Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Аноним Первый• 26 января 2016
Ответ дляMiraggio

Ну допустим. А сексом им где заниматься?
а в общаге 8 кв м где сексом занимаются?
Неправдиша• 26 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

Чтобы потом не было проблем с продажей квартиры, я бы перепланировку не делала
или делать нормальную перепланировку и всё законно. Но это точно не кухня в комнате
Аноним Первый• 26 января 2016
Трудно советовать, не видя план квартиры.
Блины со смайликами• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Муж за отдельную кухню (именно и-за запаха брызг и шума кастрюль. Я тоже раньше была за, но теперь подумала, может, мы и потерпим, за то у ребенка будет свое пространство. В обоих вариантах есть плюсы и миннусы,

все таки кухня и спальня вместе еще приемлема для одного человека.
Для семьи с ребенком, где часто готовят, - не очень.
БЦАшка• 26 января 2016
Сделайте купе-двери, соедините кухню с комнатой и поставьте раздвежные двери они будут постонно открыты у вас а когда готовите закрывайте и вытяжку включайте))) Я планирую ремонт этой весной и так хочу сделать
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Вот нашла. План точно такой же, тольео ванна и туалет наоборот. Даже размері почти такие. На скорую руку бістренько дорисовала окно и двери, пока никто не видит)))
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляМечты сбываются
автор, у нас двушка - кухню 11 м2 отдали ребенку, комнату 14 м2 - взяли себе под спальню, в гостинную - 18 м2 перенесли кухню. когда сестра с мужем бывают в гостях - они там спят, все нормально. шум кастрюль - это одно, а вот сидеть на 8-ми метровой кухне вечером, тв смотреть - это другое, ни прилечь, ни расслабиться. да и секс не тот)) лучше уж кастрюли, чем ребенок подслушивать вас начнет.
А как перенесли воду в комнату? Я знаю, что это узаконить нельзя и продать такую квартиру тоже
БЦАшка• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
легко, сейчас все используют пластиковые трубы которые идеально скрываются. А при продаже можно их убрать. А вот газ.....
Мадам БрЮшкина• 26 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если сделаете кухню-гостиную-спальню - приготовьтесь вдыхать запахи и не всегда приятные из канализации где мойка установленна. Я жила в такой квартире. Нет нет, да появлялись запахи. От чего и почему было не понятно

качественная вентиляция и сантехника устранят это всё
Неправдиша• 26 января 2016
Ответ дляБЦАшка
т.е. таки незаконно. Ээх, почему у нас такой народ..
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Немножко почищенный вариант))
Мелочунь• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Автор, только отдельная кухня!!!! Поверьте моему опыту!!! Мы сейчас временно, в связи с ремонтом в доме, живем в квартире студио, площадь кухонно-гостево-спальной зоны метров 35-40 - это ужас!!!! Запахи несмотря на мощную вытяжку, мультиварку, открытый балкон и т.д. Я изначально была против такого ремонта, муж делал его сам, поскольку квартиру покупали, чтобы свекровь на старости лет могла из села в город приезжать. Пока вот живем сами и я плююсь ежедневно от этой глупости!
Мадам БрЮшкина• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

если переносить стены (если можно по архитектуре), то ставите стену посредине гостиной, с коридора получится вход в детскую, а в кухне валите стену смежную с гостиной и удлиняете её. По квадратуре получится одинаково
Если не сносить стены, то надо переносить коммуникации, это конечно можно, но от газа придется отказаться, духовка и варповерх электр. только + вентканалы продумать+воду как-то подвести
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина

Стены переносить нельзя. Газа в доме нет, все на электричестве. Канализация и вода по рисунку в ванной в самом углу,
kisi@• 26 января 2016
В зале одно окно?
Мадам БрЮшкина• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

