• 25 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Или самашедшие уже в честь полнолуния начудились и спят, осталась только кучка стойких адекваток
Скромняшка
• 25 января 2016
Ответ дляГороховая
Скорее притихли) мне вот до сих пор интересно что же ответят девушке,почему она лох?
забиякина• 25 января 2016
я походу одна в теме, кому водитель такси привозил деньги, которые с меня содрал с лихвой
ездила за город туда и обратно, было это в 2013г.,по телефону тогда эта служба сумму не называла за маршрут, сколько водитель скажет по спидометру типа, столько и плати.
вообщем съездили мы куда мне нужно было, приехали назад он мне и говорит 180грн, я заплатила и вышла. под вечер меня начали одолевать сомнения что я здорово переплатила, открыла карты в гугле, указала точки и высчитала расстояние. на утро звоню диспетчеру узнать сколько стоит км в городе и за городом, прикидываю и ах***ю что переплата на 80грн
звоню диспетчеру и рассказываю ситуацию, она записала все, через день звонят мне и говорят ’либо возврат денег либо бесплатная поездка в пределах города’ вообщем привез мне этот водятел деньги, но на форумах я ситуацию описала, дабы люди знали что все реально.
чувака этого тогда уволили
автор, наказать, конечно надо, но могу сказать, что вам ещё повезло! несколько лет назад приключилась с нами похожая история - ехали на такси домой, 4 чел, т.к места было в обрез, положили часть вещей в багажник, остальные держали на руках! вышли из такси, забрав с собой только то, что держали на руках, в багажник забыли заглянуть (наш косяк), как только зашли в квартиру сразу поняли, что не всё забрали и набрали диспетчера! я сразу попросила телефон таксиста, чтоб с ним договорится (отблагодарив естественно, за лишние километры, которые он успел отъехать), диспетчер сказала, что такую информацию она предоставлять не имеет права и свяжется с таксистом сама! перезвонила нам через 10мин и сказала, что по словам водителя: в багажник мы ничего не ложили, так что не выдумывайте! мы написали заявление в милицию, но так ничего и не добились, оставщись в итоге без ноутбука, микрофона и ветровки!
ну ничего, я думаю, эффект бумеранга ещё никто не отменял!
Скромняшка
• 25 января 2016
Ответ дляМарсик
Я не верю в эффект бумеранга
Налитое яблочко• 25 января 2016
Ответ дляСкромняшка
Эконом-такси,в Одессе,7000
толку звонить.
эконом-это,когда работают на своей машине и хозяину приносят фиксированную сумму в грн.диспечеры с ними ,бывает в доле,если есть хороший заказ.если ,хозяин забрал у него паспорт может можно,что-то сделать,если нет-он сам себе хозяин.хочет работает,хочет нет.
сегодня в эконом,завтра в люкс,послезавтра-в шине и т д.
надо было сразу полицию вызывать.не докажете теперь.они такие наглые морды,отмажутся.
на моей памяти были аварии и с травмами ,и с летальными исходами и ничего не доказано.паспорт у хозяина-он ночью в москву умотал.
было у меня несколько паспортов по 2 года лежали.потом матери приходили выкупать.или сами нарисовывались.а на утро смывались.потому что за ремонт машины надо было платить.,а ему нечем.
Ответ дляКишечная палочка
Охре..неть! Других слов нет.
Скромняшка
• 25 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко
толку звонить.
А чего звонить,сумку то он в итоге вернул
Налитое яблочко• 25 января 2016
Ответ дляСкромняшка
ну у вас же название темы-можно ли наказать таксиста.
я вам и ответила.что можно.лопатой по лобовому стеклу.иначе до таких не доходит
вы бы знали,кто там работает и как.то вообще бы не ездили на такси.жизни дороже.
лучше знакомого попросить за эту же сумму
Скромняшка
• 25 января 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Да я про полицию
Мишка-шалунишка• 25 января 2016
из опыта - максимум, чего добъетесь, он перестанет брать заказы в ЭТОЙ службе. Юридически служба такси только продает информацию таксисту. и все.
Все быдло не перевоспитать
ДинамоКит• 25 января 2016
в Управление транспорта при горисполкоме жалуйтесь - указываете фирму, время вызова такси, номер машины и описываете, что и как
Таксисты нынче -жесть!Сама на днях ехала,спешила,вызвала свое ’обычное’ такси.Выхожу,обомлела-Волга стоит!сто лет такого раритета не видела!если бы не спешила,не села бы.Едем, вонь стоит куревом офигительная-я астматик,плюс с ребенком. Хотела окно открыть-РУЧКИ НЕТ!!!Потом он не знал,как подъехать,круги наматывал,потом у него сдачи не было...Пипец!Звонила жаловалась,но толку.
Петросянша• 25 января 2016
Ответ длязабиякина
чувака этого тогда уволили
вы не одна))))я и за меньшие суммы звонила диспетчеру. У нас есть такая служба, если на водителя жалуются, его блокируют на неделю и штраф еще плюс. В основном все адекватные, но разводилы попадаются залетные((
мне не жалко даже тех 20-50 грн, я сама на чай могу оставить, если классный водитель, чистая машина.Но когда из меня идиотку делают...
Петросянша• 25 января 2016
Ответ дляNuska1984
предупреждайте диспетчера, что вы с дитем и некурящий салон.
мы из роддома так вызвали машину, сказали, что с новорожденным, приехала чистенькая, вся намытая
приятно было
Петросянша• 25 января 2016
я забывала в такси дорогущий фотоаппарат, телефон, сумку
всегда сами звонили и возвращали.Повезло, наверное...