Утка_в_тапках• 26 января 2016

Что лучше, комната или кухня

Девочки, помогите советом!! Пока все еще можно поменять, что лучше в однокомнатной квартире - отдельная маленькая кухня (почти 8 кв) и большая (18 кв) комната для родителей и ребенка. Или же лучше эту комнатку (8 кв) отдать ребенку и сделать кухню-гостиную-спальню?
Пиу!Пиу!• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На 8 кв.метрах, с кухней, холодильником, морозильной камерой диванчик негде поставить(((
я бы хоть примерно так сделала, а в чем у Вас проблема снести или достроить стены???? в Вашей планировке без переноса стен мне кажется особо выхода и нет....
Пенек Возмездия• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Муж за отдельную кухню (именно и-за запаха брызг и шума кастрюль. Я тоже раньше была за, но теперь подумала, может, мы и потерпим, за то у ребенка будет свое пространство. В обоих вариантах есть плюсы и миннусы,
Деньги потраченные на перепланировку квартиры кухни в комнату, и комнаты в студио лучше отложить и сделать обмен на 2х
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляБарбаРисочка
вообще из однушки сделать полноценную квартиру невозможно, что бы у всех была отдельная комната. Чем то приходится жертвовать по любому. Я бы сделала так, как я нарисовала, кухоньку сделать справа от входа, можно компактно разместить, и барную стойку для приема пищи. но у вас была бы отдельная комната с дверью и у ребенка на месте кухни
Я не могу представить как это будет выглядеть, кажеться, такие маленькие размеры того карманчика, что ничего не поместится, а еще куда-то надо и вешалку хотябы
Пиу!Пиу!• 26 января 2016
Ответ дляПенек Возмездия
я думаю 5000 грн их не спасут если отложить...положить стены не дорого! аж 80 грн за м2
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляМуроводчица
У нас 34кв, комната 18 кухня 9, но есть еще кладовка возле туалета, вот туда мы перенесли кухню и с кухни сделали комнату,получилась двушка с отдельными комнатами, живем я муж и ребенок, получилось круто,правда кухонька маленькая,только чтоб приготовить,но и я пирожки с тортами не пеку))
У вас не гостинка ли? А как смогли кухню в кладовке уместить?
Можете фото показать? Очень надо
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

вконтакте есть группа называется-квартирный вопрос. там море реальных квартир,советов.а еще,если там выставите квартирку со своей планировкой и опишите ситуацию-вам дадут море советов и покажут как лучше сделать.это икарная группа и там реально помогают.
это не группа аналогичной ТВ передачи?
Аль_де_Барановна• 26 января 2016
Ответ дляMiraggio

Трижды хахаха! На старой квартире рядом с нами жила семейка, в которой ночь была непрерывным трахом, и судя по звукам оба были в восторге друг от друга. А в квартире стены были оклеяны газетами) И я думаю вам любой сможет привести пример из жизни на эту тему)
Думаю речь идёт о чем-то высшем чем ’непрырывный трах’, это сила энергии, это желание не только брать, но отдавать, это близость духовная, это высокое. И я тоже в это верю.
Муроводчица• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Можете фото показать? Очень надо

Через 20мин покажу фото педали кручу 15мин осталось ))
Пиу!Пиу!• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Можете фото показать? Очень надо
если гостинка, то там кладовки в длину 1,7 и ширина 90 см наверное, туде разве что мойка или только плита влезет
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это не группа аналогичной ТВ передачи?

это просто группа. но там много дизайнеров.вам бесплатно все подскажут.но по вашему плану- вам совсем ненадо перемещать кухню. просто зонируйте комнату. у вас хорошие исходные данные.

еще покажу вам свою квартиру.мы правда должны были дочке сделать раздвижные двери,но пока надобности в этом нету.
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

Спасибо! А можете ссылку на эту группу? Муж только за зонирование комнаты!
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

я незнаю можно ли здесь писать...
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

А это у вас однушка?
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

Вау ,класс, но как Вы еще и шведскую стенку умудрились???? Можно больше общих фото комнаты????
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

я незнаю можно ли здесь писать...
Красивая квартира. Отделка!
автор Утка_в_тапках • 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

я незнаю можно ли здесь писать...
это же не реклама,
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

эти фото практически и передают всю комнату. это практически все что есть,когда делала фото перед переездом... у нас кстати и елка до потолка помещается и даже декоративный камин на Новый год ставим) комната 17 кв.м
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это же не реклама,

https://vk.com/flatme
дамаАмстердама• 26 января 2016
если у вас есть балкон, подумайте, чтобы кухню перенести туда, и сделать 2 комнаты. У меня знакомые так сделали - очень оригинально получилось. на простенок, который под окном возле кухонной двери они положили столешницу и такой стол получился
Krohashop• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
А это у вас однушка?

да,что-то около 33 кв.м
Krohashop• 26 января 2016
вот еще кухня, по сути как еще одна нормальная комната,больше как гостинная воспринимается
Krohashop• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Красивая квартира. Отделка!

спасибо,сама все подбирала) с оооочень минимальным бюджетом
котэрия• 26 января 2016
Ответ дляAlexa78
извините, сидишь в туалете и пукнуть боишься, потому что кто-то сидит в общей зоне телек смотрит, или ест на кухне (((( короче жесть

Это не то слово, жесть. Я походила по таким квартирам и передумала делать эти зоны , гипсокартон, который ни один звук не держит. Это мрак. Папа телик смотрит, а ребёнок уроки не может делать в противоположном углу. Или у мамы кастрюля упала, а папу в туалете хватил карачун. Это не квартиры, это пи..ец, я бы на месте автора ничего не делала, а усиленно работала над расширением (да простит меня автор).
Дві Долоньки• 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

Это супер!
Какой метраж комнаты?
ЗдесяЯ• 26 января 2016
Лишь бы вы потом продали такую планировку. Как человек посторонний, я ’за’ отдельную кухню) А решать вам.
Krohashop• 26 января 2016
Ответ дляloveyou

Это супер!
Какой метраж комнаты?

примерно 17 квадратов
Волшебная палочка• 26 января 2016
кухню-гостиную-спальню

сестра с мужем так сделали. Но у них, правда, эта кухня-гостинная больше квадратов. И балкон там огромный.
Они отгородили место спальное. С одной стороны это шкаф-купе длинющий (со стороны гостинной-кухни), а с другой стороны там мини спаленка. Там только двухспалка стоит, этажерка с цветами и трюмо. Там именно только чтоб спать.

я если найду фотку как у них - скину.
сЛАдКОежКА• 26 января 2016
Ответ дляKrohashop

примерно 17 квадратов
Интересный диван на кухне. Что за фирма? Просто на заметку. Он раскладывается и для сна подходит?

А сколько квадратов кухня?
Муроводчица• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Можете фото показать? Очень надо

вот фото бывшей кухни и фото кладовки где сделали кухню ,кухня как рабочее место,зато две полноценные комнаты раздельные, без перегородок и прочего,диван в комнате огромный выдвигаем и еще много места ну и гипсокартоном сделали красивый потолок в комнате зашили газовую трубу, тут только 5 фото можно добавить,а новая кухня длина 1.65м ширина 0.80м
Krohashop• 26 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

А сколько квадратов кухня?

кухня примерно 9,5 квадратов. диван раскладывается книжкой,спать можно,гости спят,иногда мы с мужем,когда кто-то из нас болеет.

фирма jusk