значит тяните с ванной трубы с водой через порог и слив обратно, вент канал вправо в стену (я так понимаю там же улица?)
если вы не любители жаренных котел и рыбы, то запахи вам особых неудобств не доставят. Главное вентиляция. Обеспечить приток воздуха и выход.
kisi@• 26 января 2016
Вход в зал по центру ?
Я Главная• 26 января 2016
Прекрасно можно сделать отдельную не большую кухню! В комнате от окна до стенки ставите перегородку гипс с шумоизоляцией, а там где у Вас дверь из прихожей зарисована делаете дверь в кухню. Хоть и не большая и без окна, но зато отдельная и комнаты отдельные. Если по метражу получается очень маленькая, то столовую зону можно и в комнате сделать, но вот готовка, запахи и звуки все останутся в кухоньке.
Остановщица• 26 января 2016
Кухня отдельно, а комнату поделить на 2 вам и малышу.видела такую кваритиру в реале мне понравилось. Кухня и спальня вместе это ужасно.
Мадам БрЮшкина• 26 января 2016
Ответ дляЯ Главная

тоже вариант, кстати. Это если не смущают не габаритные размеры автора
Добротная• 26 января 2016
отдельно комнату
Alexa78• 26 января 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
ну в общем как-то так, не совсем по размерам но вроде понятно
извините, сидишь в туалете и пукнуть боишься, потому что кто-то сидит в общей зоне телек смотрит, или ест на кухне (((( короче жесть
Муроводчица• 26 января 2016
У нас 34кв, комната 18 кухня 9, но есть еще кладовка возле туалета, вот туда мы перенесли кухню и с кухни сделали комнату,получилась двушка с отдельными комнатами, живем я муж и ребенок, получилось круто,правда кухонька маленькая,только чтоб приготовить,но и я пирожки с тортами не пеку))
Milarina• 26 января 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
детям разделили наглядно вот так примерно, но у нас еще будут на пол проема стенка и раздвижная дверь, что бы каждый и закрыться смог при необходимости!

дайте, пожалуйста, ссылку на эту картинку - хочу сохранить, интересная идея. Нам скоро тоже планировать комнату 18 квадратов для двух сестер (11 и 9 лет), обе индивидуалистки, не всегда ладят, то мне понравилась эта идея с продольной перегородкой - будет у каждой индивидуальное пространство. очень интересно...
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляkisi@
В зале одно окно?
Да, напротив двери
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляkisi@
Вход в зал по центру ?
со входа в зал, вправо - 2,70, влево от двери, где-то 2, 60, точно не помню
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
двери в стене, и тому подобное делать нельзя, дверь только та что уже есть
Olga_72• 26 января 2016
Однозначно, лучше отдельную кухню. Тем более что есть перспектива расширения. Подрастет ребенок переселите его в комнату, а сами на детской территории устроите себе спальню.
Комнату 18 метров зонировать аркой либо раздвижной системой, либо декоративной стеной.
по ссылке много вариантов.https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%BE%D0...
Либо в поиске забейте ’зонирование комнаты с помощью перегородки’
Пиу!Пиу!• 26 января 2016
Ответ дляMilarina

интересно согласна, но это хорошо подойдет если комната широкая......у нас не очень широкая всего 3,550 у каждого получилось в ширину по 1,75 и в длину по 3,60, это чисто спальное место, и становится еще столик с компьютером и небольшой шкаф для вещичек,делали это так как они у нас разнополые.....и общая зона у них получилась 3,550 на 2,4. И окно нам пришлось менять, так как изначально было тройное, пришлось заменить на 2-створчатое, что бы у каждого в комнатушке было окошко. А двери будут такого плана.... (забейте в яндексе разделение комнаты для разнополых детей, картинки от туда!)
Мания-Величия• 26 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Ні в якому разі не переробляйте кухню (особливо якщо там передбачений на всіх поверхаха природній газ) на жилу кімнату. Чи ви ворог своїй дитині? На кухні залишаються вент і дим канали, які не можна перекривати.

++++
нельзя все предугадать. мы как-то приехали из отпуска, а в квартире запах газа - по стояку от соседей утечка пошла, аварийка приезжала.